বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | ঘরের মাঠে পরিসংখ্যানে এগিয়ে ইংল্যান্ড, সিরিজ শুরুর আগে শুভমনদের সতর্কবাণী রুটের

Sampurna Chakraborty | ১৯ জুন ২০২৫ ১২ : ৫৭Sampurna Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আর মাত্র ২৪ ঘণ্টার অপেক্ষা। তারপরই ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজের দামামা বেজে যাবে। টিম ইন্ডিয়াকে আগাম সতর্কবাণী জো রুটের। ভারতের বিরুদ্ধে সিরিজের পরপরই অ্যাশেজ। সামনে বিরাট সুযোগ। তবে ভারতীয় দলকেও হেলাফেলা করছেন না। তাঁর প্রথম চ্যালেঞ্জ ভারতের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। তারপর নভেম্বর থেকে অস্ট্রেলিয়ায় অ্যাশেজ। ২০১০-১১ মরশুমের পরে আর অজিদের বিরুদ্ধে অ্যাওয়ে সিরিজ জেতেনি ইংল্যান্ড। টেস্টে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারীদের মধ্যে পঞ্চম স্থানে রয়েছেন রুট। তাঁর সংগ্রহ ১৩,০০৬ রান। ১৫,৯২১ রান করে সবার আগে শচীন তেন্ডুলকর। মাস্টার ব্লাস্টারকে তাড়া করছেন ইংল্যান্ডের ব্যাটার। 

প্রথম টেস্টের আগে একটি সাক্ষাৎকারে রুট বলেন, 'আমরা শুধু উত্তেজিত হতে পারি। এই সিরিজগুলোর জন্যই আমরা খেলি। আমাদের সামনে বিরাট সুযোগ। অ্যাশেজও‌ আসছে। ভারত সিরিজের সঙ্গে সেটাকে জড়িয়ে দেওয়া হবে। তবে তার আগে একটা দারুণ দলের বিরুদ্ধে আমাদের নিজেদের প্রমাণ করার লড়াই। সব ফরম্যাটে ভারতীয় দল এগিয়ে। সবদিকে ভারসাম্য আছে। সিম আক্রমণ ভাল, প্রতিভাবান ব্যাটাররা রয়েছে, শক্তিশালী স্পিন আক্রমণ। বিশ্বের যেকোনো প্রান্তে ওরা ভাল খেলার ক্ষমতা রাখে। তবে আমাদের ঘরের মাঠে রেকর্ড ভাল। তাই আমরা আত্মবিশ্বাস নিয়ে নামব। তবে আমরা ওদের সম্মান করি।' ভারতের বিরুদ্ধে রেকর্ড ভাল রুটের। ৩০ টেস্টে রান ২৮৪৬। গড় ৫৮.০৮। রয়েছে ১০টি শতরান এবং ১১টি অর্ধশতরান। সর্বোচ্চ রান ২১৮। ঘরের মাঠে ভারতের বিরুদ্ধে রুটের ব্যাটিং গড় ৭৪.৯৫। ১৫ টেস্টে রান ১৫৭৪। রয়েছে সাতটি শতরান এবং পাঁচটি অর্ধশতরান। সর্বোচ্চ রান ১৮০। এই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে চাইবেন রুট। 


India vs EnglandJoe RootTeam India

নানান খবর

'পুড়িয়ে দেওয়া হল ঘর...', যোগরাজের নিশানায় ভারতের কিংবদন্তি তারকা

পাতৌদি ট্রফি নামকরণ নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে, অবশেষে মুখ খুললেন শচীন

বিশ্বমঞ্চে ঝড় তুলবেন গিল! তরুণ টেস্ট অধিনায়কের প্রশংসায় বিশ্বকাপজয়ী কোচ

গুরু-শিষ্যের টক্কর, ধোনিকে ছোঁয়ার হাতছানি পন্থের সামনে

ট্রফির নাম কেন বদল হল!‌ কপিলের প্রশ্নের জবাব দেবে ইসিবি?‌ 

এগিয়ে থেকেও পারল না ভারত, তাজিকিস্তানের কাছে হজম করতে হল হার

ভারতকে কড়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেবেন রুট, বুমরাহদের পরীক্ষা নেবেন ইংল্যান্ড তারকা, টেস্টের আগে কী বলছেন তিনি?

ফিল্ডিং কোচের বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ পন্থের, টেস্টের বল গড়ানোর আগেই অনুশীলনে অসন্তোষ!

