মুম্বই সংবাদসংস্থা: শিবাজি-পুত্র শম্ভুজির চরিত্রের পর ফের এক বার পিরিয়ড ছবিতে ফিরতে চলেছেন। আরও ভাল করে বললে পৌরাণিক আশ্রিত গল্পের ছবিতে। ব্যতিক্রমী এবং বিতর্কিত পুরাণপুরুষ 'পরশুরাম -এর ভূমিকায় দেখা যাবে ভিকিকে! ছবির নাম ‘মহাবতার’। ছবিটি প্রযোজনা করছেন দীনেশ ভিজন এবং পরিচালনায় ‘স্ত্রী’ ছবি খ্যাত অমর কৌশিক। বুধবার এই ছবির পোস্টার প্রকাশ করে ছবিমুক্তির তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে নিমার্তাদের তরফে।  ২০২৬-এর ক্রিসমাসে মুক্তি পাবে ‘মহাবতার’।
 

 
 পোস্টারে সুঠাম, পেশিবহুল চেহারায় ধরা দিয়েছেন ভিকি। কাঁধ ছাপিয়ে বুকের উপর এলিয়ে পড়া কাঁচাপাকা চুল, মুখ ঢাকা লম্বা চাপদাড়িতে। দু'চোখের দৃষ্টি থেকে যেন ঠিকরে বেরোচ্ছে রাগ। ভিকির পাশে দেখা যাচ্ছে পরশুরামের সেই বিখ্যাত কুঠার-ও। 
 
            
            
          
        ?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading" data-instgrm-version="14">
 
        ?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading" target="_blank" rel="noopener"> 
   
 
    
 
    
 
   
    View this post on Instagram
     
    
 
    
    
  
  
            
            
          
        ?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading" target="_blank" rel="noopener">A post shared by Maddock Films (@maddockfilms)
 
 
ভারতীয় পুরাণে বিষ্ণুর দশ অতারের মধ্যে অন্যতম পরশুরাম। বিষ্ণুর দশাবতারের তালিকায় ষষ্ঠ নামটি পরশুরামের। এমনই একটি চরিত্র, যিনি রামায়ণ এবং মহাভারত— দুই মহাকাব্যেই উপস্থিত। তার বাইরে নানান পুরাণেও পরশুরামকে খুঁজে পাওয়া যায়। মহাভারতে এক উগ্রতেজা মহাক্রোধী ব্রাহ্মণ হিসেবে উপস্থাপন করা হয়েছে পরশুরামকে। কোনও কোনও আখ্যানে তাঁকে পিতার আদেশে মাতৃহত্যা করতে দেখা যায়।পরশুরাম এক ব্যতিক্রমী এবং বিতর্কিত পুরাণপুরুষ। তিনি ব্রাহ্মণ হয়েও উগ্রতেজা, একগুঁয়ে এবং প্রতিশোধস্পৃহ। কিন্তু একই সঙ্গে তাঁর ঔদার্যের কাহিনিও খুঁজে পাওয়া যায় রামায়ণে, মহাভারতে এবং অন্যান্য পুরাণে। প্রসঙ্গত, হিন্দু পৌরাণিক বিশ্বাস সংসারে যে আট জন পুরুষ অমরত্ব লাভ করেছেন, পরশুরাম তাঁদের অন্যতম। বিষ্ণুর অবতারদের মধ্যে তিনিই একমাত্র অমর। এখনও বিশ্বাস করা হয়, ব্রহ্মক্ষত্রিয় পরশুরাম কল্কি অবতারকে অস্ত্রশিক্ষা দেবেন বলেই জীবিত রয়েছেন।