রবিবার ১২ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | জলের ধারে রিলস বানাচ্ছিলেন, আচমকাই টেনে নিয়ে গেল ঝর্নার প্রবল স্রোত, ইউটিউবারের সঙ্গে যা ঘটল...

কৌশিক রয় | ২৫ আগস্ট ২০২৫ ০০ : ৫২Kaushik Roy

আজকাল ওয়েবডেস্ক: ওড়িশার কোরাপুট জেলায় দুধুমা জলপ্রপাতে ঘটে গেল এক মর্মান্তিক ঘটনা। জানা গিয়েছে, ওই জলপ্রপাতে ঘুরতে এসে ঝর্নার প্রবল স্রোতে ভেসে যান বেহরামপুরের ২২ বছরের ইউটিউবার সাগর টুডু। শনিবার বিকেলে এই ঘটনা ঘটে। এখনও তাঁর কোনও খোঁজ মেলেনি। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সাগর টুডু তাঁর বন্ধু কটকের অভিজিৎ বেহেরার সঙ্গে কোরাপুট এসেছিলেন বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানের ভিডিও করার জন্য। শনিবার দুপুরে দুধুমা তিনি জলপ্রপাতের কাছে ড্রোন ক্যামেরা দিয়ে রিল শ্যুট করছিলেন। সেই সময় হঠাৎই ঘটে যায় বিপত্তি। এক ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, জলপ্রপাতের মাঝে এক পাথরের ওপর দাঁড়িয়ে ছিলেন সাগর। তাঁকে দড়ি দিয়ে টেনে আনার চেষ্টা করেন স্থানীয়রা ও পর্যটকরা।

কিন্তু প্রবল স্রোতের কারণে ব্যর্থ হন সকলে। মুহূর্তের মধ্যে ভেসে যান ওই যুবক। জানা গিয়েছে, লাগাতার বৃষ্টির জেরে মাছকুন্ড বাঁধ থেকে প্রায় ২,০০০ কিউসেক জল ছাড়া হয়েছিল। ফলে হঠাৎই জলে স্রোত বেড়ে যায় এবং মাঝপথে এক পাথরে আটকে পড়েন সাগর। সেই সময়ই ঘটে দুর্ঘটনা। ঘটনার খবর পেয়ে মাছকুন্ড থানার পুলিশ ও দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। ইতিমধ্যেই ওড়িশা ডিজাস্টার র‍্যাপিড অ্যাকশন ফোর্স (ODRAF) ও ফায়ার সার্ভিসের দল উদ্ধারকাজে নেমেছে। কোরাপুটের পুলিশ সুপার জানিয়েছেন, ‘যুবকটি বেহরামপুরের বাসিন্দা। তিনি ভ্রমণে এসে দুধুমা জলপ্রপাতে দুর্ঘটনার শিকার হন।

পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছে। উদ্ধার অভিযান চলছে’। রবিবার বিকেল পর্যন্তও নিখোঁজ রয়েছেন সাগর টুডু। পরিবার ও বন্ধুদের দাবি, দ্রুত উদ্ধার করা হোক তরুণ ইউটিউবারকে। এর আগে সম্বলপুর জেলার জুজুমুরা এলাকার দেওঝরণ জলপ্রপাতে এমনই এক ঘটনা ঘটেছিল। খবর অনুযায়ী, সেখানে ভিএসএস ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সেস অ্যান্ড রিসার্চের ছয়জন ফাইনাল ইয়ার এমবিবিএস ছাত্রছাত্রী ভ্রমণে গিয়েছিলেন। সেখানেই দু’জন ছাত্রছাত্রী জলে ডুবে মারা যান। পুলিশ জানায় মৃতদের নাম মনিকা মীনা এবং সন্দীপ পুরী।

