আজকাল ওয়েবডেস্ক: খেলতে খেলতেই বিপত্তি। হঠাৎ উপড়ে পড়ল বাস্কেটবল পোল। স্টেডিয়ামেই মর্মান্তিক পরিণতি কিশোর খেলোয়াড়ের।‌ জাতীয় দলে আর খেলা হল না। বাস্কেটবল পোল উল্টেই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ১৬ বছরের কিশোর। একইদিন ঠিক এভাবেই আরও এক বাস্কেটবল খেলোয়াড়ের মৃত্যু হয়েছে। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে হরিয়ানার রোহতাকে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ১৬ বছর বয়সি বাস্কেটবল খেলোয়াড়ের জাতীয় স্তরে খেলার সুনাম ছিল। প্র্যাকটিস করার সময় আচমকাই বাস্কেটবলের শক্ত পোস্ট কিশোর খেলোয়াড়ের বুকে উপড়ে পড়ে। ঘটনাস্থলেই মর্মান্তিক পরিণতি হয়েছে তার। 

পুলিশ আরও জানিয়েছে, মৃত কিশোরের নাম, হার্দিক। গতকাল বন্ধুদের সঙ্গে লখন মাঝরা বাস্কেটবল কোর্টে প্র্যাকটিস করছিল সে। তার বন্ধুরাই জানিয়েছে, বাস্কেটবলের ওই পোস্টটিই নড়বড়ে ছিল। আচমকাই সেটি উপড়ে পড়ে যায় হার্দিকের বুকের উপর। তড়িঘড়ি করে সকলে তাকে উদ্ধারের জন্য ছুটে যায়। তার আগে মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ে সে‌। 

সিসিটিভি ফুটেজে ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনাটি ধরা পড়েছে। যেখানে দেখা গেছে, বাস্কেটবল কোর্টে একাই প্র্যাকটিস করছিল হার্দিক। থ্রি পয়েন্ট লাইন থেকে দৌড়ে বাস্কেটবল নিয়ে প্র্যাকটিস করছিল। তৃতীয়বার বল নিয়ে দৌড়নোর সময় বাস্কেটবলের পোস্টটি আঁকড়ে ধরেছিল। তাতেই ঘটে বিপত্তি। মুহূর্তের মধ্যে বাস্কেটবলের পোস্ট উপড়ে ঠিক হার্দিকের বুকের উপরেই পড়ে। 

দূর থেকেই দুর্ঘটনাটি দেখতে পায় বন্ধুরা। সকলকেই তাকে উদ্ধারের জন্য ছুটে আসে। কিন্তু তার আগেই চরম পরিণতি ঘটে যায়। পরিবার ও প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন, জাতীয় দলে খেলার সুযোগ পেয়েছিল হার্দিক। সদ্য তার ট্রেনিং শেষ হয়েছে। হার্দিক ও তার ভাই বাড়ির কাছেই এক স্পোর্টস ক্লাবে ভর্তি হয়েছিল। সেখানেই বাস্কেটবল শেখা ও প্র্যাকটিস চলত। দেহটি পোস্টমর্টেমের পর পরিবারের হাতে তুলে দিয়েছে পুলিশ। 

সোমবার হরিয়ানার বাহদুরগড় জেলায় এমন এক দুর্ঘটনা ঘটেছিল। স্টেডিয়ামে বাস্কেটবল পোল উল্টে ১৫ বছর বয়সি আমন নামের এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে। গুরুতর আহত হয় ওই কিশোর। রক্তাক্ত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে গেলেও শেষরক্ষা হয়নি। হাসপাতালে মৃত্যু হয় তার। 

আমন দশম শ্রেণির ছাত্র ছিল। খেলাধুলার ভাল পারফরমেন্সের জন্য স্কুলে একাধিক মেডেল জিতেছিল। তবে তার চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ তুলেছে চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে। কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে পরপর দুই বাস্কেটবল খেলোয়াড়ের মৃত্যুতে গোটা রাজ্যেই তুমুল চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।