মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ২১ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৩ : ১১Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: রূদ্ধশ্বাস চার ঘণ্টার লড়াই। পুলিশের টিমের একজোট হয়ে কাজের ফলে অপহৃত নাবালিকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। শনিবার সকাল ১১টা নাগাদ সাত বছরের এক নাবালিকা অপহৃত হয়। প্রকাশ্য দিবালোকে মোটর বাইকে চেপে দুই দুষ্কৃতী বাড়ির সামনে থেকে তাকে অপহরণ করে। সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ হরিশ্চন্দ্রপুর থানার পুলিশের কাছে খবর যায়। পুলিশ তদন্ত শুরু করে তখনই।
সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে পুলিশ। ৩৩ সেকেন্ডের ফুটেজ দেখে পুলিশ নিশ্চিত হয় শিশুটিকে অপহরণ করা হয়েছে। এরপর এলাকার নানাস্থানে লাগানো সিসিটিভি চেকিং শুরু হয়। তাতে নম্বরহীন মোটর বাইক যেমন দেখা যায়, তেমন মোটরবাইকের রঙও জানা যায়। জানা যায় দুষ্কৃতীদের মাথার হেলমেটের রং এবং দুষ্কৃতীরা কী ধরনের জ্যাকেট পড়ে রয়েছে। সব কিছু পার্শ্ববর্তী রাজ্য বিহার ও উত্তর দিনাজপুর জেলার পুলিশকে জানানো হয়। শুরু হয় নাকা চেকিং এলাকা জুড়ে।
অপহরণের কারণ জানতে অপহৃত নাবালিকার বাবাকে জেরা করেন তদন্তকারী পুলিশকর্তারা। তবে কোনও ক্লু পাওয়া যায়নি। দুপুর দেড়টা নাগাদ অপহৃতর বাবার মোবাইলে একটি অপরিচিত নম্বর থেকে হুমকি বার্তা আসে। সেই নম্বরটি ট্র্যাকিং শুরু করে পুলিশ। তাতে উত্তর দিনাজপুরের ইটাহারের লোকেশে পাওয়া যায়। এরপর বিভিন্ন স্থানের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়। আর সেই মোতাবেক পুলিশ টিমকে সর্তক করা হয়।
পুলিশ সুপার জানান, দুপুর আড়াইটের সময় জানা যায় অপহরণকারীরা বাইকে করে যাচ্ছে। উত্তর দিনাজপুরের ট্রাফিক পুলিশকেও বিষয়টি জানানো হয়। শুরু হয় রাস্তায় নাকা চেকিং। তাতে ধীর হয়ে যায় সড়কে গাড়ির গতি। এরপর পথবদল করে অপহরণকারীরা। কিন্তু ততক্ষণে পুলিশের নজরদারি জোরালো হয়। এরপরই করণদিঘী থানার ট্রাফিক পুলিশের হাতে আটকে যায় অপহরণকারীরা।
পুলিশ সুপার প্রদীপ কুমার যাদব জানান, পুলিশের হাত থেকে বাঁচতে নাবালিকাকে ছুড়ে ফেলে অপহরণকারীরা। তবে শেষরক্ষা হয়নি। পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয় অপহরণকারী মনসুর আলম ও এজাজ আহমেদ। ধৃতদের বাড়ি অপহৃত নাবালিকার গ্রামে। এজাজ আহমেদের এলাকায় ওষুধের দোকান রয়েছে। তাছাড়া জমির ব্যবসা করে। মূলত মোটা অঙ্কের টাকা আদায়ের লক্ষ্যে এই অপহরণ বলে প্রাথমিক ভাবে মনে করছে পুলিশ। এই অপহরণকারীরা কোনও গ্যাংয়ের সঙ্গে যুক্ত কিনা, তাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ। অপহরণকারীদের কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র পাওয়া গেছে। ধৃতদের আরও জেরা করার জন্য ১৫ দিনের পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার জন্য আবেদন করা হবে বলে জানান পুলিশ সুপার।
নানান খবর

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

শিশু অধিকার সুরক্ষা আইন নিয়ে কর্মশালার আয়োজন হুগলিতে

পুজোর আগে বাঙালির জন্য সুখবর, বিশ্বকর্মা পুজোর সকালেই হাওড়ায় ঢুকছে পদ্মার ইলিশ

সুন্দরবন ঘুরতে যাবেন? এবার থেকে মানতে হবে এই নির্দেশিকাগুলি

হাসপাতালে অস্থায়ী ওয়ার্ড গার্লকে ধর্ষণের অভিযোগ, আটক ফেসিলিটি ম্যানেজার

বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থী-সহ ৩ জন

চন্দননগরে শোভাযাত্রা রুটে উচ্ছেদ অভিযান, জেসিবি মেশিন দিয়ে ভেঙে দেওয়া হল একের পর এক বেআইনি নির্মাণ

উৎসবের আবহে আঁটসাঁট নিরাপত্তা, মহিলা পুলিশ টিম থেকে সিসি ক্যামেরা, চন্দননগরে একগুচ্ছ পদক্ষেপ পুলিশের

তারকেশ্বরের কাছে চাঁপাডাঙ্গায় বিস্ফোরণ, গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে আগুনে ভস্মীভূত একাধিক দোকান

অসমে প্রবল ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলাও!

রান্নাঘরের ধোঁয়া কেন বাড়িতে ঢুকেছে? প্রশ্ন তুলে বিশেষভাবে সক্ষম মহিলার গায়ে ঢেলে দেওয়া হল গরম ফ্যান

ট্রেন তুমি কার? এই নিয়েই মুর্শিদাবাদ স্টেশনে ধুন্ধুমার!

বেলা বাড়তেই ভোলবদল আবহাওয়ার, দুপুরেই কলকাতার আকাশ কালো-ঝেঁপে বৃষ্টি, পুজোর আগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতায় আতঙ্ক

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?
মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?
ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ
নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক