আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতের প্রাক্তন ব্যাটার সুব্রহ্মনিয়াম বদ্রিনাথ প্রশংসা করছেন বরুণ চক্রবর্তীর। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে তিনি এখন এক নম্বর বোলার। বদ্রিনাথ মনে করেন, জশপ্রীত বুমরাহর থেকেও বেশি কার্যকরী বরুণ চক্রবর্তী।
অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি সিরিজে বরুণ কিন্তু দারুণ ছন্দে ছিলেন। তাঁর বোলিং দক্ষতার পরিচয় দেন। পাঁচটি ম্যাচেই তিনি অংশ নিয়েছিলেন। তার মধ্যে দুটি ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেস্তে গিয়েছে। তিনটি ইনিংসে বরুণ পাঁচটি উইকেট নেন। তাঁর বোলিংয়ের সময়ে রান তোলার গতি কমে গিয়েছিল অস্ট্রেলিয়ার। বরুণ চক্রবর্তীর বোলিং প্রসঙ্গে বদ্রিনাথ বলছেন, ''নম্বরই বলে দিচ্ছে বরুণ চক্রবর্তী বিশ্বের একনম্বর টি-টোয়েন্টি বোলার। বুমরাহর থেকেও গুরুত্বপূর্ণ বরুণ। পাওয়ারপ্লে হোক বা মিডল ওভার বা ১৮-তম ওভারে রানের গতি বেড়ে যাওয়া হোক, বরুণ চক্রবর্তীকেই এগিয়ে দেন অধিনায়ক। ও অন্য পর্যায়ে পৌঁছে গিয়েছে। গোড়ার দিকে সুযোগ পেলেও ফিটনেসের জন্য বাদ পড়েছিল। পরে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন ঘটে বরুণের। দ্বিতীয়বার বরুণ নিজেকে অন্য মাত্রায় নিয়ে গিয়েছে।''
ভারতীয় দলের সম্পদ বরুণ। বিশেষ করে বরুণ যে কোনও অধিনায়কের হাতের অস্ত্র। আগামিদিনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হবে ভারতে। বরুণ চক্রবর্তী কিন্তু তুরুপের তাস হতে চলেছে। বরুণের দিনটা যদি ভাল হয়, তাহলে ভারতেরও দিনটা ভাল হবে।
