আজকাল ওয়েবডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে অনিশ্চয়তা এখনও জারি রয়েছে। কেন্দ্র সরকারের অনুমতি না মেলায় বিসিসিআই জানিয়ে দিয়েছে, পাকিস্তানে ভারতীয় দল খেলতে যাবে না। আইসিসির মাধ্যমে তা পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে জানিয়েছে বিসিসিআই। তবে পিসিবি জানিয়েছে, এটা লিখিত আকারে জানাতে হবে। পাশাপাশি হাইব্রিড মডেলে টুর্নামেন্ট আয়োজন হলে খেলতে রাজি বলে জানিয়েছে ভারত। সেক্ষেত্রে ভারত চায় দুবাইয়ে খেলতে। কিন্তু পিসিবি তাতে রাজি নয়। তারা চাইছে পাকিস্তানেই পুরো টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে।
প্রসঙ্গত, ২০১২–১৩ মরসুমে শেষবার দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল ভারত–পাকিস্তান। তারপর থেকে আইসিসি কিংবা এশিয়া কাপ ছাড়া দু’দল আর মুখোমুখি হয় না।
সূত্রের খবর, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে পাকিস্তান যদি সুর নরম না করে তা হলে আইসিসির অনুদান থেকে বঞ্ছিত হতে পারে পিসিবি। আর পাকিস্তান যদি টুর্নামেন্ট থেকে নাম তুলে নেয় বা টুর্নামেন্ট অন্য কোনও দেশে চলে যায়, সেক্ষেত্রে হোস্টিং রাইটস হিসেবে পিসিবির যে টাকা পাওয়ার কথা তা পাবে না। সেই অঙ্কটা প্রায় ৫০ কোটি টাকার উপরে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করার জন্য নতুনভাবে সাজিয়ে তোলা হয়েছে করাচি, রাওয়ালপিন্ডি ও লাহোরকে। তার জন্য ভাল টাকা খরচ হয়েছে। তাই পাকিস্তান থেকে টুর্নামেন্ট সরে গেলে বিরাট ক্ষতির মুখে পড়বে পিসিবি।
পিসিবির তরফে আইসিসিকে নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তা না করতে বলা হয়েছে। উদাহরণ স্বরূপ বলা হয়েছে, ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড সিরিজ তারা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করেছে। সূত্রের খবর, আইসিসি এখন অন্য দলগুলির সঙ্গেও কথা বলছে। মোদ্দা কথা, পাকিস্তান কোনওভাবেই চাইছে না টুর্নামেন্ট সরে যাক। কিন্তু পরিস্থিতিই তা ভাবতে বাধ্য করছে।
















