বলিউডে বহুল প্রতীক্ষিত ছবি ‘ডন ৩’ ঘিরে জটিলতা আরও বাড়ছে চড়চড় করে। আচমকা এই ছবি থেকে রণবীর সিং-এর হঠাৎ সরে দাঁড়ানোকে কেন্দ্র করে প্রযোজক শিবিরের সঙ্গে তাঁর বিরোধ এখন নতুন বাঁক নিয়েছে। সূত্রের খবর, প্রযোজক ‘ডন ৩’-এর প্রযোজক ফারহান আখতার এবং রিতেশ সিধওয়ানি তাঁদের প্রযোজনা সংস্থা এক্সেল এন্টাটেইনমেন্ট-এর তরফে এ ছবির প্রি-প্রোডাকশন খরচের ক্ষতিপূরণ হিসেবে প্রায় ৪০ কোটি টাকা দাবি করেছেন রণবীরের কাছে।
এই বিরোধ মেটাতে বিষয়টি পৌঁছয় প্রোডিউসার্স গিল্ড অফ ইন্ডিয়া-র কাছে। তবে শোনা যাচ্ছে, গিল্ডের পক্ষ থেকে এই দুই পক্ষকেই আইনি পথে সমাধানের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, কারণ আলোচনার মাধ্যমে কোনও সমঝোতা সম্ভব হয়নি!
বিতর্ক মেটাতে মুম্বইয়ে অভিনেতা-প্রযোজক আমির খানের বাড়িতে এক বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে উপস্থিত ছিলেন বলিউডের একাধিক প্রভাবশালী ব্যক্তিত্ব। ছিলেন করণ জোহর-ও। বৈঠকে নাকি বিবাদমান দু'পক্ষই নিজেদের অবস্থান জোরালোভাবে তুলে ধরেন। রণবীর তাঁর বক্তব্যের সমর্থনে ইমেল ও হোয়াটসঅ্যাপ বার্তার উল্লেখ করেন, অন্যদিকে ফারহান ও রিতেশ ক্ষতিপূরণের দাবিতে অনড় থাকেন। এক কথায়, বৈঠকের শেষ পর্যন্ত কোনও আপসের রাস্তা খুঁজে পাওয়া যায়নি। গিল্ড সূত্রে জানা গিয়েছে, সংগঠন হিসেবেও এই সংস্থার হস্তক্ষেপের সীমা রয়েছে। রণবীর ও ফারহান -দুই পক্ষই নিজেদের অবস্থান থেকে সরতে রাজি না হওয়ায়, বিষয়টি আইনি পথে নিষ্পত্তির পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
&t=313s
উল্লেখযোগ্যভাবে, ২০২৩ সালের আগস্টে ঘোষণার মাধ্যমে জানানো হয়েছিল যে এই ফ্র্যাঞ্চাইজির নতুন কিস্তিতে ডনের চরিত্রে দেখা যাবে রণবীরকে। এর আগে হিন্দি সংস্করণে এই চরিত্রে অভিনয় করেছেন শাহরুখ খান এবং অমিতাভ বচ্চন। সেই ঘোষণার পর দীর্ঘদিন ছবিটি নিয়ে নতুন কোনও আপডেট সামনে আসেনি।
এখন অভিনেতার সরে দাঁড়ানো এবং ক্ষতিপূরণ দাবি, সব মিলিয়ে বহু প্রতীক্ষিত এই ছবির ভবিষ্যৎ নিয়ে তৈরি হয়েছে নতুন অনিশ্চয়তা। দিন ৩ আপাতত বিষ বাঁও জলে।