এখনও রামোস গোল করেন, রাতের ঘুম কেড়ে নেন, ইন্টার মিলানকে একাই রুখে দিলেন স্প্যানিশ তারকা

তারকাদের মিলনমেলা, গেইল-ডিভিলিয়ার্সের সঙ্গে সমানে ছক্কা মারবেন যুবরাজও

বাদ কুলদীপ, প্রথম টেস্টের আগে পছন্দের দল বেছে নিলেন শাস্ত্রী

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

অবিশ্বাস্য বোলিং আইপিএলের বিতর্কিত বোলার দিগ্বেশের, লখনউয়ের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কার পোস্ট ভাইরাল

বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে গোল করে কি ক্ষমা চাইলেন মারিয়া? ভুল ভাঙালেন আর্জেন্টাইন তারকা, কী বললেন তিনি?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

খামেনেইয়ের ভারত যোগ, পূর্বপুরুষরা ছিলেন এদেশের বাসিন্দা! যুদ্ধ আবহে সামনে এল বড় তথ্য

কাঁপছে মধ্যপ্রাচ্যের আকাশ, চলছে মিসাইল ও বোমার পাল্টাপাল্টি হামলা, মাঝে আটকে পড়েছেন ভারতীয় নৌবাহিনীর অফিসার

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার হুবহু মিলছে ১৯৪১ সালের সঙ্গে, জানুন এর রহস্য

বড় স্বীকারোক্তি শশী থারুরের! অস্বস্তি বাড়ল কংগ্রেসের?

রোজ রাতে ৩ ঘণ্টা পাম্প করেন, একাই ২৬৪৫ লিটার স্তন্যদান করে রেকর্ড রমণীর! দুগ্ধ উৎপাদনের রহস্য ফাঁস করলেন নিজেই

প্রেমের গল্প নিয়ে ছোটপর্দায় ফিরছেন সৌরভ, বিপরীতে কোন নায়িকা?

প্ল্যাটফর্ম জুড়ে এবার জায়গাই জায়গা, নতুন টিকিট কাউন্টার, দমদম-বিধাননগরে ভিড় সামলাতে একগুচ্ছ পরিকল্পনা রেলের

ভেজা শরীরে শশী কাপুরের ঠোঁটে ঠোঁট ডুবিয়েছিলেন জিনত! কেমন ছিল অভিনেত্রীর সেই ‘প্রথম চুমু’র অভিজ্ঞতা?

অসমে ব্রক্ষ্মপুত্র নদে নৌকাডুবি, বহু পড়ুয়া নিখোঁজ, চলছে উদ্ধারকাজ

ইজরায়েলের 'পবিত্র' আকাশে ইরানের মিসাইল: জায়নবাদীদের ভাষ্য—‘শুক্রাণুদেবের আগমন’!

পহেলগাঁও-কাণ্ড না কি টাকার টানাটানি, কোন কারণে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ অক্ষয়ের ‘ওয়েলকাম টু দ্য জঙ্গল’?

১০০ মিলিয়ন বছর আগে মাছ কী করত, ভয় পেলেন গবেষকরা

ইজরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল তরুণ কবি পারনিয়া আব্বাসির, শোকস্তব্ধ ইরান

আপনিও ‘এলডেস্ট ডটার সিন্ড্রোম’-এ আক্রান্ত নন তো? বাড়ির বড়সন্তানের দায়িত্ব পালন করতে করতে অসুস্থ হয়ে পড়তে পারেন! কীভাবে রক্ষা পাবেন?

বমি করলেই বেরোচ্ছে ফেনা! মদের বদলে কী খেয়ে ফেললেন বৃদ্ধ? নদিয়ায় বিস্ময়কর 'মৌতাতে' চমকে দেওয়ার মতো কাণ্ড

ক্রমশ এগোচ্ছে নিম্নচাপ, আগামী ২৪ ঘণ্টায় বাড়বে বৃষ্টি, ঝড়-জলের তাণ্ডবে বাংলার এই জেলাগুলিতে জারি বিশেষ সতর্কতা

ভয়ঙ্কর আত্মার উপদ্রব রয়েছে রামোজি ফিল্ম সিটিতে? কাজলের জোরালো দাবি শুনে কী বলছে হায়দরাবাদবাসীরা?

ঘোর বর্ষায় ভাসল কেয়াপাতার নৌকা, প্রয়াত সাহিত্যিক প্রফুল্ল রায়

বাড়িতে ছিলেন না স্বামী, হুট করে ঢুকে পড়ল চারজন,  যুবতীর ভয়ঙ্কর পরিণতি

অতি সংকটজনক অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়! কলকাতা থেকে দিল্লি এইমস-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বিজেপি সাংসদকে

পেট্রোল পাম্পের শৌচাগার শুধুমাত্র গ্রাহকদের জন্য, সাধারণ জনগণের জন্য নয়: কেরল হাইকোর্ট

‘প্রকল্প অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা যাবে না’, বাংলায় ১০০ দিনের কাজ শুরু করতে কেন্দ্রকে নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের

সোশ্যাল মিডিয়া