সংবাদ সংস্থা মুম্বই: ২০২০ সালে নেটফ্লিক্সে মুক্তি পেয়েছিল 'একে ভার্সেস একে'। সেই ছবিতে দুই মুখ্য ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল অনিল কাপুর এবং অনুরাগ কশ্যপকে। অনিল কাপুরের মতো বলিপাড়ার প্রথম সারির অভিনেতাকে এক ছবিতে সমান্তরাল নায়কের চরিত্রে দেখে যেমন অনেকে অবাক হয়েছিলেন, কেউ বা কুঁচকে ছিলেন ভুরু। কারণ সাধারণত বলিপাড়ার প্রথম সারির অভিনেতারা একাধিক নায়ক আছেন, এমন ছবিতে চট করে অভিনয় করেন না। এবার এই বিষয়ে মুখ খুললেন খোদ অনিল কাপুর।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অনিল জানালেন, তাঁকে এই ছবিতে দেখে অনেকেই চমকে গিয়েছিলেন। এই তালিকায় ছিলেন 'অ্যানিম্যাল' ছবির নির্দেশক সন্দীপ রেড্ডি ভঙ্গাও। সন্দীপ তো ভেবেই নিয়েছিলেন এই ধরনের ছবিতে কাজ করার মূল‌্য চোকাতে হবে অনিলকে, নিজের স্টারডম দিয়ে! কিন্তু কোনও নেতিবাচক চিন্তাভাবনা যে তাঁকে এই ছবিতে কাজ করা থেকে আটকাতে পারেনি, সেকথাও জানিয়েছেন তিনি। অভিনেতার কথা থেকেই জানা গেল, 'একে ভার্সেস একে'তে তাঁর অভিনয় দেখে প্রশংসা করেছিলেন খোদ অস্কারজয়ী ছবি 'স্লামডগ মিলিওনিয়ার'-এর পরিচালক ড্যানি বয়েল।

 

অনিল দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করেন, সব কাজের মূল্য টাকা দিয়ে নির্ধারণ করা যায় না। কিছু কাজ করার নেপথ্যে কাজ করে ভালবাসা, প্যাশন। 'একে ভার্সেস একে' ছবিটা পড়ে এই দ্বিতীয় ভাগে। বর্ষীয়ান এই অভিনেতার মতে বলিউডের নয়া প্রজন্মের প্রথম সারির অভিনেতারা এই ধরনের ছবি অর্থাৎ যেখানে একাধিক নায়ক রয়েছে তা করার আগে দশবার ভাবেন, দ্বিধায় ভোগেন। এরপরেই অনিলের প্রশ্ন-" যদি বলিপাড়ার সব তারকারা এই একই চিন্তা করেন তাহলে 'শোলে'-এর মতো এত অভিনেতার সমারোহে কোনও ভাল ছবি ভবিষ্যতে তৈরি হবে কী করে?" তাঁর মতে, তারকাদের এই নাক উঁচু মনোভাব অটুট থাকলে ভাল ছবিতে দুর্দান্ত কোনও চরিত্রে কাজ করার সুযোগ হারাতে পারেন তাঁরা।