রবিবার ১২ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | ‘‌নোটবুক’‌ সেলিব্রেশন করে আইপিএলে শাস্তি পেয়েছিলেন, একচুলও বদলাননি এই স্পিনার, এবার করলেন এই কাজ!‌

রজত বসু | ০৭ আগস্ট ২০২৫ ১১ : ১১Rajat Bose

আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ ফের বিতর্কে দিগ্বেশ রাঠি। আইপিএলে ‘নোটবুক’ সেলিব্রেশন করে একাধিক বার শাস্তি পেয়েছিলেন এই ক্রিকেটার। জরিমানার পর এক ম্যাচ নির্বাসিতও করা হয়। কিন্তু নিজেকে শুধরে নেওয়ার চেষ্টাই করছেন না দিল্লির বোলার। এ বার দিল্লির টি২০ লিগে বিপক্ষের ব্যাটারের সঙ্গে ঝগড়া করলেন। তার পরেই জোড়া ছক্কা হজম করলেন সেই ব্যাটারের হাতেই।


সাউথ দিল্লি সুপারস্টার্জের হয়ে খেলছেন দিগ্বেশ। তাদের খেলা ছিল ওয়েস্ট দিল্লি লায়ন্সের সঙ্গে। তখন ম্যাচের পঞ্চম ওভার চলছে। ওয়েস্ট দিল্লির অঙ্কিত কুমারকে বল করতে গিয়ে আচমকা থেমে যান দিগ্বেশ। পিছনে ফিরে আবার রান–আপ নিতে শুরু করেন। ব্যাটার বিরক্ত হলেও কিছু বলেননি।


দিগ্বেশ পরের বলটা করার আগেই ব্যাটার সরে যান ক্রিজ থেকে। আবারও আম্পায়ার সেই বল বাতিল করে দেন। এতেই রেগে যান দিগ্বেশ। অঙ্কিতের উদ্দেশে অশ্রাব্য ভাষায় কিছু কথা বলেন। আবার রান–আপে ফিরে যান। অঙ্কিত মুখে কিছু বলেননি। জবাব দেন ব্যাটে। দিগ্বেশের পরের ওভারের প্রথম দুটো বলেই ছক্কা মারেন। একটা লং–অন, একটা মিড–উইকেটের উপর দিয়ে। তার পর আঙুল দিয়ে একটা বিশেষ ইঙ্গিতও করেন।


দিগ্বেশ ওই ম্যাচে উইকেট পাননি। ৪৬ বলে ৯৬ রান করে ওয়েস্ট দিল্লিকে জেতান অঙ্কিত।

 

আরও পড়ুন:‌ জাতীয় ক্রীড়া বিল আইনে পরিণত হলে কতটা স্বস্তি মিলবে বিসিসিআইয়ের, জানুন ক্লিক করে...


এটা ঘটনা, আইপিএলে কিংস পাঞ্জাব ম্যাচে প্রিয়াংশ আর্যকে আউট করে তাঁর সামনে গিয়ে ‘নোটবুক’ সেলিব্রেশন করেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের দিগ্বেশ রাঠি। সেই ম্যাচে তাঁর জরিমানা হয়। আবারও একটা ম্যাচে একই কাজ করে জরিমানা দেন। হায়দরাবাদ ম্যাচে অভিষেক শর্মাকে আউট করার পর মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে যেতে বলেছিলেন। সেই ম্যাচের পর তাঁকে এক ম্যাচের জন্য নির্বাসিত করা হয়। 

এদিকে, জসপ্রীত বুমরার ফিটনেস এবং ওয়ার্কলোড নিয়ে বেজায় সমস্যায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের কঠিন সিরিজের মধ্যে তিনটেতে খেলেন তারকা পেসার। এরপর এশিয়া কাপ। কিন্তু সেই টুর্নামেন্টে অনিশ্চিত বুমরা‌। রিপোর্ট অনুযায়ী, ভবিষ্যতে গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ এবং ম্যাচের কথা ভেবে এবার তারকা পেসারকে সব সিরিজে খেলানো হবে না। তাঁকে যথাসম্ভব বেশি বিশ্রাম দেওয়ার পক্ষপাতি ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। একটি সর্বভারতীয় সংবাদসংস্থার রিপোর্ট অনুযায়ী তেমনই জানা যাচ্ছে। সর্বোচ্চ স্তরে তাঁর কেরিয়ার দীর্ঘমেয়াদী করতেই এই সিদ্ধান্ত। বিশেষ করে আইসিসি টুর্নামেন্টে এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সিরিজে তাঁকে খেলাতে চায় ভারতীয় থিঙ্কট্যাঙ্ক। পরের বছর মার্চ এবং এপ্রিলে ঘরের মাঠে টি-২০ বিশ্বকাপ। সেটাই লক্ষ্য ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টের। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের বিশ্বকাপের জন্য তাঁকে ফিট রাখতে চায়।


