শনিবার ০৭ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

RD | ০৬ জুন ২০২৫ ১৭ : ০৯Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মেয়েদের পোশাক নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়ালেন মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সরকারের মন্ত্রী কৈলাশ বিজয়বর্গীয়। ইন্দোরে এক দলীয় কর্মসূচিতে জানান, তিনি মহিলাদের 'আড়ম্বরপূর্ণ পোশাক' পরার প্রবণতাকে পছন্দ করেন না। তিনি জোর দিয়ে দাবি করেন, মহিলাদের 'আড়ম্বরপূর্ণ পোশাক' আসলে সৌন্দর্যের বিদেশি ধারণা, সেটি ভারতীয় ঐতিহ্যের সঙ্গে সঙ্গতিপূর্ণ নয়। ভারতীয় সংস্কৃতির উদ্ধৃতি দিয়ে মন্ত্রী জানিয়েছেন যে, এ দেশে মহিলাদের "দেবীর রূপ" হিসাবে বিবেচনা করা হয়।
নিজের শহর ইন্দোরে অনুষ্ঠানে কৈলাশ বিজয়বর্গীয় বলেন, "এখানে (ভারতে) যদি কোনও মেয়ে ভাল এবং সুন্দর পোশাক পরে, ভাল মেকআপ করে এবং সুন্দর গয়না পরে, তবে লোকেরা তাকে খুব সুন্দর বলে মনে করে। কিন্তু বিদেশে, যদি কোনও মহিলা কম পোশাক পরে, তবে তা ভাল বলে বিবেচিত হয়। এখন, এটি তাদের (বিদেশিদের) চিন্তাভাবনা।"
ওই অনুষ্ঠানেই মহিলাদের অল্প পোশাক পরাকে, রাজনীতিবিদদের কম বক্তৃতা দেওয়ার সঙ্গে তুলনা করেন কৈলাশ। বিশ্ব পরিবেশ দিবসে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) স্থানীয় সভাপতি সুমিত মিশ্রের দেওয়া সংক্ষিপ্ত বক্তৃতার প্রশংসা করেন এবং বলেন যে তিনি সংক্ষিপ্ত জনসভায় ভাষণ দিতে পছন্দ করেন। বলেন, "দেখুন, একটি পাশ্চাত্যের প্রবাদ আছে যা ভালো নয়, কিন্তু বিদেশে এই প্রবাদটি নিয়ে অনেক আলোচনা হয়... সেখানে (বিদেশে) বলা হয় যে, কম পোশাক পরা মেয়ে যেমন সুন্দর, তেমনি একজন নেত্রীর ছোট বক্তৃতা দেওয়াও খুব ভাল। বিদেশেও এমন একটি প্রবাদ আছে, কিন্তু আমি তা অনুসরণ করি না।"
দর্শকদের হাসি এবং করতালির মধ্যে, মন্ত্রী জানান যে- তিনি এই বিদেশি প্রবাদটিকে উপযুক্ত বলে মনে করেন না। বলেন, "আমি এই প্রবাদটি অনুসরণ করি না। আমি এবং আমাদের দেশের (ভারতে) সংস্কৃতি অনুসারে বিশ্বাস করি যে, নারীরা দেবীর এক রূপ। তাদের খুব ভাল পোশাক পরা উচিত।"
এখানেই শেষ নয়! কৈলাশ বলেছেন, "আমি (মহিলাদের) কম পোশাক পরা পছন্দ করি না। অনেক সময় মেয়েরা আমার সঙ্গে সেলফি তুলতে আসে। আমি তাদের বলি তারা যেন ভাল পোশাক পরে আসে এবং তারপর আমার সঙ্গে সেলফি তোলে।"
VIDEO | Here is what MP Minister Kailash Vijayvargiya (@KailashOnline ) says on women who wear skimpy clothes: "I believe women should dress beautifully in Indian attire, as it is highly regarded in our culture. But, in some other countries, women who wear less clothes are often… pic.twitter.com/3FhKERsHNX
— Press Trust of India (@PTI_News) June 5, 2025
মহিলাদের পোশাক সম্পর্কে বিজয়বর্গীর মন্তব্যের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপকভাবে প্রচারিত হচ্ছে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে অনুষ্ঠানে বেশ কয়েকজন বিজেপি নেতাও উপস্থিত ছিলেন।

নানান খবর

চ্যালেঞ্জ করেছিলেন আইনস্টাইনের তত্ত্বকে! কাজ করতেন নাসা-আইআইটি-তে, জানেন এই ভারতীয় জিনিয়াস'কে?

স্বামীকে ছেড়ে পালিয়ে সোজা বেঙ্গালুরু, প্রেমিকার হাত ধরে গ্রামে ফিরে হুলুস্থুল বাধালেন গৃহবধূ

জি৭ সম্মেলনে যাচ্ছেন নরেন্দ্র মোদী! ফোন করে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মার্ক কার্নি, জানালেন খোদ প্রধানমন্ত্রী

সরকারি হাসপাতাল বলেছিল ভ্রূণ মৃত, কিন্তু সেই মহিলাই নার্সিংহোমে পুত্র সন্তানের জন্ম দিলেন! ঝাড়খণ্ডে অবাক কাণ্ড

জনপ্রিয় ঐতিহ্যবাহী খাবার ধূমপান! ভারতের কোন রাজ্যে দেখা যাবে এর নমুনা

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে টেকনো ইন্ডিয়া ইউনিভার্সিটি ত্রিপুরায় বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান, সচেতনতায় সাইকেল র্যালি ও বৃক্ষরোপণ

সর্ষের মধ্যেই ভূত! গ্রাহকদের অ্যাকাউন্ট প্রতারণা ব্যাঙ্কের মহিলা আধিকারিকের, লোপাট চার কোটির বেশি

