শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | চিত্তরঞ্জন পার্কে মাছ বিক্রি নিয়ে বিতর্ক, রাজনৈতিক চাপানউতোর তুঙ্গে

SG | ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৪ : ৩৪Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লির চিত্তরঞ্জন পার্কে মাছ বাজারকে ঘিরে তীব্র বিতর্ক শুরু হয়েছে। ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, কয়েকজন ব্যক্তি স্থানীয় একটি কালী মন্দিরের পাশে মাছ বিক্রির বিরুদ্ধে আপত্তি জানাচ্ছেন এবং বলছেন এটি তাদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করছে।

এক ভিডিওতে একজন ব্যক্তি বলেন, "সনাতনে বলা হয়েছে কাউকে আঘাত করা যাবে না। মন্দিরের পাশে মাছ-মাংস বিক্রি সঠিক নয়।" অন্যদিকে স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, মাছ বাজার এবং কালী মন্দির দুটোই বহু দশক ধরে একসাথে রয়েছে। মাছ খাওয়া এবং মাংস নিবেদন করা বহু হিন্দু সম্প্রদায়ের ধর্মাচরণের অংশ, বিশেষত পূর্ব ভারতে শাক্ত উপাসনার প্রথায় এটি প্রচলিত। 

 

 

এই ঘটনার তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। তিনি এক্স-এ পোস্ট করে বিজেপি'র বিরুদ্ধে বাঙালিদের আতঙ্ক দেখানোর অভিযোগ তোলেন। দিল্লির প্রাক্তন মন্ত্রী এবং আপ নেতা সওরভ ভরদ্বাজ বলেন, মাছ বাজারটি ডিডিএ অনুমোদিত এবং তা অবৈধ নয়।

বিজেপি নেতারা পাল্টা দাবি করে বলেছেন, ভিডিওটি বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। দিল্লি বিজেপি সভাপতি বিবৃতি দিয়ে জানান, "মাছ ব্যবসায়ীরা সবসময় মন্দিরের পবিত্রতা রক্ষা করে চলেছেন।"

এই ঘটনার জেরে চিত্তরঞ্জন পার্কের শান্তিপূর্ণ পরিবেশে রাজনৈতিক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে বলে মনে করছেন অনেকে।


Delhi Fish market CR ParkBJP Mohua Moitra

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া