আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২৩ ফেব্রুয়ারির ভারত-পাক লড়াইয়ে উত্তেজনা বহুগুণে বাড়িয়ে দিলেন ভারতের প্রাক্তন অফস্পিনার হরভজন সিং ও প্রাক্তন পাক পেসার শোয়েব আখতার। 

২০১০ সালের এশিয়া কাপে শোয়েব ও ভাজ্জির মধ্যেই জোর ঝামেলা হয়েছিল। দু'জনের বাকযুদ্ধের কথা  এখনও স্মৃতিতে টাটকা ক্রীড়াপ্রেমীদের। তার পরে ভাজ্জি বিশাল এক ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন শোয়েবকে। 'রাওয়ালপিণ্ডি এক্সপ্রেস' ভাল ভাবে নেননি সেই বাকযুদ্ধ এবং ছক্কা। সেই ঝামেলার জের ছড়িয়ে পড়েছিল খেলার মাঠের বাইরেও। শোনা যায়,  হরভজনকে শায়েস্তা করার জন্য হোটেল পর্যন্ত ছুটে গিয়েছিলেন শোয়েব। 

সেই ঝামেলা যেন নতুন করে দেখা গেল মাঠে। আইএলটি-টোয়েন্টি-২০২৫-এর লিগ অ্যাম্বাসাডোর ও ধারাভাষ্যকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শোয়েব ও হরভজন। সেখানেই মজা করে পুরনো ঘটনা নতুন করে ফুটিয়ে তুললেন দুই দেশের অন্যতম সেরা ম্যাচ উইনার। 

 

?ref_src=twsrc%5Etfw">February 9, 2025

দু'দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ এখন আর হয় না। আইসিসি ও এসিসি-র ইভেন্টেই কেবল দেখা হয় দুই পক্ষের। এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজন নিয়ে কম জলঘোলা হয়নি।  পাক মুলুকে গিয়ে খেলতে অস্বীকৃত হয় ভারত। সেই কারণেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অনুসৃত হচ্ছে হাইব্রিড মডেল। 

শোয়েব আখতার সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ''আমাদের নিজস্ব ভঙ্গিতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য তৈরি হচ্ছি।'' 

গোটা ঘটনাটাই মজা করে। সেই ভিডিওয় দেখা যাচ্ছে হরভজন ব্যাট হাতে তৈরি হচ্ছেন। উলটো দিক থেকে শোয়েব আখতার তেড়ে আসছেন পাঞ্জাবতনয়ের দিকে। শোয়েব ধাক্কা মারেন হরভজনকে। ভাজ্জিও তেড়ে যান। তার পরই অবশ্য দুই তারকা একে অপরকে জড়িয়ে ধরেন। 

দুই তারকারই খেলোয়াড় জীবন শেষ হয়ে গিয়েছে। অতীতে মাঠের ভিতরে দু' দেশের দুই তারকা অসংখ্য ক্রিকেটীয় যুদ্ধের জন্ম দিয়েছেন। ক্রিকট থেকে অবসর গ্রহণের পরেও দু'জনের বন্ধুত্ব আগের মতোই থেকে গিয়েছে