শুক্রবার ২৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | মোদির দেখাদেখি সেনাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ শাহবাজের! ‘সস্তা কপি’ বলছেন নেটিজেনরা

Riya Patra | ১৫ মে ২০২৫ ১৪ : ৪৫Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দু’ দেশের সংঘর্ষবিরতির পর, মঙ্গলবার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সাক্ষাৎ করে সেনাদের সঙ্গে। মঙ্গলবার পাঞ্জাবের আদমপুর এয়ারবেস পরিদর্শনে যান তিনি। সেখানে ভারতীয় বায়ুসেনার জওয়ানদের সঙ্গে কথা বলেন, তাঁদের সাহসিকতার প্রশংসা করেন।

ঠিক তার পরের দিন, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ শিয়ালকোট এবং পসরুর বিমানঘাঁটিতে গেলেন সেনাদের সঙ্গে সাক্ষাতে। বুধবার শাহবাজ শরিফ পাক-সেনাদের উদ্দেশে ভাষণ দেন। তবে সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, শরিফ যেখানে গিয়েছিলেন, সেই জায়গা দেখে স্পষ্ট ভারত কীভাবে হামলা চালিয়েছে সে দেশে। জায়গাটিকে কোনও সম্ভাব্য ভারতীয় হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত বিমান ঘাঁটি বলে জানাচ্ছে সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা। 

এই ছবি প্রকাশ্যে আসার পরে, অনেকেই বলছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রীর সস্তা নকল করতে চেয়েছেন পাক প্রধানমন্ত্রী। উল্লেখ্য, পাকিস্তান দাবি করেছিল হামলায় তারা ভারতের আদমপুর এয়ারবেস প্রায় ধ্বংস করেছে। অস্ত্রবিরতির পরেই, প্রধানমন্ত্রী ঠিক আদম পুর এয়ারবেসে গিয়েই সাক্ষাৎ করলেন জওয়ানদের সঙ্গে। 

পহেলগাঁও হামলা, তার প্রত্যাঘাতে অপারেশন সিঁদুর এবং তারপরেই, গত ৯ মে মধ্যরাতে ভারতের অপারেশন সিঁদুর-এর পাল্টা পাকিস্তান দেশের বিভিন্ন এয়ারবেসে হামলার চেষ্টা করে। কিন্তু প্রত্যেকটি হামলার কড়া জবাব দেয় ভারতীয় সেনা। পাকিস্তান যে সমস্ত এয়ারবেসকে টার্গেট করেছিল তার মধ্যে ছিল পাঞ্জাবের আদমপুর এয়ারবেসও।


ভারতের উন্নতমানের এস-৪০০ এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম পুরোপুরি ধ্বংস করে দেয় পাকিস্তানের হামলাকারী ড্রোনকে। প্রসঙ্গত, এর আগে পাকিস্তান দাবি করেছিল, তাদের জেএফ-১৭ যুদ্ধবিমান থেকে ছোড়া হাইপারসনিক মিসাইলের আঘাতে ধ্বংস হয়ে গিয়েছে ভারতের অত্যাধুনিক এস-৪০০ এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম। কিন্তু সেই দাবি পুরোপুরি উড়িয়ে দেয় ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রক। ফলে, হামলার কোনও আঁচই পড়েনি সীমান্তবর্তী এলাকায়। একই সঙ্গে ভারতের তরফে সাফ জানানো হয়, অপারেশন সিঁদুরে ভারতের লক্ষ্য ছিল পাকিস্তান, পাক অধিকৃত কাশ্মীরের জঙ্গিঘাঁটি। পাক-সেনা জঙ্গি দমনে সহায়তা না করে, জঙ্গিদের পক্ষে দাঁড়িয়ে সংঘর্ষ শুরু করে ভারতের সঙ্গে।


Narendra Modi Shehbaz Sharif Tours Military SitesShehbaz Sharif

নানান খবর

নানান খবর

বেতন বছরে ৩০ কোটির বেশি, দুনিয়ায় সবচেয়ে সুখের চাকরি, তবুও কেউ করতে রাজি নয়! কেন?

লিঙ্কডইনে নতুন এআই ফিচার, চাকরির খোঁজ এবার আরও সহজে!

পোষ্য আরশোলাকে তুড়ি মেরে কেন তাড়িয়েছেন? মহিলার সঙ্গে তুমুল ঝগড়া বাঁধিয়ে দিলেন পর্যটক, দেখুন ভিডিও

চেয়েছিলেন পুত্রসন্তান, কিন্তু গর্ভস্থ সন্তান কন্যা জানতে পেরেই স্ত্রীকে খুন করলেন যুবক! আমেরিকাতেও মধ্যযুগীয় বর্বরতা

শিশুর আঙুল চোষা ঠেকাতে কী ব্যবস্থা নেবেন, রইল কয়েকটি দরকারি টিপস

এক রাতে সাত হাজার নিরীহ মানুষ নিধন! পাক সেনাপ্রধান টিক্কা খানকে ডাকা হত বাংলাদেশের কসাই নামে

ইন্টারন্যাশনাল বুকার পুরস্কার ২০২৫ জয় করল বাংলা ভাষায় অনূদিত প্রথম কন্নড় গ্রন্থ ‘হার্ট ল্যাম্প’

চ্যাটবটের 'জেলব্রেক' আতঙ্ক: মোবাইলেই বাসা বাঁধছে বিপজ্জনক জ্ঞান, এখনই সাবধান হন

শক্তিশালী সৌরঝড়ে নাকাল হবে সিগনালিং ব্যবস্থা! নাসার বিজ্ঞানীদের হুঁশিয়ারি চমকে দেবে

৭৮তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে আন্তর্জাতিক সংকট ও রাজনৈতিক প্রতিবাদের ছাপ, প্যালেস্তাইন প্রসঙ্গে তীব্র সমালোচনা

বিজ্ঞানীদের বার্তা, আসতে চলেছে মহাপ্রলয়, ‘‌মেগা সুনামি’‌ কোথায় আছড়ে পড়বে জানেন?‌ 

পাকিস্তানের ক্ষমতা এবার আসিম মুনির হাতে? বেনজির পদোন্নতি পাক সেনাপ্রধানের

সোনার টয়লেট চুরি করেও মুক্তি পেলেন কোটিপতির ছেলে, কীভাবে জানলে অবাক হবেন

১১ সপ্তাহ ধরে ত্রাণে বাঁধা, গাজায় পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় প্রাণ হারাতে পারে ১৪ হাজার শিশু! হুঁশিয়ারি জাতিসংঘের

বিশ্বের ৭০ টি দেশে নেমে আসছে চরম অন্ধকার, কেন এমন দাবি করল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

সোশ্যাল মিডিয়া