সংবাদ সংস্থা মুম্বই: ‘জলি’ আবার ফিরছে! ‘জলি এলএলবি’ ও ‘জলি এলএলবি ২’-এর পর বড় পর্দায় আসছে ফ্র্যাঞ্চাইজির সেই বহু প্রতীক্ষিত তৃতীয় অধ্যায় — ‘জলি এলএলবি ৩’। একদিকে আরশাদ ওয়ার্সি অন্যদিকে অক্ষয় কুমার, আর মাঝখানে এক জমজমাট কোর্টরুম যুদ্ধ।
এই প্রথমবার দুই জলি মুখোমুখি! পরিচালনায় আগের দুই ছবির-ই কারিগর সুভাষ কাপুর। এতদিন শোনা যাচ্ছিল ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫-এ মুক্তি পাবে এই ছবি। কিন্তু পরিকল্পনা বদলে এবার এই ছবি বক্স অফিস বাজিমাত করার লক্ষ্যে বড়পর্দায় হাজির হতে পারে গান্ধী জয়ন্তীতে!
সূত্রের খবর, নির্মাতারা এখন অক্টোবর ২ গান্ধী জয়ন্তীর দিকেই নজর দিচ্ছেন। কারণ? ছবির ফাইনাল কাট দেখে প্রযোজকরা অভিভূত। তাঁদের বিশ্বাস, এ ধরনের কোর্টরুম কমেডি-ড্রামার ব্যাপ্তি এতটাই জন্য একটা জাতীয় ছুটি-রিলিজ এহেন ব্যাপ্তির ছবির জন্য যথাযথ।
তবে সমস্যা একটাই — ওই একইদিনে মুক্তি পাওয়ার কথা ‘কান্তারা ২’-এর। ঋষভ শেট্টির এই মেগা বাজেট সিক্যুয়েল ‘কান্তারা ২’–এর মুক্তির তারিখও ২ অক্টোবর। তবে গুঞ্জন বলছে, ‘কান্তারা ২’-র মুক্তি হয়তো পিছিয়েও যেতে পারে। আর তা যদি না-ও হয়, তাহলেও ‘জলি এলএলবি’ নাকি সামনাসামনি টক্করে নামতে প্রস্তুত!
প্রযোজনা সংস্থা সম্পর্কিত এক সূত্র জানিয়েছে, ‘জলি’ সিরিজের একটা বিশাল দর্শকসংখ্যা রয়েছে। গান্ধী জয়ন্তীর মতো হাই-হলিডে উইকে ‘জলি এলএলবি ৩’ মুক্তি পেলে দর্শক আসবে হুড়মুড়িয়ে।
 
 
 জানা গিয়েছে, স্বল্প বাজেটেই তৈরি হয়েছে ‘জলি এলএলবি ৩’। ফলে যদি দুই ছবির দ্বন্দ্ব হয়ও, তবু ঝুঁকি কম। লাভের অঙ্কে দারুণ নিরাপদ জায়গায় থাকবেন জলি-নির্মাতারা। বিপরীতে, ‘কান্তারা ২’-এর বাজেট অনেকটাই বড় – ফলে তাঁদের দুশ্চিন্তা বেশি।
 
 চূড়ান্ত মুক্তির তারিখ ঠিক করতে অক্ষয় কুমার, সুভাষ কাপুর ও ভায়াকম ১৮ প্রযোজনা সংস্থার মধ্যে তুমুল আলোচনা চলছে। এখন শুধু চূড়ান্ত ঘোষণার অপেক্ষা।
