রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ২২ : ৪৪Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আলিপুরদুয়ার পৌরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের মায়া টকিজ এলাকায় সরকারি ভাবে তৈরি হতে চলেছে আধুনিক মানের সুইমিং পুল। রবিবার সেই সুইমিং পুলের জায়গা পরিদর্শন করলেন আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলাল এবং মহকুমাশাসক দেবব্রত রায়।
জানা গিয়েছে, আলিপুরদুয়ার জেলা ঘোষণার পর থেকেই শহর এলাকায় একটি সুইমিং পুলের দাবি জানিয়ে আসছিলেন এলাকার বাসিন্দারা। সরকারি ভাবে কোনো উদ্যোগ না পেয়ে, বাধ্য হয়ে শহর অথবা আশপাশের কচিকাঁচাদের সাঁতার শিখতে ছুটতে হত সুদূর পার্শ্ববর্তী জেলা কোচবিহারে। অথবা কোনও বেসরকারি হোটেলে।
যা কিনা অনেকটাই ব্যয়বহুল। ফলে সমস্যায় পড়েছিলেন এলাকার বাসিন্দারা। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবিকে মান্যতা দিয়ে আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলাল ২০২৩ সাল থেকে বিধানসভায় সরকারি স্তরে শফিকুল তৈরি করবার দাবি জানিয়ে আসছিলেন।
ইতিমধ্যে সুইমিং পুলের জন্য সরকারি স্তরে মায়া টকিজ এলাকায় একটি জায়গাও চিহ্নিত করে রেখেছিল প্রশাসন। অবশেষে সুইমিং পুলের সেই দাবি পূরণ করার সিল মোহর দিলো রাজ্য সরকার।
জানা গিয়েছে, উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরের তরফে সুইমিং পুল তৈরি করবার জন্য ২ কোটি ৮৮ লক্ষ টাকা বরাধ্য করা হয়েছে। এদিন সেই ঘটনায় সুইমিং পুলের জায়গা পরিদর্শনে যান আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক তথা পাবলিক একাউন্ট কমিটির চেয়ারম্যান সুমন কাঞ্জিলাল এবং মহকুমা শাসক দেবব্রত রায়।
সূত্রের খবর, চলতি বছরের দুর্গাপুজোর মধ্যেই আলিপুরদুয়ার শহরবাসীকে সুইমিং পুল উপহার দিতে চলেছে প্রশাসন। আলিপুরদুয়ার শহরে অত্যাধুনিক এই সুইমিং পুল তৈরি করার উদ্যোগের ঘটনায় খুশি সর্বস্তরের নাগরিকরা।
আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলাল জানান, 'দীর্ঘ সময় ধরে শহরবাসীরা আলিপুরদুয়ারে একটি সুইমিংপুল দাবি করে আসছিলেন। বিধানসভায় এই বিষয়ে আমি একাধিকবার দাবি জানিয়েছিলাম। অবশেষে সেই দাবিকে গুরুত্ব দিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি'।
এই বিষয়ে স্থানীয় ব্যবসায়ী বাবলু শর্মা এবং পুষ্পরানি বণিক জানান, 'এই খবরে আমরা খুব খুশি। এখানে সুইমিং পুল তৈরি হলে ব্যবসায় আর ভাটা থাকবে না। প্রতিদিন প্রচুর মানুষ এলাকায় আসবেন। যার ফলে আমাদের ব্যবসাও বৃদ্ধি পাবে'।
নানান খবর

হাতে আর সময় নেই, চরম দুর্যোগের চোখরাঙানি, আগামী ২ ঘণ্টায় ৭ জেলায় প্রবল বৃষ্টির তাণ্ডব, জারি হল সতর্কতা

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

নারী সাজত যুবক, দিত যৌনতার টোপ! ফাঁদে পা দিয়ে বাড়িতে গেলেই…! শিকার শ’য়ে শ’য়ে পুরুষ

বিয়ে না পরীক্ষা কেন্দ্র? বিয়ের দিনেও গোমড়া মুখে পাত্র, নাচেও নেই এক্সপ্রেশন, ভিডিও দেখে হতবাক নেটিজেনরা
এসআইপি থেকে ৫ কোটি টাকা পেতে হলে কীভাবে পরিকল্পনা করবেন, দেখে নিন বিস্তারিত

