আজকাল ওয়েবডেস্ক: পরিত্যক্ত হয়ে গিয়েছিল কলকাতা লিগের ইস্টবেঙ্গল-ডায়মন্ড হারবার ম্যাচ। খেলার সূচি অনুযায়ী ইস্টবেঙ্গল মাঠে এসেছিল। কিন্তু আসেনি ডায়মন্ড হারবার। বল আইএফএ-র কোর্টে ছিল। 

সেই ম্যাচ নিয়ে অন্য মোড়। এখনই ইস্টবেঙ্গলকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা যাবে না।  এই মর্মে ইস্টবেঙ্গলকে নির্দেশ দিল আলিপুর আদালত। বলা বাহুল্য আদালতের সেই অর্ডার আনল ডায়মন্ড হারবার। ১৯ মার্চ পর্যন্ত লিগের ফলাফল জানানো যাবে না।

১৫ ম্যাচে ৪১ পয়েন্ট ছিল ইস্টবেঙ্গলের। সমসংখ্যক ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ট ডায়মন্ড হারবারের। ক্রীড়াসূচি অনুযায়ী, ইস্টবেঙ্গলের খেলা বাকি ছিল ডায়মন্ড হারবার এবং ভবানীপুরের বিরুদ্ধে। ডায়মন্ড হারবারের খেলা বাকি ছিল ইস্টবেঙ্গল এবং মহমেডানের বিরুদ্ধে। কিন্তু ভবানীপুর ক্লাব আগেই ওয়াকওভার দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়ায়, ইস্টবেঙ্গলের শুধুমাত্র ডায়মন্ড হারবারের সঙ্গে খেলা বাকি ছিল।

সুতরাং, আদতে দুই নয়, দু'দলের মধ্যে পয়েন্টের পার্থক্য ছিল পাঁচ। ডায়মন্ড হারবার দল না নামানোয় ৪৭ পয়েন্ট নিয়ে ইস্টবেঙ্গল ধরাছোঁয়ার বাইরে।  শেষ ম্যাচে মহমেডানকে হারালেও ডায়মন্ড হারবার শেষ করবে ৪২ পয়েন্টে। লিগ জেতার সুযোগ থাকলেও ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে দল নামায়নি ডায়মন্ড হারবার। আইএফএকে চিঠি দিয়ে আগেই তাঁরা জানিয়ে দেয়, পরপর ম্যাচ থাকায় ১৩ ফেব্রুয়ারি খেলা সম্ভব নয়। সেই অনুযায়ী, ১৪ ফেব্রুয়ারি আরএফডিএলে ডায়মন্ড হারবারের ম্যাচ পিছিয়ে দেয় আইএফএ। কিন্তু সেটা বুধবার সন্ধেয় জানানো হয়। তাই নিজেদের সিদ্ধান্তে অনড় থাকে ক্লাবকর্তারা। আইনি পরামর্শ নেওয়ার কথা জানান ডায়মন্ড হারবারের শীর্ষকর্তা আকাশ ব্যানার্জি।

এখন আদালত নির্দেশ দেওয়ার ফলে ১৯ মার্চ পর্যন্ত অপেক্ষা করা ছাড়া আর উপায় নেই।