আজকাল ওয়েবডেস্ক: কথায় আছে ভালবাসা কোনও বাধা মানে না। উত্তরপ্রদেশের কুশিনগর জেলার নেবুয়া নৌরঙ্গিয়া থানা এলাকার খৈরাটিয়া শীতলাপুর গ্রামের প্রাচীন শিব মন্দিরে একই রকম দৃশ্য দেখা গিয়েছে। যেখন দু’টি হৃদয় সমাজের বেড়াজাল ভেঙে একে অপরকে আপন করে নেয়। দেশে সমকামী বিবাহ নিয়ে তেমন আইন না থাকায় প্রেমিককে বিয়ে করতে নিজের লিঙ্গ পরিবর্তন করে ফেললেন এক যুবক। মন্দিরে গিয়ে বিয়েও করলেন। সিঁথিতে পরলেন সিঁদুর। গোটা ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে।
জানা গিয়েছে, একই গ্রামের বাসিন্দা প্রেম এবং সোনু অনেক দিন ধরেই একে অপরকে ভালবাসতেন। সম্প্রতি তাঁরা বিয়ের সিদ্ধান্ত নেন। সোনু ঠিক করেন প্রেমকে বিয়ে করার জন্য তিনি লিঙ্গ পরিবর্তন করবেন। যেমন ভাবনা তেমনিই কাজ। সোনু হলেন সনিয়া।
সমাজ ও পরিবারের ব্যাপারে না ভেবে এই দম্পতি একটি নতুন জীবন বেছে নিয়েছে। সকাল থেকেই গ্রামের শিব মন্দির প্রাঙ্গণটি ছিল সরগরম। লাল শাড়ি পরে সোনিয়া তাঁর প্রেমিক প্রেম কুমারের সঙ্গে ফুল দিয়ে সজ্জিত শিব মূর্তির সামনে সাতপাকে ঘোরেন। বিয়েতে মন্ত্রোচ্চারণ, সিঁদুরদান, মালাবদল সব নিয়ম নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করা হয়েছে।
प्यार के लिए उसने पहचान बदल दी... और समाज से टकरा गया.
— State Mirror Hindi (@statemirrornews)
उत्तर प्रदेश के कुशीनगर से सामने आई एक अनोखी प्रेम कहानी, जहां दो लड़कों को हुआ प्यार, फिर Sonu ने Gender Change कराया और Sonia बनकर अपने प्रेमी से शिव मंदिर में विवाह रचा लिया.#Love #Gender #Kushinagar #LoveStory… pic.twitter.com/s197LAFg80Tweet by @statemirrornews
বিয়ের পর সোনিয়ার চোখ আনন্দাশ্রু। প্রেমকে বিয়ে করার পর তিনি জানান, যেন নিজেকে খুঁজে পেয়েছেন এবং তাঁর ভালবাসাও খুঁজে পেয়েছেন। বিয়ের পর মনে হচ্ছে তিনি এখন সম্পূর্ণ। সোনিয়ার আত্মবিশ্বাস সকলের মন ছুঁয়ে গিয়েছে। তিনি আরও জানান, ভালোবাসা সমাজ বা লিঙ্গবৈষম্য দেখে না। আমাদের মধ্যে এমন একটি বন্ধন রয়েছে যে আমরা দু’জনেই একে অপরকে ছাড়া থাকতে পারি না। বিয়ে করে আমরা আমাদের জীবনে সুখ এনেছি।
সোনিয়ার মতো জীবনসঙ্গী পেয়ে প্রেম জানান, সমাজ কী বলবে তা নিয়ে আমি ভীত নই। আমি কেবল তাঁর সমর্থন চাই... কারণ ভালবাসা শরীরের সঙ্গে নয়, আত্মার সঙ্গে হয়। প্রেমের এই কথাগুলি পুরো পরিবেশকে আবেগঘন করে তুলেছিল। প্রেম তাঁর সিদ্ধান্তে খুশি। সারাজীবন সোনিয়ার সঙ্গে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি।
