সংবাদ সংস্থা মুম্বই: নিজের কেরিয়ারের এক গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে আলি ফজল! মণি রত্নমের নতুন প্যান-ইন্ডিয়া ছবি ‘ঠগ লাইফ’-এ দক্ষিণী সিনেমায় পা রাখছেন ‘মির্জাপুর’ খ্যাত অভিনেতা। কিংবদন্তি কমল হাসনের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার, আর পরিচালক হিসেবে মণি রত্নম — আলির কাছে এ যেন স্বপ্নপূরণ!

 

৫ জুন মুক্তি পাচ্ছে ‘ঠগ লাইফ’, একসঙ্গে পাঁচটি ভাষায়—তামিল, হিন্দি, তেলুগু, মালায়ালম ও কন্নড়। নামী তারকায় ভরপুর এই প্রজেক্টে আলি যোগ দিচ্ছেন এমন এক সময়ে, যখন দক্ষিণ ও বলিউড ইন্ডাস্ট্রির মধ্যে সেতুবন্ধনের হাওয়া বইছে। আলি বলেন, “কিছু ফোন আসে জীবনে, যেগুলো আপনাকে এক মুহূর্তেই বুঝিয়ে দেয় যে আপনার পথ বদলাতে চলেছে। এই অফার তেমনই ছিল। আর ফোনের ওপাশে যখন মণি রত্নম, তখন দ্বিতীয়বার ভাবার প্রশ্নই নেই। তাঁর নাম মানেই সিনেমার ইতিহাস, আবেগ, আর এমন গল্প যা প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে মানুষের সঙ্গে থেকে যায়।”

 

কমল হাসনের মতো আইকনিক অভিনেতার পাশে স্ক্রিন শেয়ার করা আলির কাছে “জীবনে এক-আধবার এমন সুযোগ আসে।” তাঁর কথায়, “মণি রত্নমের মতো কিংবদন্তি পরিচালক আর কমল হাসনের মতো কিংবদন্তির সঙ্গে কাজ করার সুযোগ তো রোজ আসে না। এটা একটা বিশাল প্রজেক্ট, যেখানে ভারতের নানা প্রান্তের প্রতিভাবান শিল্পীরা একসঙ্গে এসেছে—এই সৃষ্টিশীল ঐক্যই আমি বরাবর খুঁজেছি।”

 

‘ফুকরে’ থেকে ‘ভিক্টোরিয়া অ্যান্ড আবদুল’, ‘ডেথ অন দ্য নাইল’ থেকে ‘মির্জাপুর’—প্রতিটি চরিত্রে আলি নিজের স্বতন্ত্র ছাপ রেখে গিয়েছেন। এবার দক্ষিণী ছবির জগতে তাঁর উপস্থিতি নিঃসন্দেহে নতুন সেতু গড়বে আঞ্চলিক ও জাতীয় সিনেমার মাঝে। কথাশেষে আলির গলায় শোনা গেল গভীর আবেগ, “এই ইউনিভার্সের অংশ হতে পারা একটা পরম সম্মান। আমি ভীষণ উত্তেজিত।”

এখন শুধু অপেক্ষা—৫ জুন, যখন ‘ঠগ লাইফ’ বড়পর্দায় নিয়ে আসবে দেশজুড়ে সিনেমাপ্রেমীদের জন্য এক দুর্দান্ত অভিজ্ঞতা!