শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | মাত্র ৪ ঘণ্টায় উদ্ধার অপহৃত নাবালিকা, দুষ্কৃতীদের গ্রেপ্তার পুলিশের

Pallabi Ghosh | ২১ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৩ : ১১Pallabi Ghosh

আজকাল ওয়েবডেস্ক: রূদ্ধশ্বাস চার ঘণ্টার লড়াই। পুলিশের টিমের একজোট হয়ে কাজের ফলে অপহৃত নাবালিকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। শনিবার সকাল ১১টা নাগাদ সাত বছরের এক নাবালিকা অপহৃত হয়। প্রকাশ্য দিবালোকে মোটর বাইকে চেপে দুই দুষ্কৃতী বাড়ির সামনে থেকে তাকে অপহরণ করে। সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ হরিশ্চন্দ্রপুর থানার পুলিশের কাছে খবর যায়। পুলিশ তদন্ত শুরু করে তখনই। 

সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে পুলিশ। ৩৩ সেকেন্ডের ফুটেজ দেখে পুলিশ নিশ্চিত হয় শিশুটিকে অপহরণ করা হয়েছে। এরপর এলাকার নানাস্থানে লাগানো সিসিটিভি চেকিং শুরু হয়। তাতে নম্বরহীন মোটর বাইক যেমন দেখা যায়, তেমন মোটরবাইকের রঙও জানা যায়। জানা যায় দুষ্কৃতীদের মাথার হেলমেটের রং এবং দুষ্কৃতীরা কী ধরনের জ্যাকেট পড়ে রয়েছে। সব কিছু পার্শ্ববর্তী রাজ্য বিহার ও উত্তর দিনাজপুর জেলার পুলিশকে জানানো হয়। শুরু হয় নাকা চেকিং এলাকা জুড়ে। 

অপহরণের কারণ জানতে অপহৃত নাবালিকার বাবাকে জেরা করেন তদন্তকারী পুলিশকর্তারা। তবে কোনও ক্লু পাওয়া যায়নি। দুপুর দেড়টা নাগাদ অপহৃতর বাবার মোবাইলে একটি অপরিচিত নম্বর থেকে হুমকি বার্তা আসে। সেই নম্বরটি ট্র্যাকিং শুরু করে পুলিশ। তাতে উত্তর দিনাজপুরের ইটাহারের লোকেশে পাওয়া যায়। এরপর বিভিন্ন স্থানের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়। আর সেই মোতাবেক পুলিশ টিমকে সর্তক করা হয়। 

পুলিশ সুপার জানান, দুপুর আড়াইটের সময় জানা যায় অপহরণকারীরা বাইকে করে যাচ্ছে। উত্তর দিনাজপুরের ট্রাফিক পুলিশকেও বিষয়টি জানানো হয়। শুরু হয় রাস্তায় নাকা চেকিং। তাতে ধীর হয়ে যায় সড়কে গাড়ির গতি। এরপর পথবদল করে অপহরণকারীরা। কিন্তু ততক্ষণে পুলিশের নজরদারি জোরালো হয়। এরপরই করণদিঘী থানার ট্রাফিক পুলিশের হাতে আটকে যায় অপহরণকারীরা। 

পুলিশ সুপার প্রদীপ কুমার যাদব জানান, পুলিশের হাত থেকে বাঁচতে নাবালিকাকে ছুড়ে ফেলে অপহরণকারীরা। তবে শেষরক্ষা হয়নি। পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয় অপহরণকারী মনসুর আলম ও এজাজ আহমেদ। ধৃতদের বাড়ি অপহৃত নাবালিকার গ্রামে। এজাজ আহমেদের এলাকায় ওষুধের দোকান রয়েছে। তাছাড়া জমির ব্যবসা করে। মূলত মোটা অঙ্কের টাকা আদায়ের লক্ষ্যে এই অপহরণ বলে প্রাথমিক ভাবে মনে করছে পুলিশ। এই অপহরণকারীরা কোনও গ্যাংয়ের সঙ্গে যুক্ত কিনা, তাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ। অপহরণকারীদের কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র পাওয়া গেছে। ধৃতদের আরও জেরা করার জন্য ১৫ দিনের পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার জন্য আবেদন করা হবে বলে জানান পুলিশ সুপার।


নানান খবর

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা 

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার 

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

রোহিঙ্গা, পাকিস্তানি বলে তেড়ে গিয়েছিলেন, পাল্টা 'জয় বাংলা' শুনে তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠলেন শুভেন্দু

সিএএ-র কোপে নাগরিকত্ব হারালে লক্ষীর ভান্ডার, স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের কী হবে? ব্যাখ্যা বনগাঁর তৃণমূল চেয়ারম্যানের

নতুন দল প্রতিষ্ঠার 'হুমকি', মুর্শিদাবাদে শুরু হুমায়ুন অনুগামীদের ডানা ছাঁটা, পদ খোয়ালেন ন'জন কর্মাধ্যক্ষ

শ্রাবণ মাসে ভুলেও মুখে নেবেন না এই কটা খাবার! বিপর্যয় নেমে আসবে সন্তানের জীবনে

মুখ্যমন্ত্রীর সফরে হয়েছিল পদোন্নতি, সফর শেষে বাড়ল নিরাপত্তা, স্বমহিমায় অনুব্রত মণ্ডল

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দু’‌দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট 

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত 

'এই পুরস্কার ভরসা দিল...' বাংলা ছবি 'ডিপ ফ্রিজ' জাতীয় পুরস্কার পাওয়ায় আর কী বললেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়?

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে!‌ সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন... 

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত 

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?‌

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘‌পরিবর্তনের বছর’‌ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

কেন স্বামীর বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগে সরব হয়েছেন রিয়া গঙ্গোপাধ্যায়? ফের বিস্ফোরক অভিনেত্রী

মাকে হারিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘ডিপ ফ্রিজ’, আজ তাঁর আশীর্বাদেই এল জাতীয় পুরস্কার: অর্জুন দত্ত

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

মাটি নয়, শুধু জল পেলেই দিব্যি বাড়বে গাছ! জলে রাখতে পারবেন কোন কোন ইন্ডোর প্ল্যান্ট? রইল সন্ধান

ওভালে ডাকেটের সঙ্গে জোর লাগল বাংলার পেসারের, জরিমানা হবে আকাশদীপের?‌

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

ভয়ঙ্কর! ভারতীয় রাজনীতিতে অ্যাটম বোমা ফাটালেন রাহুল গান্ধী! নড়ে যেতে পারে গণতন্ত্রের ভিত

আইএসএল নিয়ে ডামাডোলের মাঝেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল ওড়িশা এফসি 

সোশ্যাল মিডিয়া