আজকাল ওয়েবডেস্ক: দুর্ঘটনার কবলে পড়লেন রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার। তাঁর গাড়ির পিছনে সজোরে ধাক্কা মারল আরেকটি ট্রাক। গাড়িতে ছিলেন মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার। রবিবার দুপুরে দুর্গাপুর থেকে কলকাতায় আসার পথে হাওড়ার ডোমজুরের লালবাড়ির কাছে পিছন থেকে একটি ট্রাক একটি বাইকে ধাক্কা মেরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মন্ত্রীর গাড়িতে ধাক্কা মারে। মন্ত্রীর গাড়ির পিছনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। জানা গিয়েছে অল্প আঘাত পেয়েছেন মন্ত্রী। আটক করা হয়েছে ট্রাক ও তার চালককে।
জানা গেছে, দুর্ঘটনার সময় ট্রাকের ধাক্কায় বাইক আরোহী জখম হন। নিজে আহত হলেও, গাড়ি থেকে নেমেই আহত বাইক আরোহীকে হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করেন মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার। তিনিই খবর পাঠান অ্যাম্বুল্যান্সে। তড়িঘড়ি করে আহত বাইক আরোহীকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহত অবস্থাতেই কলকাতার অনুষ্ঠানের উদ্দেশ্যে রওনা হন মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার।
এবিষয়ে মন্ত্রী বলেন, 'এদিন আমি একটি অনুষ্ঠানে যাচ্ছিলাম। ট্রাকটি একটি মোটর সাইকেলে ধাক্কা মারে। এরপর আমার গাড়িতে ধাক্কা মেরে পালাতে যায়। আমি গাড়ি থেকে নেমে দেখি বাইক আরোহী জখম হয়েছেন। সঙ্গে থাকা পুলিশ কর্মীদের বলি আগে আহত লোকটিকে হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করতে এবং সেই সঙ্গে ট্রাকটি আটক করতে। খুব তাড়াতাড়ি অ্যাম্বুল্যান্স এসে যায় এবং ওই ব্যক্তিকে চিকিৎসার জন্য পাঠিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশ ওই ট্রাকটি আটক করে, তার চালককে ধরে। আমার হালকা আঘাত লাগলেও সেটা খুব একটা গুরুতর নয়। আহত ব্যক্তিকে অ্যাম্বুল্যান্সে তুলে দেওয়ার পর আমি কলকাতায় একটি পূর্ব নির্ধারিত অনুষ্ঠানের উদ্দেশ্যে রওনা হই।'
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন দুপুর ১টা নাগাদ দুর্ঘটনাটি ঘটে। ওই সময় দুর্গাপুর থেকে কলকাতার দিকে আসছিলেন মন্ত্রী। আসার পথে ডোমজুড় থানা এলাকার লালবাড়ির কাছে একটি ট্রাক বাইকে ধাক্কা মারে। এরপর পালাতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সেই লরিটি ধাক্কা মারে মন্ত্রীর গাড়িতে। এই দুর্ঘটনায় মন্ত্রীর গাড়ির পিছনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে অল্প আঘাত পান মন্ত্রী। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায় পুলিশ। সেখান থেকে আটক করা হয়েছে ট্রাকটির চালককে।
দুর্ঘটনার পিছনে কোনও ষড়যন্ত্র আছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। মত্ত অবস্থায় ওই ট্রাক চালক ট্রাক চালাচ্ছিল কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে প্রাথমিকভাবে পুলিশের অনুমান, এটি একটি দুর্ঘটনা। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘিরে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। খানিকক্ষণের জন্য যান চলাচল বন্ধ ছিল ওই এলাকায়। যদিও পুলিশ গিয়ে দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে।
আরও পড়ুন: আবহাওয়ার ভোলবদল, কিছুক্ষণেই ২ জেলায় প্রবল বৃষ্টি, ফের দক্ষিণবঙ্গে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার পূর্বাভাস
উল্লেখ্য, মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে দুর্গাপুর পূর্ব বিধানসভা কেন্দ্র থেকে নির্বাচিত হন। বর্তমানে তিনি রাজ্যের পঞ্চায়েত এবং গ্রামোন্নয়ন দপ্তরের মন্ত্রী।
