আজকাল ওয়েবডেস্ক: শনিবার টি–২০ বিশ্বকাপের বোধন। রয়েছে তিনটি খেলা। তার মধ্যে রয়েছে ভারত–আমেরিকা ম্যাচও। সেই ম্যাচ হবে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে। তবে দর্শকদের যাবতীয় কৌতূহল ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে। যদিও এই ম্যাচ পাকিস্তান খেলবে না বলে জানিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আইসিসি’র তরফে ভারত–পাক ক্রিকেট ম্যাচ নিয়ে নেওয়া হল বড়সড় সিদ্ধান্ত।
এটা ঘটনা, ভারতের বিরুদ্ধে মাঠে না নামার হুমকি দিলেও এখনও পর্যন্ত এ নিয়ে কোনও সরকারি বিবৃতি জারি করেনি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। সূত্রের খবর, এই পরিস্থিতিতে ওই ম্যাচের টিকিট বিক্রি আপাতত বন্ধ করে দিয়েছে আইসিসি। যাঁরা ইতিমধ্যেই কলম্বোর ভারত–পাক ম্যাচের টিকিট কেটে ফেলেছেন, তাঁদের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছে। টি–২০ বিশ্বকাপের আসরে ভারত–পাকিস্তানের লড়াই মাঠে বসে দেখার জন্য মাস খানেক আগে থেকেই ছিল উন্মাদনার পারদ। নামমাত্র মূল্যে ভারত ও পাকিস্তানের মহারণ দেখার সুযোগ ছিল দর্শকদের সামনে। ফলে নিমেষে শেষ হয়ে গিয়েছিল ভারত–পাক মহারণের টিকিট। এমনকী টিকিট বিক্রি শুরু হতেই ক্র্যাশ করেছিল ওয়েবসাইট।
কিন্তু এখন পরিস্থিতি বেশ জটিল। পাক সরকার জানালেও পাক ক্রিকেট বোর্ড যদিও এ ব্যাপারে এখনও পর্যন্ত আইসিসি’কে লিখিতভাবে কিছু জানায়নি। তবে পাকিস্তান সত্যিই যদি ভারতের বিরুদ্ধে না খেলে, তাহলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়বে শ্রীলঙ্কা। এই পরিস্থিতির কথা তুলে ধরে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড পিসিবি’কে কড়া চিঠিও লিখেছে।
আর এবার ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার পক্ষ থেকে ভারত–পাকিস্তান ক্রিকেট ম্যাচের টিকিট বিক্রি বন্ধ করে দেওয়ার খবর প্রকাশ্যে এসেছে। আইসিসি’র ওয়েবসাইটে গেলে দেখা যাচ্ছে, টিকিট কাটা যাচ্ছে না। লেখা আসছে ‘শীঘ্রই টিকিট বিক্রির ঘোষণা করা হবে’। তবে কবে টিকিট বিক্রি করা হবে, সেই তথ্য নেই। আইসিসি সূত্রে জানা গিয়েছে, ‘এখনও পর্যন্ত পিসিবি থেকে কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি পাওয়া যায়নি। সেই কারণেই টিকিট বিক্রি বন্ধ রাখা হয়েছে। ম্যাচ হবে, এমন নিশ্চয়তা পেলেই ফের বিক্রি শুরু হবে। এই মুহূর্তে কোনও রকম আর্থিক ক্ষতি চাইছে না আইসিসি।’
