বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিনোদন | Music: হাসপাতালে অসুস্থ প্রতুল মুখোপাধ্যায়, দেখতে গিয়ে শিল্পীর গলায় গান শুনলেন মুখ্যমন্ত্রী

Reporter: শ্যামশ্রী সাহা | লেখক: উপালি মুখোপাধ্যায় | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ১৫ জানুয়ারী ২০২৪ ২৩ : ০১
হাসপাতালে ভর্তি প্রতুল মুখোপাধ্যায়। নাক দিয়ে প্রবল রক্তক্ষরণের কারণেই ভর্তি হতে হয় তাঁকে। দিন দুই শহরের প্রথম সারির সরকারি হাসপাতালে ভর্তি থাকতে হয়েছে তাঁকে। সব ঠিক থাকলে আগামীকাল অর্থাৎ বুধবার ছাড়া পাবেন তিনি। আপাতত তিনি স্থিতিশীল, হাসপাতাল থেকে শিল্পী নিজেই জানিয়েছেন আজকাল ডট ইনকে। সোমবার তাঁকে দেখতে যান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিছুক্ষণ সময় কাটান অসুস্থ শিল্পীর সঙ্গে। তাঁর গলায় জনপ্রিয় গান আমি বাংলায় গান গাই শোনেন। নিজেও গলা মেলান। সেই মুহূর্ত ভিডিওয় বন্দি করে নিজের সামাজিক পাতায় ভাগ করে নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। বিবরণীতে লিখেছেন, "প্রতুলদার থেকে "আমি বাংলা গান গাই" শোনা সবসময় আনন্দদায়ক অভিজ্ঞতা। আজ, এসএসকেএম হাসপাতালে তাঁর সঙ্গে দেখা করার সময়, এই গানের সঙ্গে তাঁর সুরেলা কণ্ঠ শুনে আমার খুব আনন্দ হয়েছে। সেই আনন্দ, ভাললাগা ভাগ করে নিতে পেরে খুশি। আমি তাঁর আরোগ্য কামনা করি।"

শিল্পী বলেছেন, ‘‘৫ জানুয়ারি আচমকা মাথা ঘুরে যায়। ওই অবস্থায় হাঁটতে গিয়ে দেওয়ালে জোর ধাক্কা খাই। মাথা ঠুকে গিয়েছিল। সঙ্গে সঙ্গে নাক দিয়ে রক্ত পড়তে থাকে। প্রাথমিক ভাবে সামলে নিয়েছিলাম। রক্তপাত থেমে গিয়েছিল। পরের দিন সকালে জলখাবার খাওয়ার সময় বিপত্তি। নাক দিয়ে প্রবল রক্তপাত আবার। এবার আর ঝুঁকি না নিয়ে বাড়ির লোকেরা হাসপাতালে নিয়ে যান। চিকিৎসকেরা কয়েক দিন পর্যবেক্ষণে রাখেন।’’ 

কী কারণে এত রক্তপাত? চিকিৎসকেরা শিল্পীকে জানিয়েছেন, সাময়িক হয়তো মস্তিষ্কে রক্তচলাচল থমকে গিয়েছিল। তাই নাক দিয়ে অত রক্ত পড়েছে। যেহেতু বিষয়টির সঙ্গে স্নায়ুতন্ত্র, মস্তিষ্ক আর হৃদয়ের যোগ তাই চিকিৎসকেরা ঝুঁকি না নিয়ে শিল্পীর চিকিৎসার কারণে মেডিকেল টিম গঠন করেন। সিটি স্ক্যান থেকে মস্তিষ্কের এক্স রে— কিচ্ছু বাদ রাখেননি। পরীক্ষার সমস্ত রিপোর্ট সন্তোষজনক হওয়ায় তাঁরা শিল্পীকে আগামীকাল ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। মস্তিষ্কেও রক্ত জমাট বাঁধার কোনও ইঙ্গিত নেই।



