রবিবার ১৫ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১২ এপ্রিল ২০২৫ ২২ : ৪১Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রকাশ্য দিবালোকে রীতিমতো জেসিবি লাগিয়ে মাটি পাচার করা হচ্ছিল। কড়া পদক্ষেপ করল ভূমি ও ভূমি রাজস্ব দপ্তর। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মাটি পাচার। ঘটনাস্থল থেকে পাকড়াও একজন। মাটি বোঝাই একটি লরিও আটক করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার হাবড়া থানার নগরথুবা রাজবাড়ি বাজার এলাকায়।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, হাবড়ার রাজবাড়ি বাজার এলাকায় দীর্ঘদিনের প্রাচীন একটি পুকুর রয়েছে। প্রায় পাঁচ বিঘা জমির ওপর ওই পুকুর থেকে সম্প্রতি সংস্কারের নামে জেসিবি লাগিয়ে মাটি তুলে তা বাইরে পাচার করা হচ্ছিল। কয়েক দিন ধরে বিষয়টি নিয়ে এলাকায় কানাঘুষো চলছিল। শনিবার সকালে বাসিন্দারা বিষয়টি স্থানীয় কাউন্সিলর সঞ্জয়কুমার দাসকে জানান। তিনি ভূমি ও ভূমি রাজস্ব দপ্তরের অতিরিক্ত জেলাশাসক সামিউল আলমের সঙ্গে কথা বলেন। অতিরিক্ত জেলাশাসক হাবড়া থানার পুলিশকে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন।
ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছনোর পর মাটিকাটার সঙ্গে জড়িতরা যে যার মতো ছুটে পালিয়ে যায়। পুকুর মালিকের ছেলে ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে ছিলেন। তদন্তকারী পুলিশ আধিকারিক তাঁর কাছে মাটি কাটার অনুমতিপত্র দেখতে চান। কিন্তু তাঁর কাছে কোনও অনুমতি পত্র ছিল না। পুলিশ তাঁকে পাকড়াও করে। স্থানীয় কাউন্সিলর সঞ্জয়কুমার দাস বলেন, 'স্থানীয় বাসিন্দারা কয়েকদিন ধরে আমার কাছে অভিযোগ করেছিলেন। বিষয়টি আমি পুর প্রধানকে জানানোর সঙ্গে ভূমি ও ভূমি রাজস্ব দপ্তরের অতিরিক্ত জেলাশাসককে জানিয়েছিলাম।
এরপরেই পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। প্রশাসনকে বলেছি, সরকারকে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে কোনওভাবে মাটি পাচার চলবে না। পুকুর সংস্কার করতে হলে নির্দিষ্ট অনুমতি নিয়ে তা করতে হবে।' হাবড়া ব্লক-০১ ভূমি ও ভূমি রাজস্ব আধিকারিক মৃণালকান্তি দাস বলেন, 'অনুমতি ছাড়াই পুকুরের মাটি কাটা হচ্ছিল। সেই মাটি অন্যত্র সরানোও হয়েছে। সরকারকে কোনও রয়্যালটি দেয়নি। আমরা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছি। পুলিশ তদন্ত করে ব্যবস্থা নেবে।'
নানান খবর

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে 'গো ব্যাক' স্লোগান উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ, সামশেরগঞ্জে ব্লক সভাপতি বদলের সিদ্ধান্ত ঘিরে জোর বিক্ষোভ

আহমেদাবাদে বিমান দুর্ঘটনায় শোকস্তব্ধ সাধারণ মানুষ, মৃতদের আত্মার শান্তি কামনায় গঙ্গায় প্রদীপ ভাসানো হল উত্তরপাড়ায়

'মশলাদার খাবার একদম নয়', গরমে সুস্থ থাকার টিপস দিলেন সাংসদ রচনা ব্যানার্জি

চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, একটানা ভারী বৃষ্টিতে ভাসবে বাংলা, আবহাওয়ার বিরাট বদল

রাজ্যের এই মন্ত্রীর স্বামীকে বাজারের মধ্যে বেধড়ক মারধর, পুলিশে অভিযোগ দায়ের

নাবালিকা মেয়েকে নিয়মিত অশ্লীল ভিডিও দেখতে বাধ্য করে লাগাতার ধর্ষণ, অসৎ কাজে গ্রেপ্তার সৎ বাবা

হবু জামাইয়ের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ হবু শ্বাশুড়ির, কারণ জেনে মুচকি হাসি প্রতিবেশীদের

বাবাকে সকলের সামনে কষিয়ে চড়, বদলা নিতে ভয়ঙ্কর কাণ্ড ঘটাল ছেলে

ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি, কখন মিলবে মুক্তি, রইল আপডেট

উল্টোদিক থেকে ছুটে আসছে ট্রেন, নাতনিকে রক্ষা করতে তাকে নিয়েই নদীতে ঝাঁপ বৃদ্ধের

দোতলা বাড়ি মানেই বিপদ! শুরু করলেই হয় দুর্ঘটনা, বাংলার এই গ্রামে নেই একটিও দোতলা বাড়ি, নেপথ্যে অদ্ভূত কারণ

