সোমবার ১৩ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | জন্মদিনের পার্টি চলছিল, কেক কাটার পরেই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ল বহুতল! মুহূর্তের মধ্যে সব শেষ

পল্লবী ঘোষ | ২৮ আগস্ট ২০২৫ ১৩ : ৪০Pallabi Ghosh

আজকাল ওয়েবডেস্ক: জন্মদিনের পার্টি চলছিল।‌ অন্যদিকে গণেশ চতুর্থীর উদযাপন। সবমিলিয়ে উদযাপনে মেতে ছিল গোটা পরিবার। রঙিন পোশাকে সেজে উঠেছিলেন সকলে। নাচগানে হুল্লোড় চলছিল জোরকদমে।‌ সেই সঙ্গে সুস্বাদু খাবারের আয়োজন।‌ খুদে কন্যার জন্মদিন ঘিরে মনের মতো উদযাপন হচ্ছিল। ঠিক কেক কাটার পরেই দুর্ঘটনা। কেক কাটার পাঁচ মিনিট পরেই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ল বেআইনিভাবে নির্মীত বহুতল আবাসন। মুহূর্তের মধ্যে মৃত্যুমিছিল। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, গণেশ চতুর্থীতেই মহারাষ্ট্রে ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। মহারাষ্ট্রের পালগড় জেলায় ১৩ বছরের পুরনো একটি বেআইনিভাবে নির্মীত পাঁচতলা আবাসন হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। দুর্ঘটনায় মোট ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের তালিকায় এক বছরের এক শিশুকন্যা ও তার মা-ও রয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার গভীর রাতে। 

পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পেরেছে, ওই রাতেই একটি পরিবারে জন্মদিনের পার্টি চলছিল। জোয়াল পরিবারের সদস্যরা কেক কেটে উদযাপন করছিলেন। বাবা ও মায়ের কোলে উঠে কেক কাটছিল এক বছরের ওই শিশুকন্যা। কেক কাটার পরেই আত্মীয়দের সঙ্গে সেই মুহূর্তটি ভাগ করে নেন বাকিরা। ঠিক তখনই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে ওই আবাসন। যা ১৩ বছর আগে বেআইনিভাবে নির্মাণ করা হয়েছিল। 

আরও পড়ুন:  'দ্বিতীয় বউ বলছি...', স্বামীর ফোনে মহিলার কণ্ঠস্বর! কাঁদতে কাঁদতেই সব শেষ, তরুণীর চরম পরিণতিতে মাথায় হাত পরিবারের

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ২৭ আগস্ট রাত ১২টা বেজে ৫ মিনিটে পাঁচতলা ভবনটি ভেঙে পড়ে। যেখানে ৫০টি ফ্ল্যাট ছিল। ১২টি ফ্ল্যাট ধসে পড়েছে গতকাল রাতে। একাধিক ছবিতে দেখা গেছে, ফ্ল্যাটেথ মধ্যে বেলুন, আলো দিয়ে সাজানো হয়েছিল। লোভনীয়, সুস্বাদু খাবারে সাজানো ছিল টেবিল। পছন্দের পোশাকে সেজে উঠেছিলেন সকলে। কেক কাটার পর একে অপরকে খাইয়েও দেন। ঠিক এর পাঁচ মিনিট পরেই ধসে পড়ে আবাসনের একাংশ। 

পুলিশ সূত্রে আরও জানা গেছে, ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে এক বছরের শিশুকন্যা ও তার মায়ের মৃত্যু হয়েছে। ইতিমধ্যেই দেহ দুটি উদ্ধার করা হয়েছে।‌ দুর্ঘটনা পর তার বাবার খোঁজ পাওয়া যায়নি। সম্ভবত এখনও ধ্বংসস্তূপের তলায় আটকে রয়েছে। গভীর রাত থেকেই চলছে উদ্ধারকাজ। এখনও পর্যন্ত অনেকেই আটকে আছেন বলে আশঙ্কা উদ্ধারকারীদের। 

একযোগে রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী ও জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে। একটানা ৩০ ঘণ্টা ধরে চলছে উদ্ধারকাজ। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এখনও পর্যন্ত মোট ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে হাসপাতালে চিকিৎসা চলাকালীন। এখনও ছয়জন হাসপাতালে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাঁদের সকলের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক। 

ঘটনাটির পরেই মামলা রুজু করেছে পুলিশ। ওই বিল্ডিংয়ের মালিককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। চারতলা রমাবাই অ্যাপার্টমেন্টটি ধসে পড়ে বলে আধিকারিকরা জানিয়েছেন। ভাসাই-ভিরার পুর কর্পোরেশনের (ভিভিএমসি) একজন আধিকারিক জানিয়েছেন, আহত এবং উদ্ধার হওয়া আরও ছয়জনকে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (এনডিআরএফ), স্থানীয় পুলিশ এবং দমকল বিভাগ-সহ জরুরি দলগুলি ধ্বংসস্তূপের মধ্যে তল্লাশি চালিয়ে আরও কেউ সেখানে আটকে পড়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখছে। ধসের ফলে বেশ কয়েকটি পরিবার ঘরছাড়া হয়ে পড়েছে। সকল ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে চন্দনসার সমাজমন্দিরে অস্থায়ীভাবে আশ্রয় দেওয়া হয়েছে। তাদের খাবার, জল, চিকিৎসা সহায়তা এবং অন্যান্য প্রয়োজনীয় পরিষেবা দেওয়া হয়েছে।


নানান খবর

প্রেমিকার সঙ্গে চুটিয়ে শপিং স্বামীর, পিছন থেকে খপ করে ধরলেন স্ত্রী, দেড় ঘণ্টা ভরা রাস্তায় হাইভোল্টেজ ঝামেলা

ভরা রাস্তায় হাতাহাতি, স্কুটার থামিয়ে ঝগড়া করতে গিয়েই মাথায় হাত যুবকের, শেষমেশ সর্বস্ব খোয়ালেন!

কুমারী মেয়ের সঙ্গে সঙ্গম করলেই সেরে যাবে মানসিক রোগ! মহীশূরে কুসংস্কারের বলি একের পর এক নাবালিকা

উৎসবের মরসুমে একাধিক দিন বন্ধ থাকবে দালাল স্ট্রিট! কবে কবে? কারণ কী? এখনই জেনে নিন

কেবিসি-র মঞ্চে খুদে প্রতিযোগীর 'ঔদ্ধত্য', অমিতাভকে ধমক! নেটপাড়ায় সমালোচনার ঝড়

'জাত-ধর্ম মানি না, মানুষ হয়ে বাঁচতে চাই!' জুবিনের শেষকৃত্যে ক্যামেরার সামনে পৈতে ছিঁড়ে পণ যুবকের

নৌকা থেকে নিতম্ব বার করে কোৎ দিচ্ছেন বিদেশি মহিলা, মল পড়ছে উদয়পুর হ্রদে? ভিডিও ঘিরে তোলপাড় নেটদুনিয়া, শেষে এল সাফাই

মহিলা সাংবাদিকদের বাদ দেওয়া বিতর্কে সাফাই দিলেন আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুতাক্কি

হরিয়ানায় উচ্চপদস্থ পুলিশ অফিসারের আত্মহত্যা ঘিরে দেশজুড়ে তোলপাড়

ঘুষ কাণ্ডে আদানিকে সমন পাঠাতে অসহযোগিতা করছে মোদি সরকার! বিস্ফোরক অভিযোগ নিয়ামক সংস্থার

মেয়ের চিতার সামনেই কেক, বেলুন, ফুল! শেষকৃত্যের আগে 'শুভ জন্মদিন'-এর শুভেচ্ছা বাবার, ডুকরে কাঁদলেন সকলে

রেহাই পেল মৃতদেহও! মর্গ থেকে তরুণীর নিথর দেহ বের করে উদ্দাম যৌনতা, একবছর পর তরুণের কীর্তি ফাঁস

টাকার লোভেই ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ড! নিজের মাকে শেষ করে ঝুলিয়ে দিল গুণধর ছেলে, শিউরে ওঠা দৃশ্য এই রাজ্যে

কারও কাছে দুটোর বেশি থাকলেই জমা দিতে হবে একটা! লাদাখে নতুন নিয়ম 

রাগের মাথায় গোটা পরিবার শেষ করল তরুণী! উৎসবের আবহে হাড়হিম দৃশ্য এই রাজ্যে, আঁতকে উঠল পুলিশ

এক নম্বর কে? ফরাসি মহাতারকা এমবাপে দরাজ সার্টিফিকেট দিলেন এই ফুটবলারকে

'প্রযোজকের চুক্তির ফাঁদে পা দিও না, কেরিয়ার শেষ হয়ে যাবে!' নবাগতদের কড়া হুঁশিয়ারি 'খিলাড়ি কুমার'-এর

জিপিএস চলছে আইনস্টাইনের বদান্যতায়! বিজ্ঞানীর আপেক্ষিকতাবাদ তত্ত্বের কারণেই সর্বদা মেলে নির্ভুল উত্তর

এই নিয়ে পাঁচ বার, বিশ্বকাপের টিকিট পেল ঘানা 

মহাকাশ থেকে কেমন দেখতে লাগে মাউন্ট এভারেস্টকে, বোঝা যায় তুষার-ঢাকা চূড়া? ছবি তুললেন নাসা'র মহাকাশচারী

পাকিস্তানে খেলতে চাইছে না আফগানিস্তান, কাবুলে হামলা করে এবার ব্যাপক ক্ষতির মুখে পড়তে চলেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড

টেস্টে ফের নজির সিরাজের, হোপের উইকেটে নয়া রেকর্ডের মালিক

এটার দরকার ছিল না, দিল্লি টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে না চেয়েও এই রেকর্ডের মালিক হলেন কুলদীপ যাদব

'রাজার হালে সিরাজ...', হায়দরাবাদি বোলারের দুঃসময়ে মজা করলেন কার্তিক, কিন্তু কেন?

একই অনুষ্ঠানে রোহিত হলেন প্রশংসিত আর শ্রেয়স সমালোচিত, বিষয়টি জানলে চমকে যাবেন 

আপনার অতিরিক্ত অধিকারবোধই নষ্ট করে দিচ্ছে সম্পর্ক! জানুন কীভাবে নিজের আচরণে বদল আনবেন?

গোটা ট্রেনে মাত্র একজন যাত্রী! শুধু তার জন্যেই বছরের পর বছর চালু ছিল পরিষেবা, আসল কারণ জানলে চমকে উঠবেন

প্রায়ই পার্লারে গিয়ে শ্যাম্পু করেন? সাবধান! ছোট্ট একটি ভুলেই বাড়চ্ছে বিরল স্ট্রোকের ঝুঁকি

'অস্ট্রেলিয়ায় জোড়া সেঞ্চুরি হাঁকাবে কোহলি', বিরাট ভবিষ্যদ্বাণী করলেন দেশের চ্যাম্পিয়ন বোলার

'সেদিন আর্জেন্টিনাই যোগ্য ছিল...', কাতার বিশ্বকাপের ফাইনাল নিয়ে এতদিন পরে মুখ খুললেন এমবাপে

দীপিকার পাশে কঙ্কনা! ৮ ঘণ্টার কাজের দাবি নিয়ে জোর গলায় কী বললেন বঙ্গতনয়া?

ক্যারিবিয়ানদের লেজ ছাঁটতে হিমশিম খেলেন কুলদীপরা!‌ দিল্লি টেস্ট জিততে ভারতের চাই আর ৫৮

ফল খাওয়ার পরই জল পান? সাবধান! ৯০% মানুষ করেন এই ভুল, শরীরে কত বড় প্রভাব পড়ে

বিরাট-রোহিতের বিশ্বকাপ ভবিষ্যৎ নিয়ে বড় মন্তব্য,‌ দুই তারকার দেওয়াল লিখন পড়লেন কুম্বলে

'একদম নিয়ম শেখাতে আসবেন না...,' 'কৌন বনেগা ক্রোড়পতি'র মঞ্চে অমিতাভের সঙ্গে 'অসভ্যতা' খুদের! তোলপাড় নেটপাড়া

ক্যারিবিয়ানদের ফলোঅন করিয়ে ভুল করল ভারত?‌ কী বলছেন সহকারী কোচ জানুন

টানা চারদিন বন্ধ থাকবে ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক, সিকিম যাওয়ার বিকল্প রাস্তা জেনে নিন 

‘পাঞ্জাব কি এটা মেনে নেবে?’ চুম্বন দৃশ্য করে রোষের মুখে পড়ার ভয়ে বলিউডকে ‘না’ নায়িকার

'আমি বলে গিয়েছিলাম...', নাগরাকাটায় মৃতদের পরিবারের সদস্যদের চাকরির নিয়োগপত্র দিলেন মমতা, টানলেন ভুটান প্রসঙ্গও

সোশ্যাল মিডিয়া