তবে বাড়ি ফিরলেও সম্পূর্ণ বিশ্রামে থাকতে হবে বেশ কিছুদিন। বাইরে বেরনো আপাতত বন্ধ। শিল্পীর কথায়, ‘‘ভারী বিড়ম্বনার ব্যাপার। বাড়িতে আটকে থাকার মতো বড় শাস্তি আর কিছুতে নেই। কিন্তু সুস্থ থাকতে গেলে চিকিৎসকদের কথা মেনে চলতে হবে।’’ শিল্পীর দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছে টিম আজকাল ডট ইন।  


নানান খবর

‘নবাগতরা বসেন সামনে, প্রোডিউসার পিছনের সারিতে! পুরস্কার বা কৃতিত্বও আমরা পাই না’, আক্ষেপ ‘গৃহপ্রবেশ’-এর প্রযোজকের

আরিয়ানের বিশেষ দিনে হাজির বিদেশি ‘প্রেমিকা’! ধর্ষণ-কাণ্ডে জামিন পেয়ে আশীষের উদযাপন, রইল বলিউডের হালহকিকত

‘পশ্চিমবাংলা যেভাবে তারুণ্যের উদ্দামতাকে স্বাগত জানায়, সেরকম বাংলাদেশেরও করা উচিত’ অকপট ‘যত কাণ্ড কলকাতাতেই’-এর অভিনেত্রী নওশাবা

সলমনের ‘বীর’ ছবির জনপ্রিয় সংলাপের অনুপ্রেরণা এন কে সলিল? বিস্ময়কর দাবির নেপথ্যে কোন যুক্তি দিলেন চিত্রনাট্যকার?

‘ছোট কিন্তু গভীর পরিবর্তন এনেছিলেন আমার জীবনে…’ অস্কারজয়ী অভিনেতা-পরিচালক রবার্ট রেডফোর্ডের মৃত্যুতে আবেগঘন স্মৃতিচারণ অঞ্জন–সুমনের

নতুন নায়কদের ‘কুকুর’-এর মতো ব্যবহার করেন পূজা ভাট? শিউরে ওঠার মতো সব অভিযোগ জনপ্রিয় মডেল-অভিনেতার!

‘ওই সম্পর্কটাকে সাংঘাতিক গুরুত্ব দিতেন প্রিয়াঙ্কা…’ শাহরুখের সঙ্গে ‘দেশি গার্ল’-এর ঘনিষ্ঠতাকেই কি ইঙ্গিত জনপ্রিয় বিজ্ঞাপনী নির্মাতার?

বচ্চন পরিবারের হাসিখুশি ব্যাপারের সবটুকুই লোকদেখানো? জয়া -অভিষেকের সঙ্গে ঐশ্বর্যর সম্পর্ক কেমন? বিস্ফোরক ‘অ্যাড গুরু’ প্রহ্লাদ কক্কর

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ছোট্ট আদুরে আলিয়াকে আদরে জড়িয়ে ধরলেন বর্তমান আলিয়া! নতুন এআই ট্রেন্ডে ডুব দিয়ে কী বলছেন অভিনেত্রী?

মাত্র ২৫ শতাংশ লিভার নিয়ে বেঁচে আছেন অমিতাভ, সঙ্গে যক্ষ্মার লড়াই! সুস্থ থাকতে কোন নিয়ম মেনে ৮২-তে ক্লান্তিহীন বিগ বি?

নেহালের অভিযোগে ‘বিগ বস ১৯’-এ বিস্ফোরক আমাল! অনু মালিকের ‘মি টু’ বিতর্ক টেনে পরিবারের কোন গোপন কীর্তি ফাঁস করলেন?

‘রক্তারক্তি’ কাণ্ড! আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা জিতুর! কার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা অভিনেতার??

দেশের কোন জনপ্রিয় সুপারমডেল ইচ্ছামতো ‘ব্যবহৃত’ করেছিলেন বরুণ ধাওয়ানকে? গোপন অধ্যায় প্রকাশ্যে এই প্রথমবার খুললেন বলি-তারকা!

বিয়ের দিন কেমন সাজবেন, কোথায় বসবে বাসর? সবকিছু পাকা জাহ্নবী কাপুরের! কবে শিখরের সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধছেন অভিনেত্রী?