চলতি বছরের শুরুতে পিঠে অস্ত্রোপচার হয় বুমরার। যার ফলে দীর্ঘদিন মাঠের বাইরে থাকতে হয় তাঁকে। আইপিএলের একটা অংশে ছিলেন না। তারপর ইংল্যান্ড সিরিজের আগে অজিত আগরকর এবং গৌতম গম্ভীর স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তাঁকে তিনটে টেস্টে খেলানো হবে। কাকতালীয়ভাবে, ইংল্যান্ডে যে দুটো টেস্টে বুমরা খেলেনি, সেই দুটো টেস্টই জিতেছে ভারত। এটাই ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টকে আরও সাহস যোগাচ্ছে। 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


নানান খবর

তাঁর রান আউট হৃদয় ভেঙেছে, অবশেষে নিজের প্রতিক্রিয়া জানালেন জয়সওয়াল

মেসির সফরে সঙ্গী ডি পল ও সুয়ারেজও, মিনি ডার্বি হবে এলএম ১০-এর সামনে

২০২৭ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা দূর করলেন জাদেজা, কী বললেন তিনি?

সুপার কাপে কমছে বিদেশির সংখ্যা, মাঠের বাইরে কি আরও একটা ডার্বি?

'তোমাকে মাঝদরিয়ায় ছুড়ে ফেলা হয়েছে...', গিলকে এমন কথা শুনতে হয়েছিল কেন, গম্ভীর বললেন...

এশিয়া কাপ ট্রফি বিতর্কে বড় পদক্ষেপ, ছাঁটাইয়ের পথে মহসিন নাকভি?

ভারত-অস্ট্রেলিয়া টি-২০ সিরিজের আগে বড় ধাক্কা, বাদ পড়লেন একনম্বর তারকা

ভারত-অস্ট্রেলিয়া টি-২০ সিরিজের আগে বড় ধাক্কা, বাদ পড়লেন একনম্বর তারকা

শতরান হাতছাড়া হওয়ায় হতাশ, যশস্বীর থেকে মূল্যবান শিক্ষা নিলেন সাই

খাঁ খাঁ করছে দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়াম, সমর্থকরা জানালেন, রোহিতের অনুশীলনে ভিড় বেশি

কাজে এল না রিচা ঘোষের ঝোড়ো ইনিংস, আয়োজক ভারতকে হারিয়ে বিশ্বকাপ জমিয়ে দিল দক্ষিণ আফ্রিকা

‘আমার আর রাহুলের ক্ষেত্রেও এমনটাই হয়েছে’, হিটম্যানের ক্যাপ্টেন্সি যাওয়ার পর সৌরভ কী বললেন জানেন?

পাড়ার পুজোয় কালীঠাকুর দেবেন খালিদকে স্বস্তি দেওয়া রহিম, ছেলেকে বিরিয়ানি রেঁধে খাওয়ানোর অপেক্ষায় মা

কী ঘটেছিল পৃথ্বী শ এবং মুশির খানের মধ্যে? তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হল দিলীপ বেঙ্গসরকারকে

রাতারাতি পাল্টে গেল পরিস্থিতি, বিরাট-রোহিতকে নিয়ে বড় মন্তব্য গিলের, বললেন...

ট্রাম্প আদতে দু'মুখো! চীনের উপর আরও ১০০ শতাংশ শুল্ক ঘোষণা করতেই ক্ষেপে উঠল সে দেশ

দুর্গাপুরে ডাক্তারি পড়ুয়ার ধর্ষণকাণ্ডে নয়া মোড়, তিনজনকে আটক করল পুলিশ, ড্রোন উড়িয়ে চলছে তদন্ত

নিখোঁজ সুদীপা চট্টোপাধ্যায়ের বাড়ির প্রিয় সদস্য, আশঙ্কা খুনের! হঠাৎ কী হয়েছে তাঁর পরিবারে?

