শনিবার ০৫ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ০৪ জুলাই ২০২৫ ১৯ : ৫৫Rahul Majumder
সংবাদ সংস্থা মুম্বই: ফের একবার ধামাকা! আসছেন ‘টাইগার’। আর এবার তাঁর হাতে জাতীয় গর্বের গল্প। শুক্রবার মুক্তি পেল সলমন খানের বহু প্রতীক্ষিত ছবি ‘ব্যাটেল অফ গলওয়ান’-এর মোশন পোস্টার। আর তাতেই ছড়িয়ে পড়ল উত্তেজনার ঢেউ। সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড়, ভক্তদের চোখে জল আর বুকে গর্ব—এই লুকে সলমন যেন সত্যিই এক ভারতীয় যোদ্ধা।
ছবির মোশন পোস্টারে সালমান খানকে দেখা যাচ্ছে গালে রক্তের দাগ, ঠোঁট চেপে ধরা কঠিন সংযমে আর চোখে অগ্নিগর্ভ দেশপ্রেম। কোনও বন্দুক নয়, গুলি নয়, এই ছবি তুলে ধরবে ভারতের ইতিহাসে এক ভয়ঙ্কর যুদ্ধ, যেখানে একটিও গুলি না ছুঁড়েই শহিদ হয়েছিলেন ২০ জন ভারতীয় সেনা। এই যুদ্ধ হয়েছিল ১৫,০০০ ফুটেরও বেশি উচ্চতায়, শ্বাসরুদ্ধকর ঠান্ডায়, অথচ প্রত্যয় ছিল অটুট। সেই ইতিহাসকে এবার পর্দায় ফুটিয়ে তুলতে চলেছেন সলমন।
গত ছবি ‘সিকন্দর’ বক্স অফিসে সাফল্য না পেলেও, গলওয়ান নিয়ে ভাইজানের এই যুদ্ধনাট্য নিয়েই এখন আশাবাদী বলিউড। ছবি মুক্তির আগেই চর্চায় উঠে এল সলমনের ফিট ও লিন চেহারার নয়া অবতার। ইতিমধ্যেই ইনস্টাগ্রামে তাঁর একটি ছবি পোস্ট করে তিনি লিখেছিলেন— “লক্ষ্য সঠিক রেখে পরিশ্রম করে যাও ...” সেই পোস্টের নিচেই বহু ভক্ত বলেছিলেন, কিছু ‘বড় কিছু’ আসতে চলেছে।
‘ব্যাটেল অফ গলওয়ান’-এর এই নয়া পোস্টার, তার উপর সলমনের নয়া লুক দেখে সোশ্যাল মিডিয়া ভরে উঠল মন্তব্যে। অভিনেতা মনীশ পল প্রথম সেলেবদের মধ্যে কমেন্ট করেন— " ওরে বাবা, দারুণ! ভাইজান!"আর এক ফ্যান লেখেন— "গলওয়ানে দুর্ধর্ষ কামব্যাক করতে চলেছেন সলমন!" তৃতীয়জন বলেন— "এর জন্য প্রস্তুত ছিলাম না!"
১৫ জুন, ২০২০—লাদাখের গলওয়ান উপত্যকায় চিন ও ভারতের সেনার মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ, যেখানে প্রচলিত অস্ত্র ব্যবহার করা নিষিদ্ধ ছিল, ফলে লাঠি, পাথর আর খালি হাতে হয় ভয়াবহ যুদ্ধ। ৪৫ বছরের মধ্যে এটি ছিল প্রথম রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ। এই ছবি শুধু বিনোদন নয়, এ ভারতীয় সেনার আত্মত্যাগের গল্প। নির্মাতাদের মতে —‘ব্যাটেল অফ গলওয়ান’ শুধু এক ছবি নয়, এক গর্বের অধ্যায়।

নানান খবর

'কথায় কথায় যৌনতা আর গালিগালাজ ছাড়া কিচ্ছু নেই'- ওয়েব সিরিজের কনটেন্ট নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য পরেশ রাওয়ালের

‘বর্ডার ২’ থেকেও পড়লেন বাদ? দিলজিতের ভবিষ্যতের সব ছবি নিয়ে কোন নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত ফেডারেশনের?

নতুন স্বাদের রিয়্যালিটি শো নিয়ে আসছেন সায়ন, হাসি-মজা-আড্ডায় কোন চ্যানেলে আসর জমবে?

হলিউডের ‘ওয়াক অফ ফেম’-এ দীপিকা, এবার থেকে সেই সংস্থাকে প্রতি বছর দিতে হবে ৭৫ লক্ষ টাকা?


অতিরিক্ত মাদকসেবনে মৃত্যু জনপ্রিয় দুষ্টু ছবির তারকার, ফেন্টানিলই কি কাল হল, উঠছে প্রশ্ন

মাত্র ১৪ বছর বয়সেই আত্মহত্যা! মুম্বইয়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রীর সন্তান কেন শেষ করে দিল নিজেকে? শুনলে শিউরে উঠবেন

'ভানুপ্রিয়া ভূতের হোটেল'-এর শুটিং ফ্লোরে সাংঘাতিক দুর্ঘটনা! হাসপাতালে ভর্তি স্বস্তিকা দত্ত! কী হয়েছে অভিনেত্রীর?

রজতাভ দত্তর সঙ্গে 'উগ্র' যাত্রা শুরু প্রীতমের, ছবি নিয়ে কী বললেন টলিপাড়ার নতুন পরিচালক?

