প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রীদেবীর সম্পত্তি নিয়ে নতুন করে আইনি জটিলতা তৈরি হয়েছে। এবার আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন তাঁর স্বামী বনি কাপুর এবং দুই মেয়ে জাহ্নবী কাপুর ও খুশি কাপুর। ইতিমধ্যে তাঁরা মাদ্রাজ হাইকোর্টে এবিষয়ে আবেদন জানিয়েছেন 

তামিলনাড়ুর চেন্নাই শহরের ইস্ট কোস্ট রোড এলাকায় প্রায় ৪.৭ একর জমি রয়েছে, যা বহু বছর আগে কিনেছিলেন শ্রীদেবী। আর এতেই আপত্তি তুলেছেন কয়েকজন ব্যক্তি। তাঁদের দাবি, ওই জমির ওপর তাদেরও অধিকার রয়েছে। যা নিয়েই এখন শুরু হয়েছে আইনি বিতর্ক। 

অভিযোগ উঠেছে, যেসব নথির মাধ্যমে জমিটি কেনা হয়েছিল, সেগুলোর মধ্যে আইনি সমস্যা রয়েছে। তাই আদালতে মামলা করে জমির মালিকানা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অভিযোগকারীরা। এই মামলার পরই বিষয়টি বড় আকার নিয়েছে। 

এই পরিস্থিতিতে বনি এবং তাঁর দুই মেয়ে আদালতের কাছে আবেদন করেন যাতে এই মামলা খারিজ করা হয়। তাদের দাবি, জমিটি সম্পূর্ণ আইন মেনেই কেনা হয়েছিল এবং এত বছর পরে হঠাৎ করে এই ধরনের দাবি তোলা ঠিক নয়। প্রথমে এই মামলা একটি জেলা আদালতে হয়েছিল। নিম্ন আদালতের মামলাকে চ্যালেঞ্জ করেই মাদ্রাজ হাইকোর্টে আবেদন করে কাপুর পরিবার। 

হাইকোর্টে মামলার প্রাথমিক শুনানিও হয়েছে। আদালত জানিয়েছে, এই মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ২৬ মার্চ হবে। ততদিন পর্যন্ত নিম্ন আদালতে মামলার শুনানি আপাতত স্থগিত রাখা হয়েছে। 

ভারতীয় সিনেমার অন্যতম জনপ্রিয় অভিনেত্রী ছিলেন শ্রীদেবী। ২০১৮ সালে দুবাইয়ে তাঁর আকস্মিক মৃত্যু হয়। এরপরই কাপুর পরিবারের সম্পত্তি নিয়ে বিভিন্ন আইনি বিষয় সামনে এসেছে। এই নতুন মামলাকে ঘিরে এখন বলিউড মহলে আলোচনা শুরু হয়েছে।