শুক্রবার ০২ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১০ : ২৪Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলায় শীতের বিদায়ের লগ্ন। ভোরে হালকা ঠান্ডার আমেজ থাকলেও, বেলার দিকে পুরোপুরি উধাও শীত। বরং চড়া রোদে ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে অস্বস্তি। আজ থেকেই ফের তাপমাত্রার পারদ চড়তে শুরু করেছে দক্ষিণবঙ্গে। চলতি সপ্তাহে আরও তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে।
আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ, সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৭.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৭.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রার বিশেষ কোনও হেরফের হবে না। তারপর থেকে আগামী তিনদিন তাপমাত্রা আরও দু'-তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়বে।
আজ দক্ষিণবঙ্গের কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম ও মুর্শিদাবাদে হালকা কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পশ্চিম মেদিনীপুর ও নদিয়ায় ঘন কুয়াশার সতর্কতা রয়েছে। এই জেলাগুলিতে দৃশ্যমানতা ৫০ মিটারে নামতে পারে।
অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে আগামী সাতদিনে তাপমাত্রার কোনও পরিবর্তন হবে না। আজ দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। কুয়াশার দাপট থাকবে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর ও মালদহে। আগামী সাতদিন কোনও জেলাতেই বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে।
নানান খবর

নানান খবর

মুক্তির নিশ্চয়তা না পেলেও আপাতত আশ্বস্ত, রিষড়া ফিরলেন বিএসএফ জওয়ানের পরিবার

ঝড়ের রাতে বারাসতে উত্তমকুমারের বাড়িতে বিপর্যয়, ভেঙে পড়ল মহানায়কের স্মৃতিবিজড়িত গাছ

যুবসমাজে ফুসফুসে ক্যানসার আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি! নেপথ্যে কি শুধুই ধূমপান না পরিবেশ দূষণও

মাধ্যমিক পরীক্ষার ফল প্রকাশের আগের রাতে বন্ধুদের সঙ্গে পিকনিক, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় গুরুতর অসুস্থ প্রায় ২৫ জন কিশোর

মাধ্যমিকে তৃতীয়, মেয়েদের মধ্যে রাজ্যের সেরা ঈশানি চক্রবর্তী

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও