বুধবার ০৪ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | বিদেশ থেকে কী বার্তা এল, অপারেশন সিঁদুর-এর প্রতিনিধি দলের সঙ্গে আগামী সপ্তাহে বৈঠক প্রধানমন্ত্রীর

AD | ০২ জুন ২০২৫ ১৯ : ৪৪Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পহেলগাঁওম জঙ্গি হামলা এবং ‘অপারেশন সিঁদুর’ অভিযানের পর ভারতের কূটনৈতিক যোগাযোগের অংশ হিসেবে ৩৩টি দেশে পাঠানো বহুদলীয় প্রতিনিধি দলের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করতে পারেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সূত্রের খবর, আগামী ৯ অথবা ১০ জুন নয়াদিল্লিতে এই বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

সাংসদ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা এবং কূটনীতিকদের নিয়ে তৈরি সেই প্রতিনিধি দলকে ভারতের অবস্থান তুলে ধরা এবং সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে দেশের লড়াইয়ের জন্য বিশ্বব্যাপী সমর্থন আদায়ের জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, আসন্ন বৈঠকে প্রতিনিধিদলগুলি প্রধানমন্ত্রীকে তাদের সফরের গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি সম্পর্কে জানাবেন। যার মধ্যে রয়েছে উচ্চস্তরের বৈঠক, কৌশলগত কথোপকথন, পহেলগাঁও হামলা এবং ভারতের বৃহত্তর সন্ত্রাসবিরোধী প্রচেষ্টা সম্পর্কে বিভিন্ন দেশের প্রতিক্রিয়া।

বহুদলীয় ঐক্যের এক অভূতপূর্ব প্রদর্শনীতে, সরকার সাতটি প্রতিনিধিদল বিদেশে পাঠিয়েছিল। প্রত্যেকের নেতৃত্বে ছিলেন একজন বিশিষ্ট সংসদ সদস্য। শশী তারুর (কংগ্রেস), রবিশঙ্কর প্রসাদ (বিজেপি), সঞ্জয় কুমার ঝা (জেডিইউ), বৈজয়ন্ত পান্ডা (বিজেপি), কানিমোঝি করুণানিধি (ডিএমকে), সুপ্রিয়া সুলে (এনসিপি) এবং একনাথ শিন্ডে (শিবসেনা)ছিলেন নেতৃত্বে।

সূত্র খবর, প্রধানমন্ত্রীকে কেবল এই সফরের ফলাফলই নয়, বরং সন্ত্রাসবাদ, জাতীয় নিরাপত্তা এবং আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার বিষয়ে ভারতের বার্তার প্রতি বিশ্বব্যাপী প্রতিক্রিয়া এবং সফরের সারবস্তু সম্পর্কেও অবহিত করা হবে।

বৈজয়ন্ত পান্ডার নেতৃত্বে সাংসদদের প্রতিনিধিদল মঙ্গলবার দুপুর আড়াইটেয় বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের সঙ্গে দেখা করে  সফর সম্পর্কে বিস্তারিত জানাবেন। পান্ডার নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলটি সৌদি আরব, বাহরাইন, কুয়েত এবং আলজেরিয়া সফরে গিয়েছিল।

অন্যদিকে, পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার প্রতিশোধে অপারেশন সিঁদুর অভিযানের পর এই প্রথম প্রধানমন্ত্রী মোদি ৪ জুন বিকেল সাড়ে ৪টের সময় মিনিটে মন্ত্রী পরিষদের সঙ্গে একটি বৈঠক করবেন।


Operation SindoorPM Narendra ModiNarendra ModiIndia Pakistan Conflict

নানান খবর

নানান খবর

বকরি ঈদে ‘ইকো-ফ্রেন্ডলি পাঁঠা’-কুরবানির দাবি হিন্দুত্ববাদীদের! মুসলিম ধর্মগুরুর কাছে চিঠি

মানসিক হাসপাতালের কী দশা, খাবার খেয়েই ঘনঘন বমি, পেটে যন্ত্রণা, মৃত্যু এক রোগীর, অসুস্থ আরও ৭০

বিয়ের আনন্দ মুহূর্তে বদলে গেল আর্তনাদে, ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনায় শেষ গোটা পরিবার

প্রধানমন্ত্রী মোদির হাতে শুক্রে উদ্বোধন চেনাব ব্রিজের, পহেলগাঁও হামলার পর কতটা গুরুত্ব বেড়েছে বিশ্বের উচ্চতম রেল সেতুর?

কেন তুই খেয়েছিস! তারপর ছেলের সঙ্গে কী করল বাবা, অবাক হল পুলিশও

খাওয়ার আগে কেন আমকে জলে ভেজাতেই হবে, কারণ জানলে...

ঘুমিয়ে পড়লেই অদ্ভুত আওয়াজ, কে ঢোকে ঘরে! সিসি ক্যামেরায় ধরা পড়ল আসল ঘটনা, দেখে শিউরে উঠল নবদম্পতি

অপারেশন সিঁদুরের সময় নিভৃতে সেরে ফেলেন বিয়ে, খান স্যারের স্ত্রীকে চেনেন? কম যান না কারও থেকে

থরে থরে সাজানো ৫০০ টাকার নোট, ১ কোটি টাকার মালা পরে বিয়ে করলেন যুবক! চোখ কপালে নিমন্ত্রিতদের

ইউপিআই লেনদেনে রেকর্ড গড়ল মে মাস, টাকার অঙ্ক শুনলে ভিরমি খাবেন

নাম শুনলেই ভয়ে কাঁপবে শত্রুপক্ষ, আসছে আরও এস-৪০০ রক্ষাকবচ! ভারতকে বড় প্রতিশ্রুতি রাশিয়ার

বিমানের যাত্রী সাপ, এও সম্ভব!‌ কি করে হল জানুন

গোপনাঙ্গ ছিদ্র করে তরুণীকে ১৮ বার স্ক্রু-ড্রাইভার দিয়ে আঘাত যুবকের! প্রেমে পাত্তা না পাওয়ার প্রতিশোধ

‘মরা ছাড়া উপায় নেই’, লাখ লাখ টাকার দেনা, ছোট মেয়ে দরজা খুলতেই সবাই যা দেখলেন

ত্রিপুরায় টানা বৃষ্টিতে বন্যা: ত্রাণ শিবিরে মুখ্যমন্ত্রীর পরিদর্শন, প্রশাসনিক প্রস্তুতির আশ্বাস

প্যাকেটের ভেতর এটা কী! লিভ-ইন পার্টনারকে নিয়ে ৩০০ কিলোমিটার দূরে পালিয়েও বাঁচলেন না মহিলা, প্রকাশ্যে বিরাট রহস্য

টানা পাঁচ দিন ভয়াবহ দুর্যোগ, প্রবল ঝড়-জলে ঘরছাড়া ৩৮০০ মানুষ, হাওয়া অফিসের আপডেট শুনেই ভয়ে কাঁপছেন স্থানীয়রা

ক্রমশ বেঁকে যাচ্ছে বারাণসীর এই মন্দির, কিন্তু কেন? রত্নেশ্বর মহাদেবের রহস্য উদ্ঘাটন

'জিমে কোনও মুসলিমকে ঢুকতে দেওয়া যাবে না', ফরমান জারি খোদ পুলিশকর্তার! ভাইরাল ভিডিও-তে তোলপাড় অবস্থা

সোশ্যাল মিডিয়া