ফের সোশ্যাল মিডিয়ায় কোপ? এবার অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কমে সমাজমাধ্যম ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা? বিতর্ক তুঙ্গে

রাহুল গান্ধীর ‘ভোট চুরি’ অভিযোগে নতুন মোড়, নাম করেই নির্বাচন কমিশনকে নিশানা

২৪ ঘণ্টাও কাটল না, ফের মেট্রো পরিষেবা বিঘ্নিত হল গ্রিন লাইনে

দুর্ভোগ কমছেই না! ২৪ ঘণ্টা পর ফের মেঘভাঙা বৃষ্টি, তলিয়ে গেল পরপর বাড়ি, উত্তরাখণ্ডে নিখোঁজ ১০

হ্যান্ডশেক বিতর্কে পাইক্রফ্টের কোনও দোষই দেখছে না আইসিসি, পাকিস্তান আরও কোণঠাসা

ফুচকা খেয়েই বিপত্তি!‌ অসুস্থ হয়ে পড়লেন বহু মানুষ, ভর্তি হতে হল হাসপাতালে

সহকর্মীর স্ত্রীকে দেখেই যৌন লালসা, ফাঁকা বাড়িতে সুযোগ পেয়েই ধর্ষণ যুবকের! শিউরে ওঠা কাণ্ড বিজেপি শাসিত রাজ্যে

সুপার ফোরে ভারতের মুখোমুখি হওয়ার আগে হুঙ্কার, কী বললেন পাক অধিনায়ক?

কেরলে এই মারণব্যাধি ছড়াচ্ছে হু হু করে, বাঁচবেন কী করে?‌ একাধিক নির্দেশিকা জারি করল সরকার

বিপক্ষকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ অভিযান শুরু করল গতবারের চ্যাম্পিয়ন পিএসজি

বিহারের পর দিল্লি ও অসম, শুরু হচ্ছে এসআইআর প্রক্রিয়া

২১ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ! কোন ৫ মূলাঙ্কের জন্য সতর্কবার্তা, বাড়তে পারে আঘাত-অসুস্থতার ঝুঁকি

হরি-হরের যৌথ আশীর্বাদে প্রেম-প্রীতি-অর্থ তিনই আসবে ফোয়ারার মতো! ভাগ্যগুণে সুখের সাগরে ভাসবে কোন কোন রাশি?

পাইক্রফ্টের পর সূর্যকেও নিশানা করল পাক ক্রিকেট বোর্ড, একাধিক অভিযোগ তুলে করা হল আক্রমণ

কয়েক ঘণ্টায় প্রবল বৃষ্টি, ভেসে যাবে ৬ জেলা! উৎসবের আবহে আবহাওয়ার চরম সতর্কতা জারি

সুপার ফোরে সলমনরা, রবিবার এশিয়া কাপে ফের ভারত–পাক 

পাইক্রফ্ট ক্ষমা চেয়ে নেওয়ায় গলল বরফ, সব ভুলে মাঠে নামল পাকিস্তান

পেট্রোল-ইথানল মিশ্রণ ২০% এর বেশি বাড়বে না: হরদীপ সিং পুরী

'এবার আমার পালা...', ইস্টবেঙ্গলে সই করে বললেন 'জাপানি বম্বার' হিরোশি

৩২ বছর আগে হাফ ডজন গোল দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল, সেই আল জাওরার কাছে হার মানল এফসি গোয়া

গুজরাটে নির্মাণ শ্রমিক কল্যাণে অচলাবস্থা: সিএজি’র কড়া রিপোর্টে বিস্ফোরণ!

মান্ধানার সেঞ্চুরিতে ভর করে বিশাল ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল ভারত

পুজোর আগে চুলের হারানো জেল্লা ফেরাতে চান? শুধু এই কয়েকটি টিপস মেনে চললেই বেঁচে যাবে পার্লারের খরচ

সকাল-বিকেল ড্রাই ফ্রুটস খেলেই হল না! সবচেয়ে বেশি উপকার পেতে কখন শুকনো ফল খাবেন?

সোশ্যাল মিডিয়া