বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Pakistan given 72 hours Ultimatum by ICC

খেলা | পিসিবিকে ৭২ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিল আইসিসি, শুক্রবারই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত?‌ 

Rajat Bose | ২৭ নভেম্বর ২০২৪ ১৮ : ২৬Rajat Bose

আজকাল ওয়েবডস্ক:‌ আগামী ২৯ নভেম্বরের মধ্যে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে চলেছে আইসিসি। সূত্রের খবর এমনই। শুক্রবার ভার্চুয়াল বৈঠকে বসছে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা। ভারত জানিয়ে দিয়েছে, পাকিস্তানে যাবে না। আবার হাইব্রিড মডেল মানতে রাজি নয় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। এই পরিস্থিতিতে আগামী শুক্রবার আইসিসির বৈঠক মহা গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে।


আপাতভাবে ঠিক আছে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ৯ মার্চ পর্যন্ত টুর্নামেন্টের আসর বসবে পাকিস্তানে। কিন্তু এই ডামাডোলের জন্য সূচি এখনও প্রকাশ করতে পারেনি আইসিসি। সূত্রের খবর, শুক্রবার সূচি প্রকাশিত হতে পারে। 


সূত্রের খবর, শুক্রবারের বৈঠকে হাইব্রিড মডেলের উপরেই জোর দেবে আইসিসি। হাইব্রিড মডেল অনুযায়ী ১০টি ম্যাচ হবে পাকিস্তানে। পাঁচটি ম্যাচ হবে দুবাইয়ে। তার মধ্যে একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনালও থাকবে। অবশ্য ভারত যদি ফাইনালে ওঠে তবেই। সূত্রের খবর, একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনাল (‌ভারত না উঠলে)‌ পাকিস্তানে করতে আইসিসির আপত্তি নেই। ভারত শেষ চারে বা ফাইনালে না গেলে নকআউটের সব ম্যাচই পাকিস্তানে আয়োজন করতে রাজি পাকিস্তান। সূত্রের খবর, আইসিসি পাকিস্তানকে বেশ কিছু নির্দেশ দিয়েছে। যেমন ভেন্যুর প্রস্তুতি, হোটেলের ব্যবস্থা। আর একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনাল পাকিস্তানে হলে অগ্রিম বিমান টিকিটের ব্যবস্থা রাখা। 


তবে এতকিছুর পরেও চিন্তা একটাই। তা হল ভারতকে নিয়ে। একান্তই পাকিস্তানে খেলা না করা গেলে দুবাই বা দক্ষিণ আফ্রিকাকে প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে। দুবাই ও আবুধাবিরও পরিকাঠামো নিয়ে আইসিসি খুশি। আর দক্ষিণ আফ্রিকা নিয়ে কোনও সমস্যাই নেই আইসিসির। 


এই অবস্থায় সূত্রের খবর, পিসিবিকে ৭২ ঘণ্টা সময় দিয়েছে আইসিসি। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানোর জন্য। কারণ শুক্রবার ভার্চুয়াল বৈঠকে বসবে আইসিসি। পিসিবি প্রধান মহসিন নকভি বৃহস্পতিবারের মধ্যেই কথা বলবেন পাক সরকারের সঙ্গে। তারপরেই সম্ভবত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হবে। তাই শুক্রবারের আইসিসি বৈঠক মহা গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে। 

 


নানান খবর

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

বাগান সমর্থকদের নিয়ে ভাবছেন না, পাল্টা হুঙ্কার তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচের

আত্মবিশ্বাসী মোলিনা, এশিয়ায় নিজেদের প্রমাণ করার পালা 'ভারতসেরা' মোহনবাগানের

ভারতের শক্ত গাঁট তারা, এশিয়া কাপে বড় ধাক্কা খেল এই দল, কী হল?

‘সূর্যকুমার সবকিছুর উত্তর দিয়ে দিয়েছে’, করমর্দন কাণ্ডে সাফ সাফ জানিয়ে দিলেন সৌরভ, কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

'ক্লাব পর্যায়ের ক্রিকেটও খেলতে পারছে না পাকিস্তান', আফ্রিদিদের দেখে ভীষণ হতাশ শোয়েব

একপেশে ম্যাচে পাকিস্তানকে ধুলিস্যাৎ, এশিয়া কাপের সুপার ফোরে ভারত

কুলদীপের তিন উইকেট, স্পিনারদের জাদুতে ১২৮ রানের টার্গেট সেট করল পাকিস্তান

যত কাণ্ড দুবাইয়ে, তাল কাটল পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীতের সময়ে

পাক অধিনায়কের সঙ্গে করমর্দনের রাস্তায় হাঁটালেন না সূর্য, পাকিস্তানকে বয়কট

মনোনয়ন জমা দিলেন সৌরভ, ৬ বছর পর সিএবি সভপতি পদে ফিরছেন মহারাজ

বিহারে ভোটার তালিকা থেকে নির্বিচারে বাদ দেওয়া হচ্ছে নাম : বুথ-লেভেল অফিসারদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

লিঙ্গ নিয়ে টানাপোড়েনেই জেরে নিজের যৌনাঙ্গই কেটে ফেলল যুবক!

ছবি তুলতে গেলে সন্তানের চোখে সাদা আভা দেখা যায়? অবহেলা নয়, চোখেও হতে পারে ক্যানসার!

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?

মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?

ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ

নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

দু'বার কামড়ালেই যাবজ্জীবন! পথকুকুরদের শায়েস্তা করতে কড়া নিয়ম জারি উত্তরপ্রদেশ সরকারের

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

সোশ্যাল মিডিয়া