আজকাল ওয়েবডেস্ক: শনিবার সকালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নদিয়ার তাহেরপুরের সভায় যোগ দিতে যাওয়ার পথে ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত মুর্শিদাবাদের তিন বিজেপি সমর্থকের বাড়িতে গিয়ে তাঁদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দিলেন বড়ঞাঁ ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব।
তৃণমূল কংগ্রেস সুপ্রিমো মমতা ব্যানার্জি, দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি এবং তৃণমূলের বহরমপুর-মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অপূর্ব সরকারের নির্দেশে বড়ঞাঁ উত্তর এবং দক্ষিণের দুই ব্লক সভাপতি গোলাম মুর্শেদ জর্জ এবং মাহে আলম, বিজেপি কর্মী সমর্থকদের বাড়িতে পৌঁছে যান। সেখানে গিয়ে মৃত বিজেপি কার্যকর্তাদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন মুর্শিদাবাদ জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব।
প্রসঙ্গত, শনিবার সকালে নরেন্দ্র মোদির সভায় যাওয়ার পথে লোকাল ট্রেনের ধাক্কায় গুরুতর আহত হয়ে মৃত্যু হয় মুর্শিদাবাদের বড়ঞাঁ থানার শাবলদহ গ্রামের বাসিন্দা রামপ্রসাদ ঘোষ (৭৪) এবং শক্তিপদ সূত্রধরের (৬৭)। পরে হাসপাতালে মৃত্যু হয় ওই থানা এলাকার মসড্ডা গ্রামের বাসিন্দা গোপীনাথ দাস নামে বছর পঁয়ত্রিশের এক ব্যক্তির। গুরুতর আহত হয়ে বর্তমানে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন শাবলদহ গ্রামের বাসিন্দা ভৈরব ঘোষ এবং বিকাশ ঘোষ।
বিজেপি সূত্রের খবর , মোদির সভায় যাওয়ার জন্য শুক্রবার রাতে বিজেপির বেশ কিছু সমর্থক বাসে করে নদিয়ার তাহেরপুরের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। শনিবার ভোরে বাসটি তাহেরপুরে পৌঁছে যায়। প্রাতঃকৃত্য সারার জন্য বাসটিকে রেললাইনের পাশে দাঁড় করিয়ে কয়েকজন প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে রেললাইন পার হচ্ছিলেন। সেই সময় একটি লোকাল ট্রেনের ধাক্কায় গুরুতর আহত হয়ে মৃত্যু হয় তিন বিজেপি সমর্থকের।
মর্মান্তিক দুর্ঘটনার খবর বড়ঞাঁর গ্রামে পৌঁছতেই রাজনৈতিক বিভেদ সরিয়ে রেখে মসড্ডা এবং শাবলদহ গ্রামে মৃত বিজেপি কর্মীদের বাড়িতে পৌঁছে যান বড়ঞাঁ ব্লকের দুই সাংগঠনিক তৃণমূল সভাপতি-সহ বেশ কিছু তৃণমূল সমর্থক।
বড়ঞাঁ (দক্ষিণ) ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি মাহে আলম বলেন,"প্রধানমন্ত্রী মোদির সভায় যাওয়ার পথে তিন বিজেপি সমর্থকের মৃত্যুর খবর পাওয়ার পরেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি ,আমাদের দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি এবং দলের জেলা সভাপতির তরফ থেকে আমাদের নির্দেশ দেওয়া হয় দ্রুত বিজেপি সমর্থকদের বাড়িতে গিয়ে তাঁদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর জন্য।"
তিনি বলেন,"আমাদের দলের সঙ্গে মৃত ব্যক্তিদের রাজনৈতিক বিভেদ থাকতে পারে কিন্তু আমাদের প্রথম পরিচয় আমরা মানুষ। তাই মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি এবং আমাদের নেতা অভিষেক ব্যানার্জির নির্দেশে আমরা সমস্ত ভেদাভেদ ভুলে মৃত বিজেপি কর্মীদের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছি। আমরা মৃত বিজেপি কর্মীদের পরিবারকে আশ্বাস দিয়েছি তাঁদের পরিবারে পাশে ভবিষ্যতেও থাকব।"
গোলাম মুর্শেদ জর্জ বলেন ,"যে কোনও মৃত্যু দুঃখজনক। আমাদের দলের সুপ্রিমো মমতা ব্যানার্জি এবং সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি নির্দেশ দিয়েছেন দল-মত নির্বিশেষে সমস্ত মানুষের পাশে দাঁড়াতে।"
তিনি বলেন,"আমরা শুনেছি প্রধানমন্ত্রীর সভায় যাওয়ার পথে ট্রেন দুর্ঘটনায় তিন বিজেপি সমর্থকের মৃত্যু হয়েছে। পরিবারগুলোর তরফ থেকে আমাদের দ্রুত তাঁদের দেহ গ্রামের বাড়িতে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করতে অনুরোধ করা হয়েছে। যেহেতু আমাদের দলের শীর্ষ নেতৃত্ব ইতিমধ্যেই গোটা বিষয়টিতে হস্তক্ষেপ করেছেন, তাই দেহ নিয়ে আসতে কোনও রকম অসুবিধা হবে না।"
