আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের ভয়ঙ্কর রেল দুর্ঘটনা।‌ ওড়িশার পর এবার ঝাড়খণ্ডে। দুই মালগাড়ির সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছেন দুই রেলকর্মী। আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন। মৃতেরা দু'জনেই লোকো পাইলট ছিলেন। সংঘর্ষের পর অগ্নিদগ্ধ হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন তাঁরা। 

রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার ভোররাতে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে ঝাড়খণ্ডের সাহিবগঞ্জ জেলার বারহাইট এলাকায়। ওই লাইনে একটি মালগাড়ি দাঁড়িয়ে ছিল। অন্যদিকে ফরাক্কা থেকে লালমাটিয়ার উদ্দেশে ওই লাইনে ধরেই যাচ্ছিল একটি কয়লাবোঝাই মালগাড়ি।সেই দাঁড়িয়ে থাকা মালগাড়িতে ধাক্কা মারে পিছনের  মালগাড়িটি। এর জেরে একটি ইঞ্জিন এবং বগিতে আগুন ধরে যায়। দু'টি বগি লাইনচ্যুত হয়। 

সংঘর্ষের পরেই দুই মালগাড়ির চালকের মৃত্যু হয়েছে। এখনও পর্যন্ত একজনের দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আরেকজনের দেহ উদ্ধারের কাজ চলছে। আহত হয়েছেন কয়েক জন রেলকর্মী এবং সিআইএসএফ জওয়ান। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের একাধিক ইঞ্জিন, রেলের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। 

কীভাবে দুর্ঘটনা ঘটেছে, তা এখনও জানা যায়নি। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, দুর্ঘটনার জেরে ওই লাইনটি ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আপাতত আগামী দু'-তিনদিন ওই লাইনে মালগাড়ি চলাচল করবে না।