একলা স্বামীর দিনলিপি! স্ত্রীকে হারিয়ে কতটা একাকিত্বে ভোগেন স্বামী? হদিশ দিলেন মনস্তত্ত্বের অধ্যাপিকা নীলাঞ্জনা সান্যাল

মদ্যপানের সময় 'চাকনা' হিসেবে কী কী খেলে লিভার থাকবে ফিট? জানুন বিশেষজ্ঞদের মতামত নিজস্ব প্রতিবেদন

আইপিএলকে গুরুত্ব দিতে গিয়ে দেশকে ডোবাল! লর্ডসে হারের পরই জনসনের নিশানায় আরসিবি তারকা

মহাপ্রলয়! পৃথিবী থেকে অচিরেই হারিয়ে যেতে চলেছে পুরুষেরা, জন্ম নেবে সঙ্গমে অক্ষম সংকর প্রজাতির পুরুষ, চাঞ্চল্যকর দাবি বিজ্ঞানীদের

দক্ষিণী ছবিতে নায়িকা হতে চাইলে ‘কাস্টিং কাউচ’-এ হ্যাঁ বলতেই হবে মেয়েদের? বিস্ফোরক সত্যি ফাঁস ‘দঙ্গল’ নায়িকার!

শমীক রায়চৌধুরীর আগামী ছবির নায়িকা সুস্মিতা? রহস্যের মোড়কে এবার কোন গল্প বলবেন পরিচালক?

ঝক্কির দিন শেষ, পিএফ অ্যাকাউন্টে চাকরিতে যোগদান এবং ছাড়ার তারিখ নিজেই বদলান, জানুন পদ্ধতি

ঘন থকথকে কফ গলগল করে বেরবে! দিনে দু’বেলা জলের সঙ্গে খান এই দুই আয়ুর্বেদিক পথ্য

Exclusive: ‘যাঁরা ল্যাপটপ নিয়ে বসে অডিশন নিচ্ছেন, তাঁরা নিজেরা অভিনয়ের কতটুকু জানেন?’ আজকাল-এ ভয়ডরহীন ‘পঞ্চায়েত’-এর ‘বনরাকস’!

পজিশনে 'কমফোর্ট জোন'? কোন ভঙ্গি সবচেয়ে নিরাপদ? জেনে নিন

সুড়সুড় করলেই ঢুকিয়ে দেন ‘ইয়ার বাড’? কান পরিষ্কার করতে গিয়ে উল্টে বারোটা বাজাচ্ছেন না তো?

ট্রাকের পেছনে 'আওয়াজ দো' লেখা থাকে কেন জানেন? জানলে বিস্মিত হবেন আপনিও

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন সাইকেলে ভারতের প্রতিপক্ষ কারা? প্রকাশিত হল সূচি

চুষলেই প্রেম জাগে? গিলে নিলে বিপদ! রসনার নতুন সংস্কৃতিতে হইচই নেট দুনিয়ায়

বিয়ের আগেই বহুদিনের সম্পর্ক ভাঙলেন এই জনপ্রিয় তারকা জুটি! কেন আলাদা হল দু'জনের পথ?

নবজাতক শিশু ও মায়ের অস্বাভাবিক মৃত্যু! পালাতে গিয়ে ধরা পড়ল অভিযুক্ত ডাক্তার

গরমের দাবদাহ থেকে শীঘ্র রেহাই, ঝাড়খণ্ডে অবশেষে বর্ষা

গম্ভীরকে ছাড়াই চলছে ইংল্যান্ড শিকারের প্রস্তুতি, দায়িত্ব পড়ল প্রাক্তন তারকার উপরে, গিলদের সামলাবেন তিনিই

অভিশপ্ত এয়ার ইন্ডিয়া বিমান দুর্ঘটনা ক্যামেরাবন্দি করল কিশোর ! আতঙ্কগ্রস্ত

পুনেতে সেতু ভেঙে মহা-বিপর্য়য়, অন্তত ২০ জনের নদীতে তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা

মাসে একবার শারীরিক মিলনে বাড়ে হৃদরোগের ঝুঁকি! কতবার সঙ্গমে সুস্থ থাকে হার্ট? চমকে দেওয়া ব্যাখ্যা দিলেন ফিটনেস প্রশিক্ষক

ঘন ঘন প্রস্রাব পায়? জানেন দিনে কতবার প্রস্রাব করা স্বাভাবিক? সংখ্যাই বলে দিতে পারে আপনি কতটা সুস্থ

একদিন অসম্মানিত হয়ে ছাড়তে হয়েছিল পাকিস্তানের কোচের চেয়ার, আবার সেখানেই ফিরতে চান কার্স্টেন

সন্তান প্রজননই নেশা! ৯০০ শিশুর বাবা হয়ে অবশেষে অবসর 'রমণীমোহন' দিয়েগোর