নিজস্ব সংবাদদাতা: পরিচালকদ্বয় নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের হাত ধরে আবারও বাংলা সিনেমায় ফিরছেন রাখি গুলজার। ছবির নাম 'আমার বস'। ছবিতে রাখি গুলজারের পাশাপাশি অভিনয় করতে দেখা যাবে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়, সৌরসেনী মৈত্র, ঐশ্বর্য চট্টোপাধ্যায়, আভেরি সিংহ রায়, এবং ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ শ্রুতি দাস। উইন্ডোজ প্রোডাকশনের ব্যানারে ১৬ মে বড়পর্দায় আসছে এই ছবি।

 

এই ছবির চমক হিসাবে থাকছেন বাংলা সাহিত্যের চার সাহিত্যিক। তাঁরা হলেন জয় গোস্বামী, প্রচেত গুপ্ত, স্মরণজিৎ চক্রবর্তী ও তিলোত্তমা মজুমদার। এই মুহূর্তের বাংলা সাহিত্যের চার চর্চিত লেখককে এক ফ্রেমে বন্দি করলেন নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটি। 'আমার বস'-এ সাহিত্য বাসরে ঠিক কেমন অভিজ্ঞতা হল চার সাহিত্যিকের?

 

আজকাল ডট ইনকে জয় গোস্বামী বলেন, "অভিনয় তো করতেই হয়নি। ফ্লোরে গিয়ে শুধু একটা চেয়ারে বসলাম। একজন এসে একটা বই হাতে দিল, তাতে অটোগ্রাফ দিলাম। এত অল্প সময়ের জন্য কাজ হলেও ওরা সবাই খুব যত্ন করেছে। আমি তো অবাক এর জন্য আমায় পারিশ্রমিকও দিয়েছে।"

 

প্রচেত গুপ্ত বলেন, "অভিনয় করতে হবে শুনে প্রথমেই বলেছিলাম আমার দ্বারা হবে না। এত শট নেয় ওরা! আমার সঙ্গে রাখি গুলজারের একটা দৃশ্য রয়েছে ছবিতে। সব মিলিয়ে দারুণ অভিজ্ঞতা।"


স্মরণজিৎ চক্রবর্তীর কথায়, "প্রস্তাব শুনে প্রথমে একদম রাজি হইনি। আমি শিবুদাকে আসলে না করতে পারি না। এই ছবিতে ছোট্ট অংশে রয়েছি। কিন্তু মজার বিষয় হল আমরা চার সাহিত্যিক নিজেদের চরিত্রেই অভিনয় করেছি। কিন্তু যেটা মনে রাখার মতো অভিজ্ঞতা তা হল, রাখি গুলজার ও সাবিত্রী চট্টোপাধ্যায়ের মতো শিল্পীর অভিনয় দেখতে পাওয়া।"


তিলোত্তমা মজুমদারের কথায়, "এর আগে কখনও শুটিং ফ্লোরে যাইনি, এই প্রথম যাওয়া।রাখি গুলজারকে দেখে একটাই কথা বলেছিলাম, 'আপনাকে 'কাভি কাভি' ছবিতে এত সুন্দর কীভাবে লাগছিল? ছবির কোনও দৃশ্য সামনে এলে আজও চোখ ফেরাতে পারিনা।' এই কথা শুনে রাখি গুলজার হেসে বলেছিলেন, 'এভাবেও কেউ প্রশংসা করে?' এই মুহূর্তগুলোই মনে থেকে যাবে।"