মহাশক্তিশালী রাজযোগের সৌভাগ্যের জোয়ার! এই ৩ রাশির ভাগ্য খুলছে, টাকা, প্রেম আর সাফল্যের বন্যা

আর কয়েক ঘণ্টা, বর্ষার ভোগান্তি শেষ! আগামী সপ্তাহেই বাংলায় শীতের আমেজ? রইল আবহাওয়ার মেগা আপডেট

শুটিংয়ে মেয়ের জন্য কেঁদে ফেলেছিলেন রঞ্জিত মল্লিক! কী জানালেন কোয়েল মল্লিক?

শাহরুখের হাত ধরে মঞ্চে উঠলেন নিতাংশী গোয়েল! সবাইকে টেক্কা দিয়ে ফিল্মফেয়ারে সেরা অভিনেত্রীর হলেন 'ফুল কুমারী'

সুরজিতের কণ্ঠে মিশেছে দুই বাংলার গল্প, মেঠো সুরে মন জুড়ালো 'ওরে বিদেশিনী' 

মেয়ের চিতার সামনেই কেক, বেলুন, ফুল! শেষকৃত্যের আগে 'শুভ জন্মদিন'-এর শুভেচ্ছা বাবার, ডুকরে কাঁদলেন সকলে

'অনিদ্রা ও আতঙ্ক আমায় শেষ করে দিয়েছে...' পাঁচ মাস পর সমাজমাধ্যমে ফিরে বিস্ফোরক বাবিল! কোন সত্যি তুলে ধরলেন ইরফান-পুত্র?

রেহাই পেল মৃতদেহও! মর্গ থেকে তরুণীর নিথর দেহ বের করে উদ্দাম যৌনতা, একবছর পর তরুণের কীর্তি ফাঁস

টাকার অভাবে পৈতৃক বাড়ি বিক্রি করে দিতে হচ্ছে রাজা-মধুবনীকে! হঠাৎ কী এমন হল তারকা দম্পতির সঙ্গে? 

বাংলার দুই কোণের দুই বীর সন্তান, তিরঙ্গার তলে চিরনিদ্রায়, ফিরলেন তাঁদের গ্রামে

কাশির সিরাপ এবং বেআইনি ওষুধ সঞ্চয় নিয়ে সতর্কতা, এবার জোড়া নোটিশ জারি করল রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর

বিশেষ নিবিড় সংশোধনকে হাতিয়ার করে বাংলায় রাষ্ট্রপতি শাসনের ছক! বিরোধীদের মন্তব্যে বিতর্ক তুঙ্গে, এপ্রিলেই ভোটের ইঙ্গিত

টাকার লোভেই ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ড! নিজের মাকে শেষ করে ঝুলিয়ে দিল গুণধর ছেলে, শিউরে ওঠা দৃশ্য এই রাজ্যে

ফের শোকের ছায়া সঙ্গীত জগতে! না ফেরার দেশে চলে গেলেন জনপ্রিয় লোকসঙ্গীত শিল্পী 

মনের রোগ নিয়ন্ত্রণে বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে নব চেতনার দিগন্তে ইন্ডিয়ান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন

জলের ট্যাঙ্ক হবে একেবারে নতুনের মতো ঝকঝকে! খরচ শুধু ১০ টাকা, নেই এক ফোঁটা খাটনি

কারও কাছে দুটোর বেশি থাকলেই জমা দিতে হবে একটা! লাদাখে নতুন নিয়ম 

রাগের মাথায় গোটা পরিবার শেষ করল তরুণী! উৎসবের আবহে হাড়হিম দৃশ্য এই রাজ্যে, আঁতকে উঠল পুলিশ

গায়ে মানুষের গন্ধ কেন? 'অভিযোগ' তুলে ১৫ দিনের শাবককে দলছাড়া করল হাতির দল

রাজ্যের সব টোটোর রেজিস্ট্রেশন বাধ্যতামূলক, জানিয়ে দিল পরিবহন দপ্তর, বেঁধে দেওয়া হল সময়সীমাও

সোশ্যাল মিডিয়া