আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিয়ের জন্য কড়া নিরাপত্তা। কোনও ভিভিআইপি'র জন্য নয়। সাধারণ এক দলিত যুবকের বিয়েতে পুলিশে পুলিশে ছয়লাপ। হাতেগোনা কয়েকজন নয়, মোট ২০০ পুলিশ পাহারা দিয়ে বিয়ের আসরে দলিত যুবককে পৌঁছে দেয়। যে দৃশ্য দেখে রীতিমতো চমকে গেছেন স্থানীয়রা।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের আজমেরে। ওই জেলারই এক গ্রামে বিয়ে করতে যান যুবক। কিন্তু বিয়ের আগে থেকেই সমস্যা শুরু হয় গ্রামে। দলিত যুবক ঘোড়ায় চড়ে বিয়ে করতে যেতে পারবেন না বলে আপত্তি জানান উচ্চবর্ণের কয়েকজন বাসিন্দা। তাঁরা ঘোড়ায় চড়া নিয়ে আপত্তি জানাতেই, পুলিশের দ্বারস্থ হয় পাত্রীর পরিবার।
বিয়ের দিন দলিত যুবকের উপর হামলা হতে পারে, এই আশঙ্কায় পুলিশের কাছে আগেভাগে অভিযোগ জানায় পাত্রীর পরিবার। অবশেষে ঘোড়ায় চড়েই বিয়ের আসরে পৌঁছন যুবক। সঙ্গে ছিল ২০০ জন পুলিশ। পরিবারের সদস্য নয়, পুলিশ বাহিনী ঘিরে ধরে তাঁকে বিয়ের অনুষ্ঠানে পৌঁছে দেয়। আবার অশান্তি এড়াতে কোনও ডিজে, মিউজিক, বাজি ফাটানোর ব্যবস্থা করেনি তারা।
