বুধবার ২৮ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | হাতে আর ৪৮ ঘণ্টা, তারপরেই বঙ্গে বর্ষার প্রবেশ! কী বলছে হাওয়া অফিস, রইল বড় আপডেট

Riya Patra | ২৭ মে ২০২৫ ১২ : ১৫Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাতে আর ৪৮ ঘণ্টা। তার পরেই বঙ্গে ঢুকবে বর্ষা? হাওয়া অফিসের সোমবারের পূর্বাভাস তেমনটাই যদিও। সোমবারেই হাওয়া অফিস জানিয়েছিল, আগামী তিন থেকে চারদিনের মধ্যেই বঙ্গে প্রবেশ করতে পারে বর্ষা।

 দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু পশ্চিম-মধ্য ও উত্তর বঙ্গোপসাগরের আরও কিছু অংশ, মিজোরামের কিছু অংশ, সমগ্র ত্রিপুরা, মণিপুর, নাগাল্যান্ড, অরুণাচল প্রদেশ, আসাম ও মেঘালয়ের কিছু অংশে অগ্রসর হয়েছে।সম্ভাবনা আর ৪৮ থেকে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে উত্তর বঙ্গোপসাগরের আরও কিছু অংশ এবং উত্তর-পূর্ব রাজ্যের অবশিষ্ট অংশ এবং উপ-হিমালয় পশ্চিমবঙ্গ ও সিকিমের কিছু অংশে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ুর আরও অগ্রসর হওয়ার জন্য পরিস্থিতি অনুকূল। অর্থাৎ এইসব জায়গায় প্রবেশ করবে বর্ষা। 

প্রাক বর্ষার বৃষ্টিতে আপাতত স্বস্তি। জেলায় জেলায় গত কয়েকদিনে ঝড়, বজ্রপাত, মাঝারি থেকে হালকা বৃষ্টিপাত। বৃষ্টিতে এক ধাক্কায় কমেছে কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা। মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩১.৩, যা স্বাভাবিকের চেয়ে প্রায় তিন ডিগ্রি কম। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ। 


বেলার আপডেটে হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, আগামী কয়েকঘণ্টায় দুই পরগনায় ঝোড়ো হাওয়া, বজ্রপাত-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। প্রাক বর্ষার দুর্যোগে সাগরে জারি সতর্কতা। 


নানান খবর

নানান খবর

আবারও হিঙ্গলগঞ্জের আকাশে দেখা গেল ড্রোন, আতঙ্কে এলাকাবাসী

বীরভূমে মেগা মিছিল তৃণমূলের, নয়নের মণি সেই ‘কেষ্ট’

কুম্ভে নিখোঁজ, হ্যাম রেডিওর হাত ধরে বাড়ি ফিরলেন বৃদ্ধ

পান্ডুয়ায় চাঞ্চল্য, এটিএম লুটের চেষ্টা! আটক সুইফট গাড়ি-গ্যাস কার্টার

যাত্রীদের জন্য বিশেষ পরিষেবা, এসপ্ল্যানেডের পর দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনেও বসল মাসাজ চেয়ার 

ব্যবহার করা হল বিশেষ তরঙ্গ, সুন্দরবনের উপকূল রক্ষী বাহিনীর দপ্তরের খুব কাছ থেকেই যোগাযোগ করা হল ১৪টি দেশের সঙ্গে

পরনে লুঙ্গি গায়ে গামছা, মুখে মাস্ক, রাস্তায় নেমে ময়লা পরিষ্কার করছেন মন্ত্রী, কিন্তু কেন?‌ 

বাজ পড়ে আগুন, তুমুল চাঞ্চল্য চুঁচুড়া ইমামবাড়া সদর হাসপাতালে

পেটের মধ্যে ছোট ছোট বলের আকারে জমা ছিল তরল, ফাটলেই হত সর্বনাশ, বিরল রোগে জটিল অস্ত্রোপচার মেডিক্যাল কলেজে

গঙ্গায় স্নান করতে নেমেই যত বিপত্তি, তলিয়ে গেল কিশোর

কাজ বন্ধ রেখে একমনে চলে মহাদেবের উপাসনা, প্রাচীন রীতির সাক্ষী ‘চাকা পূজা’ কেন হয় জানেন?

‘তোমায় ছাড়া বাঁচব না’, একই শাড়িতে ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা পরকিয়ায় ডগমগ যুগলের

এগিয়ে আসছে গভীর নিম্নচাপ, ২৮ মে থেকে ভাসবে বাংলা, ইতিমধ্যেই শুরু বৃষ্টি

শান্তি বজায় রাখবে ‘শান্তি কমিটি’, সাম্প্রদায়িক অশান্তি এড়াতে জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার বিরাট পদক্ষেপ

স্নান করতে নেমে বিপত্তি, হুগলিতে একদিনেই দুটি পৃথক ঘটনায় মৃত ৪

সোশ্যাল মিডিয়া