বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ০১ : ৪২Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রোগ্রেসিভ হেলথ অ্যাসোসিয়েশনের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হল কলকাতায়। উপস্থিত ছিলেন ড. শশী পাঁজা সহ একাধিক মন্ত্রী এবং সিনিয়র ডাক্তাররা। রাজ্যের মন্ত্রী শশী পাঁজা সাংবাদিক বৈঠক করে পরিষ্কার জানিয়ে দেন, স্বাস্থ্যক্ষেত্রে কোনোরকম রাজনীতি বরদাস্ত করা হবে না। একই রকম ভাবে যে চিকিৎসকরা সরকারি নিয়ম না মেনে প্রাইভেট প্র্যাকটিস করছেন তাদের চিহ্নিত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। উল্লেখ্য, রবিবার অভয়ার জন্মদিন হওয়ার কারণে আরজি কর হাসপাতালে বেশ কিছু কর্মসূচি পালন করা হয়েছিল।
সেই কর্মসূচি নিয়ে হাসপাতাল চত্বরে আইনশৃঙ্খলাজনিত সমস্যা তৈরি হয়। অভিযোগ ওঠে জুনিয়র ডাক্তার ও আন্দোলনকারীদের একাংশের বিরুদ্ধে। অভিযোগ ওঠে, হাসপাতাল চত্বরে প্রোগ্রেসিভ হেলথ অ্যাসোসিয়েশনে ব্যানার, পোস্টার ছিঁড়ে ফেলা হয়েছে। প্রোগ্রেসিভ অ্যাসোসিয়েশনের দাবি, এই ধরনের ঘটনা যারা ঘটিয়েছে তাদেরকে প্রকাশ্যে আনতে হবে। আর জি করের প্রোগ্রেসিভ হেলথ অ্যাসোসিয়েশনের ব্যানার, পোস্টার উধাও এবং ছিঁড়ে ফেলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে মন্ত্রী শশী পাঁজা লিখিতভাবে অভিযোগ দায়ের করেন একাধিক দপ্তরে।
আজকাল ডট ইনকে তিনি বলেন, ‘এই ঘটনা সম্পূর্ণ রাজনৈতিক। ভিডিও ফুটেজ চেয়ে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। অবিলম্বে দোষীদের খুঁজে বার করা হবে। এমন ন্যক্কারজনক ঘটনা কারা ঘটিয়েছে তা অবিলম্বে প্রকাশ্যে চলে আসবে। রবিবার রাতে এক আন্দোলনকে কেন্দ্র করে আর জি কর হাসপাতাল চত্বরে আইনশৃঙ্খলা জনিত একটা সমস্যা তৈরি হয়। সেখান থেকে এই ঘটনা সূত্রপাত কিনা তাও খতিয়ে দেখা হবে এবং সিসিটিভি ফুটেজ সামনে এলে সবটাই স্পষ্ট হয়ে যাবে’।
নানান খবর

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

কলকাতার অভিজাত আবাসনে মহিলার রহস্যমৃত্যু, তদন্তে পুলিশ

অফিস টাইমে সন্তোষপুর স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, বজবজ শাখায় ব্যাহত ট্রেন চলাচল

চিকিৎসার পাশাপাশি সমাজের মানবতার আলোর দিশারী কিংবদন্তি ‘গরিবের ডাক্তার’ যোগেন সরকার

আগামী ২০ বছরে খোলনলচে বদলে যাবে ভারতীয় সেনার, কলকাতায় এসে নয়া পরিকল্পনার ঘোষণা করলেন মোদি

যাদবপুরের ছাত্রী-মৃত্যুর ঘটনায় নয়া মোড়, অভিযোগ দায়ের পরিবারের!

বিদ্যুৎবিভ্রাট নাকি অন্য কিছু? সপ্তাহের প্রথম দিনেই থমকে গেল মেট্রো চলাচল, ব্যাপক ভোগান্তি যাত্রীদের

কলকাতায় মেট্রোতে বাড়ছে নিরাপত্তা, দক্ষিণেশ্বরের ঘটনার পর ৮০০ অতিরিক্ত কর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা

এসএসসি দিলেন বহিস্কৃত তৃণমূল নেত্রী রাজন্যা হালদার

আরও উন্নত বিধ্বংসী যুদ্ধজাহাজ অ্যান্ড্রোথ পেল ভারতীয় নৌসেনা, হস্তান্তর করল কলকাতা গার্ডেনরিচ শিপ বিল্ডার্স

আরজি করের ডাক্তারি পড়ুয়ার মৃত্যু মালদহে, খুন না কি আত্মহত্যা? প্রেমিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ পরিবারের

গল্ফগ্রিনে চরম চাঞ্চল্য, বাড়ি থেকেই উদ্ধার বৃদ্ধের মৃতদেহ, আটক জামাই
দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনে খুনের পিছনে ছিল না কোনও প্রণয়ঘটিত বিষয়, অভিযুক্তকে জেরা করে আসল কারণ জানতে পারল পুলিশ

প্রস্রাবের শহর: লজ্জা! অভিনব সমাধানে নতুন পদক্ষেপ, রেকর্ড নথিভূক্ত হবে আধার কার্ডে!

মেট্রো স্টেশনে সহপাঠীকে খুন করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা, হাওড়া স্টেশন থেকে ধরা পড়ল অভিযুক্ত

খাস কলকাতায় হাড়হিম কাণ্ড! মদ্যপানে প্রতিবাদ করায় যুবকের চরম পরিণতি, তদন্তে কলকাতা পুলিশ

মায়ানমারের সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল কো কো উ'র পূর্বাঞ্চলীয় কমান্ড সদর দপ্তর সফর

নভেম্বরে মেট্রোর কাজের জন্য দু’ধাপে ট্রাফিক ব্লক নেওয়া হবে চিংড়িঘাটায়, যানজট সামলানোর জন্য শনিবার মহড়া সেরে নেওয়ার পরিকল্পনা

আসছে পুজো, মেট্রোয় পকেটমার ও মোবাইল চোরদের দৌরাত্ম রুখতে কী পদক্ষেপ নেওয়া হল জেনে নিন এখনই

উৎসবের আবহে খাদ্যরসিকদের জন্য সুখবর, বিশ্বকর্মা পুজোয় বাংলার বাজারে ঢুকল পদ্মার ইলিশ, দেদার বিকোচ্ছে!

চেরাপুঞ্জির শিরোপা ছিনিয়ে নেবে যে কোনও সময়, সবুজ পাহাড় আর সাদা মেঘে ঘেরা এই জায়গাই এখন ভারতের অন্যতম শ্রেষ্ঠ পর্যটনকেন্দ্র

বিশ্বকর্মা পুজোয় চরম দুর্যোগ, জেলায় জেলায় অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা, সপ্তাহ জুড়েই ভোগাবে তুমুল বৃষ্টি

বিহারে ভোটার তালিকা থেকে নির্বিচারে বাদ দেওয়া হচ্ছে নাম : বুথ-লেভেল অফিসারদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

লিঙ্গ নিয়ে টানাপোড়েনেই জেরে নিজের যৌনাঙ্গই কেটে ফেলল যুবক!

ছবি তুলতে গেলে সন্তানের চোখে সাদা আভা দেখা যায়? অবহেলা নয়, চোখেও হতে পারে ক্যানসার!

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?
মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?
ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?