কমিকের পাতা থেকে সোজা বড়পর্দায় আসছে সুযোগ বন্দ্যোপাধ্যায় রচিত বিখ্যাত চরিত্র 'রাপ্পা রায়'। ধীমান বর্মনের পরিচালনায় ও প্রযোজনায় বড়পর্দায় আসছে 'রাপ্পা রায় ও ফুলস্টপ ডট কম'। মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন অর্পণ ঘোষাল ও অলিভিয়া সরকার। ছবির প্রচার ইতিমধ্যেই চলছে জোরকদমে। তবে নায়িকার দেখা পাওয়া যাচ্ছে না কোনও প্রচার অনুষ্ঠানে। কিন্তু কেন?

 


গত বছর থেকে শুটিং শুরু হয়েছিল এই ছবির। তখনও বেশ দোলাচলেই ছিল 'রাপ্পা'র ভবিষ্যৎ। এবার প্রচার থেকে সরে দাঁড়ালেন অলিভিয়া। আজকাল ডট ইন-এর পক্ষ থেকে অভিনেত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, "প্রযোজক আমার বিরূদ্ধে অভিযোগ এনেছেন, আমি নাকি সংবাদমাধ্যমকে ম্যানিপুলেট করেছি। সেটা করার ক্ষমতা বা স্বার্থ নেই আমার। এখনও রোজ স্ট্রাগল করে যাচ্ছি।"

 


অলিভিয়ার কথায়, "প্রযোজনা সংস্থা সঠিক পারিশ্রমিক পর্যন্ত দেয়নি আমায়। এদিকে কিন্তু প্রোডাকশনের আর্থিক সমস্যা হচ্ছে দেখে আমি অনেকটা পারিশ্রমিক কমিয়েছি। কিন্তু শেষ সিডিউলে উনি কাজ করিয়ে টাকা দেননি। আমি কথা বলেছিলাম ওঁদের সঙ্গে, কিন্তু কোনও ঝামেলায় যেতে চাইনি। কিন্তু পরে আমার সঙ্গে যা ব্যবহার করা হয়েছে সেটা মেনে নেওয়া যায়‌ না।"

 


অভিনেত্রী আরও বলেন, "বিষয়টা এখন পুরোটাই আত্মসম্মানের। এই ছবির জন্য অনেককিছু হারাতে হয়েছে আমায়। আর্থিকভাবে অনেক ক্ষতির মুখে পড়েছি। ভগবানের আশীর্বাদ আর দর্শকের ভালবাসায় হয়তো আবারও ভাল দিন আসবে, এই খারাপ সময় কেটে যাবে। কিন্তু শিরদাঁড়াটা বিক্রি করতে পারলাম না।"

 

অলিভিয়ার কথায়, "এমনকী পরে জানতে পেরেছি, প্রযোজক ট্রেলার থেকে আমার অভিনীত অংশ কমাতে বলেছিলেন। এর আগে আমার একটা গান বাদ দিয়েছেন। আর্টিস্টদের নিয়ে খেলাটা একদম পছন্দ করি না। আমায় আবার হুমকি দিয়েছেন, যদি ছবির কোনও ক্ষতি হয় তাহলে আমাকে নাকি দেখে নেবেন। আমি তো কিছুই করিনি আর করবও না। এর আগেও বহু প্রমোশন হয়েছে যেখানে আমায় ডাকা পর্যন্ত হয়নি‌। এবার যখন আমি আত্মসম্মানের খাতিরে প্রচার থেকে সরেছি, তখন আমায় দোষ দেওয়া হচ্ছে। ষড়যন্ত্র বা পলিটিক্স করে কেউ কখনও ভাল কাজ করতে পারে না। আমি শেষ পর্যন্ত চেষ্টা করেছিলাম সবটা মিটিয়ে নেওয়ার। কিন্তু প্রযোজনা সংস্থা সেভাবে সহযোগিতা করেনি। এর সঠিক কারণ আমার ঠিক জানা নেই। "