বুধবার ২১ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মায়ের চুড়িটাও ছাড়ব না, দেহ চিতায় তোলার আগে দাবি নিয়ে শুয়ে পড়ল ছেলে, দেখুন ভিডিও

AD | ১৬ মে ২০২৫ ১৬ : ১৪Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শেষ বয়সে মাকে দেখাশোনা করেছিলেন বড় ছেলে। তাই মায়ের মৃত্যুর পর বয়স্করা সেই ছেলের হাতেই মায়ের রুপোর চুড়ি এবং অন্যান্য গয়না তুলে দিয়েছিলেন। তা দেখে গোসা হয় ছোট ছেলের। মায়ের গয়না তাঁর চাই সেই দাবিতে চিতার উপরেই শুয়ে পড়লেন ওই ব্যক্তি। ঘটনাটির ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে।

গত ৩ মে জয়পুরের বিরাটনগরে ঘটনাটি ঘটেছে। এলাকার বাসিন্দা ৮০ বছর বয়সী ছিতের রেজের মারা যান ওই দিন। শেষকৃত্যের জন্য ওই মহিলার দেহ স্থানীয় শ্মশানে নিয়ে গিয়েছিলেন তাঁর ছেলেরা এবং আত্মীয়স্বজনরা মিলে। দেহ চিতায় তোলার আগেই ঝামেলার সূত্রপাত। 

মরদেহ চিতায় তোলার আগে বাড়ির বয়স্করা ওই মহিলার বড় ছেলের হাতে মৃত মায়ের রুপোর চুড়ি এবং অন্যান্য গয়না তুলে দেন। কারণ, শেষ বয়সে মায়ে দেখাশোনা করেছিলেন বড় ছেলে গিরিধারী লাল। সেই দেখে রেগে লাল হয়ে যান ছোট ছেলে ওমপ্রকাশ। রাগের বশে সাজানো চিতার উপরেই শুয়ে পড়েন। এবং দাবি করতে থাকেন যতক্ষণ না তাঁকে রুপোর চুড়ি দেওয়া হবে ততক্ষণ তিনি শেষকৃত্য হতে দেবেন না।

গ্রামবাসী এবং আত্মীয়স্বজনরা মিলে অনেক বোঝানোর চেষ্টা করলেও নিজের দাবিতে অনড় থাকেন ওমপ্রকাশ। এক সময় হুমকি দেন, দাবি মেনে নেওয়া না হলে মায়ের দেহের সঙ্গে নিজেকেও পুড়িয়ে ফেলবেন তিনি। অবশেষে ঘটনাস্থলে উপস্থিত সকলে তাঁকে জোর করে চিতার উপর থেকে নামিয়ে আনেন। কিন্তু তাঁর পরেও চিতার পাশেই বসে থাকেন ওমপ্রকাশ।

অবশেষে তাঁর দাবি মেনে নেওয়া হলে তিনি শেষকৃত্য করতে দেন। গোটা ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে। গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, সম্পত্তি নিয়ে ওমপ্রকাশের সঙ্গে অন্যান্য ভাইদের মধ্যে বিবাদ বহুদিনের। পরিবারের থেকে আলাদাই থাকে সে।


JaipurPyreBangles

নানান খবর

নানান খবর

২৪ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে দেশ, ভারতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা পাক হাই কমিশনের আরও এক আধিকারিককে

আমেরিকার ‘গোল্ডেন ডোম’, ইজরায়েলের ‘আয়রন ডোম’, ভারতের তুরুপের তাস কী? জানলে অবাক হবেন

স্বামীর কথায় অসন্তোষ, মাঝরাস্তায় জুতো নিয়ে ‘জুতোজুতি’ স্ত্রীর, রইল ভিডিও

চলন্ত ট্রেন থেকে ছুঁড়ে দিয়েছিল! নীল সুটকেস খুলতেই শিউরে ওঠা ঘটনা

১০০ দিনের কাজে চুড়ান্ত অসঙ্গতি: কংগ্রেসের তীব্র সমালোচনা মোদি সরকারের বিরুদ্ধে

'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস

বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’

ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি!‌ দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন  

কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ

ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর

আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়

অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়

পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে

ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে

'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট

সোশ্যাল মিডিয়া