টাকার মালা তাও আবার ১৪.৫ লক্ষ টাকার! বুক ফুলিয়ে ঘুরছিলেন বর, এক ঘটনাতেই ভয়ে চুপসে গেল সকলে

'সমকামী যুগলরা পরিবার গঠন করতে পারেন', ঐতিহাসিক পর্যবেক্ষণ মাদ্রাজ হাইকোর্টের

জালিয়াতি রুখতে আইআরসিটিসি-এর নয়া পদক্ষেপ! তৎকাল টিকিট কাটতে এই জিনিস না করলে পড়বেন বিপদে

বুকের ওপর পা দিয়ে চলে গেল কেউ, নিশ্বাস নেওয়াও দায়! ভিডিওয় ধরা পড়ল চিন্নস্বামীর শিউরে ওঠা মুহূর্ত

'ওদের হাতে রক্ত', চিন্নাস্বামী কাণ্ডে কংগ্রেসকে তুলোধনা বিজেপির, মোদি বললেন 'হৃদয়বিদারক'

দশ মিনিটেই বন্ধ করা হয়েছে আরসিবির সেলিব্রেশন, পদপিষ্টের ঘটনা নিয়ে জানালেন ডিকে শিবকুমার

এত ভিড় কল্পনাতেও ছিল না! চিন্নাস্বামী কাণ্ডে সাফাই শিবকুমার-সিদ্দারামাইয়ার! কী বলছেন আইপিএল কমিটির চেয়ারম্যান?

চলছে বিজয়োল্লাস, উৎসবে মেতে বিরাট বাহিনী, বাইরে পদপিষ্ট হয়ে পোকার মতো মরছে মানুষ

ইংল্যান্ডের মাটিতে আবার ফ্লপ, ইন্টারনেটে কটাক্ষের মুখে বাংলার ক্রিকেটার

ইরানে হামলা: আমেরিকাকে বড় আশ্বাস দিল ইজরায়েল

খুব দরকার, কিন্তু প্রয়োজনের সময়েই পাচ্ছেন না বিমার টাকা! তখন কী করবেন?

ক্রীড়ামন্ত্রীর অনুরোধে নিয়ম বদল, এবার থেকে কলকাতা লিগে ছ'জন ভূমিপুত্র

রেপো রেট কমল, কমবে গৃহঋণ-হ সব বিভিন্ন লোনের ইএমআই? জানুন লাখ টাকার উত্তর...

ওপেনিংয়ে নেমে শতরান, টেস্ট শুরুর আগে গম্ভীরকে বার্তা রাহুলের

মাঝে আট বছরের বিরতি, আবার প্যারিস ডায়মন্ড লিগে ফিরছেন নীরজ

পাঁচ বছরের জন্য ঝুঁকিমুক্ত বিনিয়োগে আগ্রহী? এই তিন প্রকল্প সমন্ধে জানুন

ডিজিটাল প্রযুক্তি কমিয়ে দিচ্ছে মস্তিষ্কের সক্রিয়তা? কী বলছেন চিকিৎসকরা? জেনে নিন

বিয়ে নয়, একা থাকতেই আগ্রহী কেন মহিলারা? শহরের মেয়েরা কী লুকোচ্ছে সমাজের চোখের আড়ালে?

যানবাহন মালিকদের জন্য বড় খবর, এবার বাড়তে পারে থার্ড-পার্টি মোটর বিমার খরচ! জেনে নিন কারণ

'তৃপ্তির' খোঁজে পুরুষাঙ্গে চার্জার ঢুকিয়ে ত্রাহি ত্রাহি রব বৃদ্ধের! ভয়ঙ্কর কাণ্ডে স্তম্ভিত চিকিৎসকরা

নারীদের আকাঙ্ক্ষা: বয়স বাড়লেও থামে না ইচ্ছা, বলছে গবেষণা

আইপিএলের মাঝপথেই পাড়ি দেন দেশে, তবে বিদেশি তারকার মনেপ্রাণে এখনও সেই ফ্র্যাঞ্চাইজি

দিল্লির কুতুব মিনারের থেকেও পাঁচগুণ উঁচু এই সেতু

‘ব্ল্যাকমেলের শিকার, মানসিক চাপ থেকেই আত্মহত্যা’, আসানসোলের ছাত্রমৃত্যুতে সামনে বিস্ফোরক তথ্য

বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন কবে? জাতির উদ্দেশে ভাষণে জানালেন মহম্মদ ইউনূস

'কাজ এখনও অর্ধেক হয়েছে', আইপিএল ফাইনালের পর প্রথমবার মুখ খুললেন বলিউড অভিনেত্রী

ভারতের দ্বিতীয় বৃহত্তম এবং প্রাচীন জগন্নাথ মন্দিরের মাথায় বসলো নীল চক্র

দুমড়ে-মুচড়ে গিয়েছে গাড়ি! দুর্ঘটনায় হারালেন বাবাকে, মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন এই জনপ্রিয় অভিনেতা

বিছানায় গেলেই দু'চোখ জুড়ে আসবে ঘুম! শোওয়ার আগে শুধু খান 'ঘুমপাড়ানি' ফল

স্বামীতে মন বসছে না, একটু সুখের জন্য ছটফট করছিলেন, কামনার জ্বালায় এ কী করে বসলেন মহিলা?

বিশেষভাবে সক্ষম গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গায়ে দেওয়া হল সিগারেটের ছেঁকা, ঘাটালে গ্রেপ্তার তিন যুবক

২০১৮ সালের উজবেকিস্তান ২০২৫ সালে বিশ্বকাপে, দেশজুড়ে উৎসবেব মেজাজ, অন্যদিকে ভারতীয় ফুটবলের দশা জানেন?