হাতে ট্যাটু, পাকানো গোঁফ, আগুনে ব্যক্তিত্ব — রজনীকান্তকে টক্কর দিতে এল দাহা! আমিরের এই রূপ দেখেছেন আগে?

‘করিনাকে-ই চাই, ওকে পেলে কাল থেকেই শুটিংয়ে আসব!’ অক্ষয়ের বিরুদ্ধে কী কী বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন সেন্সর বোর্ড কর্তার?

নিজের শরীর সম্পর্কে নোংরা মন্তব্য, রুচিহীন কটাক্ষ খুঁজে খুঁজে পড়েন শানায়া কাপুর! কারণ শুনলে চমকে যাবেন

সৌরভ গাঙ্গুলির চরিত্রে কি আদৌ মানাবে রাজকুমার রাও-কে? অভিনেতার পাশে দাঁড়িয়ে সোজাসাপটা জবাব প্রসেনজিতের!

‘আন্দাজ আপনা আপনা ২’তে প্রথমবার একসঙ্গে বড়পর্দায় শাহরুখ-সলমন-আমির? শুনেছেন সেই আমিরি-ইঙ্গিত?

‘…কাপুর পরিবারের উত্তরাধিকারী রণবীর নয়’ তাহলে কে? করিনার বক্তব্যে দানা বাঁধছে বিতর্ক!

বাকিদের সঙ্গে ঘর, প্রেম, লড়াই—সবই করবে এবার ‘বিগ বস’-এর অদ্ভুত এই প্রতিযোগী ‘হাবুবু’! চেনেন তাঁকে?

সিরাজের ৬ উইকেট, তৃতীয় দিনের শেষে চালকের আসনে ভারত

মেয়ের দায়িত্ব না নেওয়া, মানসিক অত্যাচার- স্বামীকে নিয়ে মুখ খুললেন স্বর্ণকমল
বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের সঙ্গে 'সিতারে জামিন পর' দেখলেন কোয়েল

১৪৮ বছরের টেস্ট ইতিহাসে জঘন্যতম! এই রেকর্ড ভুলে যেতে চাইবেন ভারতের তারকা বোলার


বিশ্ব-সন্ত্রাসবাদী মাসুদ আজহার এখন কোথায়? জবাবে চমকে দেওয়া দাবি করলেন পাক মন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো

দলাই লামার উত্তরাধিকার নিয়ে বিতর্কে ভারতের অবস্থান করল কেন্দ্র

শীত-গ্রীষ্ম হোক বা বর্ষা, ফ্রিজ ছাড়া চলে নাকি! ব্যবহারের এই সব ভুলেই বিগড়ে যেতে পারে যন্ত্রটি

কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় খবর, প্রভিডেন্ট ফান্ডের আন্তর্গত বিভিন্ন প্রকল্পে সুদের হার ঘোষণা

৪০৭ রানে অলআউট ইংল্যান্ড, আফ্রিদি-ওয়ার্নারের পর ভারতের বিরুদ্ধে অনন্য নজির স্মিথের

ভারতীয় দলের হেড কোচের জন্য বিজ্ঞাপন ফেডারেশনের, দৌড়ে এগিয়ে কে?

মাসে ৪৫৮৫ টাকা করে জমালেই কোটিপতি হওয়ার সুযোগ, কত দিনে? জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

মাএ ৭ টাকায় বাঁচতে পারতেন শেফালী জারিওয়ালা? ‘কাঁটা লাগা গার্ল’-এর মৃত্যু ঘিরে ভাইরাল হল ‘রাম কিট’!

দুর্ঘটনার পর রাস্তাতেই পড়ে থাকলেন, কেউ চিনতে পারল না, মৃত্যু পঞ্চায়েতের 'সচিবজি'র

'খেলনা ট্রেন'-এর জন্মদিন পালনে গান বাঁধল টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ পাবলিক স্কুলের পড়ুয়ারা

“অপরাধী চিরকাল অপরাধী নয়”—বাল্মীকির দৃষ্টান্ত টেনে কেরালা হাইকোর্টের মন্তব্য

সাত গোলের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ম্লান, সুরুচির কাছে আটকে গেল ইস্টবেঙ্গল

পাকিস্তানের জন্য খুব খারাপ খবর, তড়িঘড়ি ব্যবসা গুটিয়ে ফেলল এই বহুজাতিক প্রযুক্তি সংস্থাটি

বয়স অনুসারে ব্লাড সুগারের মাত্রা কত হওয়া উচিত? জানুন ডায়াবেটিসের ঝুঁকি এড়াতে কখন সতর্ক হবেন

লম্বা ১২৫ ফুট হলেও চওড়া মাত্র ৩ ফুট! অভিনব নকশার এই বাড়িই এখন ভাইরাল

বিহারে ভোটার তালিকায় 'গোপন এনআরসি'র আশঙ্কা: নাগরিকত্ব হারানোর ভয়

ডুরান্ডের গ্রুপ পর্বে হচ্ছে না ডার্বি, প্রাথমিক খসড়ায় আলাদা গ্রুপে মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল!

রাস্তা অবরোধ করে তুমুল বিক্ষোভ, তৃণমূল নেতার গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গ্রেপ্তার বিজেপি বিধায়কের পুত্র

দু'বার এগিয়েও ড্র, কলকাতা লিগের প্রথম ম্যাচেই আটকে গেল মহমেডান

জানেন কি বউ বাজারে পাওয়া যায় পছন্দের মেয়ে? দরদাম করে ঘরে তুলছেন পাত্রপক্ষ!