
বৃহস্পতিবার ২২ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাতি তাড়াতে গিয়ে মৃত্যু এলাকার দুই যুবকের। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার ভোররাতে জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জ ব্লকের টাকিমারি অঞ্চলের এক নম্বর চর এলাকায়।
জানা গেছে, গত কয়েক দিন ধরেই গজলডোবা তিস্তা ক্যানেল পেরিয়ে বৈকন্ঠপুর জঙ্গল থেকে খাবারের খোঁজে এলাকায় হাতির দল ঢুকছিল। বুধবার গভীর রাতে একটি হাতির দল এলাকায় আসে। চাষের জমি হাতির আক্রমণ থেকে বাঁচাতে লাঠি ও বাজি হাতে এলাকার যুবকেরা হাতি তাড়াতে উদ্যোগী হয়। হাতি তাড়াতে গেলে অতর্কিতে হাতির আক্রমণে প্রাণ হারান এলাকার দুই যুবক। মৃতদের নাম নারায়ণ দাস ও তুষার দাস। পর পর হাতির আক্রমণে অতিষ্ঠ এবং আতঙ্কিত গ্রামবাসীরা মৃতদেহ আগলে রেখে বিক্ষোভে সামিল হন। দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও ঘটনাস্থলে দেখা মেলেনি বনদপ্তরের। আর এতেই বাড়ছে ক্ষোভ।
স্থানীয় বাসিন্দা নিমাই বর্মন জানান, ‘ক্যানেলের উল্টোদিকে রয়েছে বৈকন্ঠপুর জঙ্গল। হাতি আসার ঘটনা প্রায়ই ঘটে। দুই বছর আগে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে যাবার সময় হাতির আক্রমণে এক পরীক্ষার্থী প্রাণ হারায়। এরপর বনদপ্তরের তরফে আমাদের আশ্বস্ত করা হয় এমন ঘটনা যেন না হয় সেই ব্যাপারে আধিকারিকরা যথাযথ ব্যবস্থা নেবেন। কিন্তু এবার হাতির দল এলাকায় আসলেও বনদপ্তরের তরফে হাতি তাড়াতে দল পাঠানো হয়নি। অগত্যা এলাকার ছেলেরা নিজেরাই হাতি তাড়াতে গেলে এই ভয়ানক পরিণতি।’
এই বিষয়ে ভোরের আলো থানার আইসি সন্দীপ দত্ত জানান, ‘ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। এলাকাবাসীদের সঙ্গে কথা বলছি। মৃতদেহ উদ্ধার করে উত্তরবঙ্গ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।’ ঘটনার পর থেকে আতঙ্কের সঙ্গে চাপা উত্তেজনা রয়েছে এলাকায়।
মেয়েকে দিয়ে প্রেমিকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের মিথ্যে অভিযোগ দায়ের, গ্রেপ্তার মা ও তাঁর 'বিশেষ বন্ধু'
সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসকের নাম ভাঙিয়ে চিকিৎসা! গ্রেপ্তার ভুয়ো চিকিৎসক
ফের বাংলার আকাশে রহস্যময় ড্রোন, কলকাতার পর এই জেলায় রাতবিরেতে আতঙ্ক ছড়াল
আজ ৫ জেলা ভেসে যাবে ভারী বৃষ্টিতে, টানা সাতদিন বাংলা জুড়ে ঝড়বৃষ্টির তাণ্ডব চলবে
ছাগল চুরি করতে এসেছিল ওরা, বাধা দিল খোদ হাতি? তারপর যা হল গ্রামে…
তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, লালগোলাগামী ফাস্ট প্যাসেঞ্জারে বজ্রপাত, জ্বলে উঠল দাউদাউ করে, ভয়াবহ পরিস্থিতি
দিনে দুপুরে সোনার দোকানে ডাকাতি, গুরুতর জখম কর্মচারী, লুঠ ৪০ লক্ষ টাকার সোনা
হাতে দু’ঘন্টা সময়, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের সাত জেলায় ধেয়ে আসছে বৃষ্টি, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়ার দাপট
গৃহপালিত পশুর পর অজানা কারণে সিতাইয়ে এক পরিবারের তিনজনের মৃত্যু, আতঙ্কিত গ্রাম, পরিদর্শনে স্বাস্থ্য আধিকারিক ও বিডিও
বুধবার থেকেই ভারী বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা, রইল আবহাওয়ার বড় আপডেট
পচনশীল ও অপচনশীল আবর্জনা নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে আয়োজিত হল র্যালি
পুলিশের জালে তিন মোবাইল চোর, উদ্ধার ৭০টি ফোন
মিলবে আধুনিক পরিষেবা, রেডক্রস সঞ্জীবন হাসপাতাল উদ্বোধন করলেন মন্ত্রী শশী পাঁজা
ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত্যু বাবার, ছেলেকে দিয়ে দেহাংশ তোলাল পুলিশ
বিকেল হতেই জেলায় জেলায় শুরু বৃষ্টি, চলবে কতদিন জানুন ক্লিক করে
পাশে রাজ্য সরকার, চাকরিতে যোগ দিলেন অপহৃত উকিল বর্মণের ছেলে পরিতোষ বর্মণ
গঙ্গার পাড়ে মিটিং করতে এসে গ্রেপ্তার সাত, সাইবার প্রতারণা চক্র?
জগন্নাথ মন্দির দর্শন আরও সহজ, ৬টি ভলভো বাস উত্তরবঙ্গ থেকে আসবে দিঘায়, জানালেন মমতা
মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির হাতেই উদ্বোধন, শিলিগুড়িতে পথ চলা শুরু টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ ওয়ার্ল্ড স্কুলের