জেগে উঠল ৬০০ বছরের ঘুমন্ত দৈত্য, বাড়ছে বড় বিপদের আশঙ্কা

বড় ঝুঁকির মুখোমুখি বেজিং, সমস্যা এড়াতে নাগরিকদের দেওয়া হচ্ছে লাখ লাখ ইউয়ান! কারণ জানলে অবাক হবেন

Friendship Day: পাঁচ বছরের বেস্ট ফ্রেন্ড না ছ'মাসের প্রেমের মানুষটা! কাকে বেছে নেবেন ফ্রেন্ডশিপ ডে তে!

'সবাইকে আমি দিই না', গাভাসকরের কাছ থেকে দামি উপহার পেলেন গিল, ভাগ্যবান ভারত অধিনায়ক কী পেলেন?

পাক রেস্তোরাঁ মালিকের ‘আজাদি’ অনুষ্ঠানে কার্তিক? ফেডারেশনের হুঁশিয়ারি শুনেই তড়িঘড়ি কী সাফাই অভিনেতার টিমের?

রাশিয়ার থেকে তেল কিনছে ভারত, চটে লাল আমেরিকা, রক্তচক্ষুর হুঙ্কার! কেন?

ভারতে ফের বার্ড ফ্লু-র হানা, কোন ১০ টি রাজ্যে জারি করা হল সতর্কতা

এবার মোবাইল থেকেই আপডেট করতে পারবেন নিজের আধার, চালু হল নতুন এই ব্যবস্থা

পড়ুয়াদের উত্তেজিত করেই লক্ষ লক্ষ টাকা আয়, মেয়ে বিছানায় হাজার পুরুষের সঙ্গে, যৌন মিলনের ভিডিও দেখলেন বাবা! তারপর…

টিকিট ছাড়াই লোকাল ট্রেনে, ধরা পড়তেই খেপে উঠল যাত্রী, রেলের অফিসে ঢুকে ভাঙচুর, গালিগালাজ, দেখুন ভিডিও

পুরীর নির্যাতিতার মৃত্যুর পরই ঘটনায় চাঞ্চল্যকর মোড়! পুলিশের ভোল বদল, হাতিয়ার মৃতার বাবার ভিডিও

সুনামিতে ফুঁসছে সমুদ্র, ঢেউ আছড়ে পড়ছে চতুর্দিকে, ঘোর বিপদে যদি জাহাজ থাকে মাঝসমুদ্রে, কী হতে পারে জানেন?

আগামী আইপিএলে চেন্নাইয়ের ক্যাপ্টেন নিশ্চিত করলেন ধোনি, কার হাতে উঠছে অধিনায়কের আর্মব্যান্ড?

সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে এলোপাথাড়ি কোপ, রক্তাক্ত দেহের উপর রক্ত মেখেই বসে থাকল স্বামী, দেখেই চোখ ছানাবড়া পুলিশের

'আমার সময় হলে কনুই চালিয়ে দিতাম', আকাশদীপের উপর রাগ কমছেই না ইংল্যান্ডের

৪১-এও দৈত্য হওয়া যায়! দেখিয়ে দিলেন ডিভিলিয়ার্স, প্রোটিয়া তারকার ছক্কায় উড়ে গেল পাকিস্তান

প্রেম প্রস্তাব দিলেই মিলবে ইতিবাচক সাড়া! কোন কোন রাশির ভাগ্য আজ হবে নজরকাড়া?

সংসারে ছিল না মন, বয়সে ছোট প্রেমিকের সঙ্গে দিনরাত খুনসুটি বিবাহিত যুবতীর! নিখোঁজ স্বামীর খোঁজে নেমে নৃশংস হত্যাকাণ্ডের কিনারা পুলিশের

'মাঝরাস্তায় গায়ে আগুন লাগিয়ে দিয়েছিল ওরা', পুরীর নাবালিকার মৃত্যুর পরেই তদন্তে নয়া মোড়! পুলিশের অবাক করা তথ্য

একবছর ক্রিকেটের সঙ্গে সম্পর্ক নেই, অথচ বর্ষসেরা ঘোষণা করা হল সাড়ে ৬ কোটির নাইট তারকাকে