শুক্রবার ০২ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ০১ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ৫১Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাস্তায় নামাজ পড়া নিয়ে মুখ খুললেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। উত্তরপ্রদেশ সরকারের তরফে রাস্তায় নামাজ পড়া নিয়ে সতর্কতা জারি করা হয়েছিল। সেই নির্দেশিকাকেই সমর্থন করে তিনি জানালেন, ‘রাস্তা হল যানবাহনের চলাচলের জন্য, নামাজ পড়ার জন্য নয়’। এখানেই শেষ নয়, যোগীর সাফ বক্তব্য, হিন্দুদের কাছ থেকে ধর্মীয় শৃঙ্খলা শেখা উচিত মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের। উদাহরণ হিসেবে কুম্ভ মেলার উল্লেখ করেছেন তিনি।
জানিয়েছেন, এবারের মহাকুম্ভ মেলায় লক্ষ লক্ষ মানুষ অংশ নিলেও কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। মিরাটে রাস্তার ওপর নামাজ পড়ার বিষয়ে হুঁশিয়ারি দিয়েছিল প্রশাসন। সেই প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে, যোগী বলেন, ‘এতে ভুল কিছু নেই। রাস্তাটা হাঁটার জন্য, যানবাহন চলাচল করার জন্য। যারা এর বিরোধিতা করছে, তারা হিন্দুদের কাছ থেকে শৃঙ্খলা শিখুক। প্রয়াগরাজের কুম্ভ মেলায় ৬৬ কোটি মানুষ এসেছিলেন, কিন্তু কোনও লুটপাট, অগ্নিসংযোগ, অপহরণ কিছুই ঘটেনি। এটিই প্রকৃত ধর্মীয় শৃঙ্খলা। সুবিধা নিতে চাইলে শৃঙ্খলাও মানতে হবে’।
পাশাপাশি, ওয়াকফ বোর্ডকে একহাত নিয়ে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য, ‘ওয়াকফ বোর্ডের কাছে এত সম্পত্তি। তা সত্ত্বেও তারা কি সমাজের কল্যাণে কিছু করেছে?’ বৈষম্যের অভিযোগও উড়িয়ে দিয়েছেন যোগী। তিনি বলেন, ‘উত্তরপ্রদেশের জনসংখ্যার ২০ শতাংশ মুসলিম। সরকারি প্রকল্পগুলির ৩৫-৪০ শতাংশ সুবিধাভোগী তারাই। আমরা বৈষম্যে বিশ্বাস করি না, আবার তোষণনীতিতেও নেই। যে কেউ, যিনি ভারতের নাগরিক, তিনি সরকারের সুবিধা পাবেন’।
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও