রবিবার ১২ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: গোপাল সাহা | লেখক: অভিজিৎ দাস ১৯ আগস্ট ২০২৫ ১৬ : ২৬Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাড়িটি থেকে বেশ কয়েকদিন ধরেই ভেসে আসছিল দুর্গন্ধ। বার বার বাড়িটিতে খোঁজ করতে গেলেও কেই কোনও কূলকিনারা করতে পারছিলেন না। অবশেষে স্থানীয় বাসিন্দাদের একজন জোর জবরদস্তি বাড়িটিতে ঢুকতেই চক্ষু চড়কগাছ। দেখা গেল ঘরের মধ্যে পড়ে রয়েছে কুকুর এবং বিড়ালে মৃতদেহ। বস্তাবন্দি করে রেখে দেওয়া হয়েছে প্রাণীগুলির দেহাংশ। সেগুলিতে পোকা ধরে গিয়েছিল। এই ঘটনায় বেহালার পর্ণশ্রী এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। তদন্ত শুরু করেছে পর্ণশ্রী থানার পুলিশ।
এলাকার মানুষের অভিযোগ পর্ণশ্রী সাগর মান্না রোডের একটি বাড়িতে গত দেড় মাস ধরে কুকুর এবং বিড়ালের আশ্রয় কেন্দ্র চালাচ্ছিলেন বেশ কয়েকজন ব্যক্তি। বেশ কয়েকদিন ধরেই এই আশ্রয় কেন্দ্রের ভিতর থেকে পচা মৃতদেহের দুর্গন্ধ বেরোচ্ছিল। স্থানীয় মানুষজন জিজ্ঞেস করলেও কোনও রকম উত্তর দিচ্ছিলেন না শেল্টারের কর্মীরা। সোমবার রাতে শেল্টারের কর্মচারীদের বাধা সত্ত্বেও এলাকায় মানুষজন জোরজবস্তি শেল্টারের ভিতরে ঢুকে পড়েন। তখন তাঁরা দেখতে পান যে শেল্টারের ভিতরে একাধিক মৃত কুকুর এবং বিড়ালের বাচ্চা পড়ে রয়েছে। চারিদিকে রক্ত ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। আরও অভিযোগ বিভিন্ন কুকুরের বাচ্চাদের দেহাংশ কাটা। অনেক বাচ্চাগুলিকে প্লাস্টিকের মধ্যে ঢোকানো এবং তার মধ্যে পোকা ধরেছে।
স্থানীয় বাসিন্দাদের বক্তব্য, এই সেন্টার চালানোর পিছনে নিশ্চয়ই কোনও অসৎ উদ্দেশ্য আছে। যাঁরা আশ্রয় কেন্দ্রটি চালাচ্ছিল এলাকাবাসী তাঁদেরকে ধরে বেধড়ক মারধর করেন। পরবর্তীকালে পর্ণশ্রী থানার পুলিশ এসে তাঁদেরকে নিয়ে যায়। খবর পেয়ে বেশ কিছু পশুপ্রেমী সংগঠনও ঘটনাস্থলে আসে। তাদের বক্তব্য তারা পর্ণশ্রী থানায় লিখিত অভিযোগ করতে চাইলেও কোনও রকম অভিযোগ নেওয়া হচ্ছে না এমন কি যারা এই শেল্টার চালাতেন তাঁদেরকেও ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
শেল্টারের আড়ালে কী কী কাজ হতো? কেন কুকুরের দেহাংশ আলাদা করে রাখা ছিল? কেনই বা একটা শেল্টারের মধ্যে রক্ত পড়ে থাকবে সেটা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন এলাকাবাসীরা। স্থানীয় সূত্র থেকে জানা যাচ্ছে, ইতিমধ্যে পর্ণশ্রী থানার তরফ থেকে একটি স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করা হয়েছে। গোটা ঘটনা খতিয়ে দেখছে পর্ণশ্রী থানার পুলিশ।
গত ১১ আগস্ট সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দেয় যে দিল্লি-এনসিআর এর রাস্তা থেকে সব পথকুকুরকে সরিয়ে ফেলতে হবে। এই কাজে যে বা যারা বাধা দেবে তাদের বিরুদ্ধেও কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। গত কয়েক মাসে দিল্লিতে কুকুরের কামড়ের ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় এবং রেবিস আক্রান্ত হয়ে একাধিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটায় এই নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। বিচারপতি জে বি পারদেওয়ালা এবং আর মহাদেবনের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয়। ঠিক তার পর থেকেই উত্তাল দেশ। এই নির্দেশের বিরোধীতায় পথে নামেন হাজার হাজার মানুষ। সুপ্রিম কোর্টের দুই বিচারপতির নির্দেশের উপর আংশিক স্থগিতাদেশের আর্জি জানান পশুপ্রেমীরা। ওই মামলা সরে যায় অন্য বেঞ্চে। বিচারপতি বিক্রম নাথ, বিচারপতি সন্দীপ মেহতা এবং বিচারপতি এন অঞ্জরিয়ার বেঞ্চে মামলার শুনানি হয়। বৃহস্পতিবার শুনানিতে শীর্ষ আদালতের তিন বিচারপতির বেঞ্চ, এই রায়দান স্থগিত রেখেছে, সূত্রের খবর তেমনটাই।

নানান খবর

সরকারি অনুমতি ছাড়া আর বিদেশ ভ্রমণ নয়, নয়া নিয়ম জারি করল পশ্চিমবঙ্গ সরকার

মনের রোগ নিয়ন্ত্রণে বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে নব চেতনার দিগন্তে ইন্ডিয়ান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন

রবিরার রাজ্যে পুলিশ রিক্রুটমেন্ট বোর্ডের পরীক্ষা, পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে রবিবার চলবে বিশেষ মেট্রো

ব্যাগে বন্দুক নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের উদ্দেশ্য? মমতা ব্যানার্জির পাড়া থেকে আটক এক

দুপুরেই কলকাতায় অন্ধকার, তুমুল বৃষ্টি-প্রবল ঝড়, কতক্ষণ চলবে দুর্যোগ? জলযন্ত্রণার আতঙ্কে শহরবাসী

রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য সপ্তাহান্তে বন্ধ থাকছে দ্বিতীয় হুগলি সেতু, কোন রাস্তায় যাতায়াত করবেন? বড় আপডেট কলকাতা পুলিশের

গৃহবধুর অস্বাভাবিক মৃত্যু হরিদেবপুরে, বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের জেরে খুন না কি আত্মহত্যা, তদন্তে পুলিশ

জায়গা দখল নিয়ে তুমুল বাকবিতণ্ডা, চলন্ত লোকালে পেপার স্প্রে ছুড়ে হুলুস্থুল বাধালেন যুবতী! শেয়ালদহে চাঞ্চল্যকর ঘটনা

খেলনা নিয়ে খালের পাড়ে খেলাধুলা, হঠাৎ ভেসে গেল ২ শিশু, মর্মান্তিক পরিণতি এক শিশুকন্যার, কেষ্টপুরে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

রাজ্যে এল জাতীয় নির্বাচন কমিশনের বিশেষ টিম, এবার কী তাহলে এসআইআর?

লক্ষ্মীপুজো মিটিয়ে অফিস খুলতেই মেট্রোয় বিভ্রাট! মঙ্গলেই থমকে গেল দক্ষিণেশ্বর-নোয়াপাড়ার পরিষেবা

‘অতীতকে সম্মান, বর্তমানকে আরোগ্য, ভবিষ্যৎকে প্রেরণা’, এই মন্ত্রে কলকাতায় সামরিক নার্সিং সার্ভিসের শতবর্ষের গৌরবময় উদযাপন

শিয়ালদহ স্টেশনে খাবারের ট্রে'র উপর ইঁদুরের দৌরাত্ম্য! ভিডিও ভাইরাল হতেই ক্ষোভে ফেটে পড়লেন নেটিজেনরা

'মিচেল স্টার্ক দাঁড়িয়ে আছে...', অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার আগে ভক্তদের কাছ থেকে উৎসাহ পেলেন রোহিত

ভয়ঙ্কর পরিস্থিতির মুখোমুখি সুদীপা চট্টোপাধ্যায়

মেসি ফিরতেই মায়ামিতে এক অন্য সকাল, জোড়া গোল এলএম ১০-এর

চুমুর আমি, চুমুর তুমি, চুমু দিয়েই যায় চেনা? চুমু নিয়ে বিশেষজ্ঞদের অবাক করা দাবি!

মন্ত্রী হয়ে আশানুরূপ আয় নেই! তাই পদ ছাড়তে চান! বিজেপির অভিনেতা-সাংসদ সুরেশ গোপীর স্বীকারোক্তি ঘিরে তুঙ্গে বিতর্ক

জয়সওয়ালকে থামাতে না পেরে বল দিয়ে আঘাত, শাস্তি পেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের তারকা

ব্যস্ত সময়ে বর্ধমান স্টেশনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ভিড়ের মধ্যে ওভারব্রিজের সিঁড়ি থেকে পড়ে পদপিষ্ট একাধিক

প্রাণঘাতী ব্রেন ফিভারে হাহাকার কেরল জুড়ে! মৃত ২৩, আক্রান্ত শতাধিক! কী এই রোগ, কীভাবে ছড়ায়?

এক পুকুরেই টিকে আছে গোটা গ্রাম! বাঁকুড়ার বেলবনির ‘ঠাকুর পুকুর’-এর আশ্চর্য কাহিনি জানলে চমকে যাবেন

অজিদের বিরুদ্ধে পাঁচ রান দেওয়া হল ভারতের মহিলা দলকে, কিন্তু কেন?

এক ইনিংসে একাধিক রেকর্ড স্মৃতি মান্ধানার, ইতিহাস গড়তে বেছে নিলেন প্রিয় প্রতিপক্ষকেই

দীপাবলিতে বিরল ত্রিগ্রহী যোগ! ঘুরে যাবে কোন রাশির ভাগ্যের চাকা, টাকার সাগরে হাবুডুবু খাবেন

স্বার্থপর ছবি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে আবেগপ্রবণ বাবা ও মেয়ে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের লড়াইয়ের দিনে ইতিহাস গড়লেন কুলদীপ, নাম লেখালেন এই তালিকায়

স্বামীর গায়ে হাত! ক্ষোভে মহিলার গালে সপাটে চড় নেত্রীর, ক্ষমা চাইতে বাধ্য করার ভিডিও ভাইরাল

পাল্টা আক্রমণকেই অস্ত্র করে ক্রিজে টিকে রইলেন ক্যাম্পবেল এবং হোপ, ইনিংস হার বাঁচাতে লড়ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

এক ধাক্কায় বয়স কমাবে ২০ বছর! শুধু পান করুন এই পাতার জুস, পেট নিয়েও আর ভুগবেন না

প্রতীক্ষা-স্মৃতি ভিত গড়ে দিলেও সাড়ে তিনশো করতে পারলেন না হরমনপ্রীতরা, অজিদের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ রেকর্ড

‘…এটা দেশের আশীর্বাদ’ তমন্নার দুধের মতো শরীরের রং নিয়ে এ কী বললেন অন্নু কাপুর?

২০ বছরের সাধের অশ্বত্থ গাছ কাটা পড়ায় হাপুস নয়নে কান্না বৃদ্ধার, হৃদয়বিদারক ভিডিও শেয়ার কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর

ডিজিটাল পেমেন্ট ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর, ৩১ ডিসেম্বর থেকেই কোন নিয়মে বড় বদল?

তিন খানের মধ্যে সবচেয়ে নীচে সলমন! ‘চিনিই না ওঁকে’ মন্তব্য কোন অস্কারজয়ী ভারতীয় প্রযোজকের?

ভারতের ক্যাপ্টেন পাক তারকা, প্রাক্তন দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেটারের মহাভুল, সোশ্যাল মিডিয়ায় তীব্র চর্চা