এর মধ্যে মনিকা ছিলেন রাজস্থানের বাসিন্দা এবং সন্দীপ এসেছিলেন দিল্লি থেকে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানায়, সরকারি নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও তাঁরা জলপ্রপাতের উপর দিকে উঠে যান। এমনকি, ঝর্নায় স্নানও করতে নামেন তাঁরা। স্নানের সময় হঠাৎ পা পিছলে দু’জন গভীর জলে পড়ে যান। তাঁদের কেউই সাঁতার জানতেন না বলে জানান তাঁদের সহযাত্রীরা। ঘটনার জেরে মনিকা মাথায় গুরুতর আঘাত পান এবং দু’জনেই স্রোতের টানে ভেসে যান। স্থানীয় পর্যটক ও তাঁদের সঙ্গী ছাত্ররা দ্রুত পুলিশ ও অগ্নিনির্বাপক বাহিনীকে খবর দেন। খবর পেয়ে উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর মৃতদেহ দুটি উদ্ধার করে।


নানান খবর

স্বামীর গায়ে হাত! ক্ষোভে মহিলার গালে সপাটে চড় নেত্রীর, ক্ষমা চাইতে বাধ্য করার ভিডিও ভাইরাল

২০ বছরের সাধের অশ্বত্থ গাছ কাটা পড়ায় হাপুস নয়নে কান্না বৃদ্ধার, হৃদয়বিদারক ভিডিও শেয়ার কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর

রবিরারের প্রেস কনফারেন্সে সামনের সারিতে বসলেন মহিলা সাংবাদিকরা, তালিবান বিদেশমন্ত্রী জানালেন, ‘আগেরটা টেকনিক্যাল ফল্ট ছিল’

অপমানের প্রায়শ্চিত্ত, ব্রাহ্মণের পা ধোয়া জল খেতে বাধ্য করা হল ওবিসি যুবককে! মধ্যপ্রদেশে মধ্যযুগীয় বর্বরতা

নতুন প্রজন্মের ‘অদৃশ্য যুদ্ধবিমান’ আসছে ভারতে, এবার কী করবে প্রতিবেশী দেশ

মেয়ের চিতার সামনেই কেক, বেলুন, ফুল! শেষকৃত্যের আগে 'শুভ জন্মদিন'-এর শুভেচ্ছা বাবার, ডুকরে কাঁদলেন সকলে

রেহাই পেল মৃতদেহও! মর্গ থেকে তরুণীর নিথর দেহ বের করে উদ্দাম যৌনতা, একবছর পর তরুণের কীর্তি ফাঁস

টাকার লোভেই ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ড! নিজের মাকে শেষ করে ঝুলিয়ে দিল গুণধর ছেলে, শিউরে ওঠা দৃশ্য এই রাজ্যে

কারও কাছে দুটোর বেশি থাকলেই জমা দিতে হবে একটা! লাদাখে নতুন নিয়ম 

রাগের মাথায় গোটা পরিবার শেষ করল তরুণী! উৎসবের আবহে হাড়হিম দৃশ্য এই রাজ্যে, আঁতকে উঠল পুলিশ

সিনিয়রদের নির্যাতন, নাকি লুকিয়ে অন্য রহস্য? পুণের এনডিএ-তে লখনউয়ের তরুণের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, অস্বাভাবিক মৃত্যু ঘিরে শোরগোল

মোদি জমানায় ভয়াবহভাবে বেড়েছে দলিতদের ওপর আক্রমণ: জাতীয় অপরাধ রেকর্ড ব্যুরো

প্রধান বিচারপতি গাভাই-এর উপর জুতো ছোড়া আসলে ভারতের সংবিধানের ওপর এক গভীর আঘাত 

মেহেন্দির সঙ্গে হুঁকোর ধোঁয়া, করওয়া চৌথের ‘আধুনিক’ রূপ দেখে বিতর্ক নেটপাড়ায়

দুই দিনেই লাল নতুন মেট্রো! উদ্বোধনের পরেই মেট্রোয় ভর্তি গুটখার পিক!

