আজকাল ওয়েবডেস্ক: দীর্ঘ দিন ধরেই রিষড়ার স্টেশন থেকে জিটি রোড সংযোগকারী এক মাত্র গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা মৈত্রীপথের দুই ধার জবরদখল হয়ে রয়েছে। এর আগেও ফুটপাট সাফাই অভিযানে নেমে একাধিকবার মাইকিং করে সতর্ক করা হয়েছে যে সেখান থেকে সমস্ত জিনিসপত্র সরিয়ে নেওয়ার জন্য। কিন্তু সেই কথায় কর্ণপাত করেননি কেউ। ব্যবসায়িক স্বার্থে আবর্জনার স্তূপ রাস্তার দু’ধারে রেখে দেওয়া হত। 

আরও পড়ুন: দুর্নীতির কালিতে কালিমালিপ্ত বিরোধী শিবির! প্রমাণিত অযোগ্যদের তালিকায় বাম এবং বিজেপি নেতাদের পরিবারের সদস্যও

এ দিকে সামনেই দুর্গাপুজো এবং তা মিটতে না মিটতেই রিষড়ায় শুরু হবে ঐতিহ্যবাহী জগদ্ধাত্রী পুজো। তার আগেই সবুজ শহর গড়ার অঙ্গীকার নিল রিষড়া পুরসভা। শুরু হল সাফাই অভিযান। বুধবার রিষড়া পুরসভা উদ্যোগে রিষড়া থানার পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে জেসিবি দিয়ে শুরু হল সাফাই অভিযান। উত্তেজনা এড়াতে মোতায়েন করা হয় রিষড়া বিশাল পুলিশ বাহিনী।

আরও পড়ুন: পুজোর মুখে ঘোর দুর্যোগ! আগামী সাত দিন কবে কোথায় প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস? জানিয়ে দিল হাওয়া অফিস

রিষড়া পুরসভার ইঞ্জিনিয়ার মানস চক্রবর্তী জানান, দীর্ঘ দিন ধরে মৈত্রীপথে যারা বেআইনিভাবে নোংরার ব্যবসা করছেন তাদের বার বার বলার পরেও কেউ কর্ণপাত করেননি। যারা কোন পদক্ষেপ করেননি সে গুলি আজ আমরা তোলার ব্যবস্থা করছি এবং সব জিনিস বাজেয়াপ্ত করা হচ্ছে।” এতে সাধারণ মানুষের অসুবিধা হচ্ছে এলাকায় দূষণ ছড়াচ্ছে তাই আজকে আমরা রিষড়াকে সবুজ শহর গড়ে তোলার অঙ্গীকারবদ্ধ হচ্ছি আর তাতেই পুলিশ প্রশাসন আমাদের সহযোগিতা করছে। যতক্ষণ না মৈত্রী পথকে আমরা সম্পূর্ণ খালি করতে পারছি ততদিন আমাদের এই অভিযান চলবে।”

আরও পড়ুন: প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রী জীবন্ত দগ্ধ, দেশের সম্পত্তি নষ্ট, এভারেস্টের দেশে প্রতিবাদের নামে জেন জি তাণ্ডবের কালো দিক চলে এল সামনে

আরও পড়ুন: সোশ্যাল মিডিয়া তো দূর ইন্টারনেটও ব্যবহার হয় না এই দেশে, দেশের ৯৯ শতাংশ নাগরিক জীবনযাপন করেন পুরনো পদ্ধতিতে