রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মধ্যবিত্তের জন্য অত্যন্ত দুঃসংবাদ, দাম বাড়ল রান্নার গ্যাসের, একধাক্কায় ৫০ টাকা

RD | ০৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ৪৬Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভর্তুকিবিহীন এবং ভর্তুকিযুক্ত উভয় গ্রাহকের জন্যই রান্নার গ্যাস সিলিন্ডারের দাম ৫০ টাকা বাড়ানো হল। উজ্জ্বলা যোজনার আওতায় থাকা ক্রেতাদেরও গুনতে হবে অতিরিক্ত দাম। সোমবার জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় পেট্রোলিয়াম মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরী। 

কেন্দ্রীয় পেট্রোলিয়াম মন্ত্রী বলেছেন, "পিএমইউওয়াই (উজ্জ্বলা যোজনা) সুবিধাভোগীদের জন্য, প্রতি সিলিন্ডারের দাম ৫০০ টাকা থেকে বেড়ে হল ৫৫০ টাকা। অন্যান্য গ্রাহকদের জন্য, রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডারের দাম ৮০৩ টাকা থেকে বেড়ে হচ্ছে ৮৫৩ টাকা।" তিনি আরও জানান যে, এই বৃদ্ধি সাধারণত প্রতি ২-৩ সপ্তাহে পর্যায়ক্রমিক পর্যালোচনা সাপেক্ষে।

পেট্রল এবং ডিজেলের উপরে দু'টাকা করে শুল্কবৃদ্ধি করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। মন্ত্রী স্পষ্ট করে জানিয়েছেন যে, পেট্রোল এবং ডিজেলের উপর সাম্প্রতিক আবগারি শুল্ক বৃদ্ধি করে দেশবাসীর উপর বোঝা চাপানোর জন্য নয় বরং ভর্তুকিবিহীন গ্যাসের দামের কারণে তেল বিপণন সংস্থাগুলির ৪৩,০০০ কোটি টাকার ক্ষতি পূরণে সহায়তা করার জন্যই এই পদক্ষেপ।

দিন কয়েক আগেই তেল বিপণন সংস্থাগুলি ১৯ কেজির বাণিজ্যিক রান্নার গ্যাস সিলিন্ডারের দাম ৪১ টাকা কমিয়েছিল। এর কয়েকদিন পরেই ভর্তুকিযুক্ত ও উজ্জলা যোজনার রান্নার গ্যাসের এই দাম বৃদ্ধির ঘোষণা আম আদমির কপালে চিন্তা ভাঁজ ফেললো। 


LPG Price HikedCooking Gas Price HikedLPG

নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া