অজিদের বিরুদ্ধে পাঁচ রান দেওয়া হল ভারতের মহিলা দলকে, কিন্তু কেন?

এক ইনিংসে একাধিক রেকর্ড স্মৃতি মান্ধানার, ইতিহাস গড়তে বেছে নিলেন প্রিয় প্রতিপক্ষকেই

দীপাবলিতে বিরল ত্রিগ্রহী যোগ! ঘুরে যাবে কোন রাশির ভাগ্যের চাকা, টাকার সাগরে হাবুডুবু খাবেন

স্বার্থপর ছবি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে আবেগপ্রবণ বাবা ও মেয়ে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের লড়াইয়ের দিনে ইতিহাস গড়লেন কুলদীপ, নাম লেখালেন এই তালিকায়

পাল্টা আক্রমণকেই অস্ত্র করে ক্রিজে টিকে রইলেন ক্যাম্পবেল এবং হোপ, ইনিংস হার বাঁচাতে লড়ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

এক ধাক্কায় বয়স কমাবে ২০ বছর! শুধু পান করুন এই পাতার জুস, পেট নিয়েও আর ভুগবেন না

প্রতীক্ষা-স্মৃতি ভিত গড়ে দিলেও সাড়ে তিনশো করতে পারলেন না হরমনপ্রীতরা, অজিদের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ রেকর্ড

‘…এটা দেশের আশীর্বাদ’ তমন্নার দুধের মতো শরীরের রং নিয়ে এ কী বললেন অন্নু কাপুর?

ডিজিটাল পেমেন্ট ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর, ৩১ ডিসেম্বর থেকেই কোন নিয়মে বড় বদল?

তিন খানের মধ্যে সবচেয়ে নীচে সলমন! ‘চিনিই না ওঁকে’ মন্তব্য কোন অস্কারজয়ী ভারতীয় প্রযোজকের?

ভারতের ক্যাপ্টেন পাক তারকা, প্রাক্তন দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেটারের মহাভুল, সোশ্যাল মিডিয়ায় তীব্র চর্চা

কালীপুজো এলেই নাজেহাল করে ‘লাইটের পোকা’? ঘর থেকে তাড়ানোর সহজ উপায় জানলেই স্বস্তি

সরকারি অনুমতি ছাড়া আর বিদেশ ভ্রমণ নয়, নয়া নিয়ম জারি করল পশ্চিমবঙ্গ সরকার

 মেক্সিকোয় প্রবল বৃষ্টিতে ভয়াবহ বন্যা, অন্তত ৪১ জনের মৃত্যু

আশিতে মিলবে ৫০ লক্ষ, ব্যাপারটা কী জানতে ভিড় জমালেন সকলেই

পুলিশের সাহায্যেই ‘পুলিশের চাকরি’-র পরীক্ষা দিলেন পরীক্ষার্থী, অবাক করা ঘটনা চুঁচুড়ায়

বয়স দেখে আসে না হার্ট অ্যাটাক! হেঁশেলের এই একটি জিনিস মুখে রাখুন, অকাল মৃত্যু এড়ান

তৃতীয় দিনে ফিল্ডিং করলেন না, কেমন আছেন সাই সুদর্শন? মেডিক্যাল আপডেট দিল বিসিসিআই

শরীরকে অকেজো করে দেয়! আর্থ্রাইটিস থেকে বাঁচতে কী করবেন, কাদের হওয়ারই বা ভয় বেশি

আরবাজের দ্বিতীয় পক্ষের সন্তান আসতেই বিরাট সিদ্ধান্ত মালাইকার! কার সঙ্গে ফের বিয়ের পিঁড়িতে বসছেন অভিনেত্রী?

বাড়ি কেনার শুভ সময়: উৎসবের মরসুমেকেই কেন বেছে নেওয়া হয়

সোশ্যাল মিডিয়া