শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মৃত ১, আহত ৮, কামাখ্যা এক্সপ্রেসের দুর্ঘটনায় শুরু তদন্ত

Kaushik Roy | ৩০ মার্চ ২০২৫ ১৮ : ৪০Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ওড়িশার কটকে রবিবার গুয়াহাটি-মুখী কামাখ্যা এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত হয়ে মৃত্যু হল এক ব্যক্তির। জানা গিয়েছে, ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আটজন। মৃত ব্যক্তি বাঙালি। আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দা ওই ব্যক্তির নাম শুভঙ্কর রায়। মাকে নিয়ে বেঙ্গালুরু থেকে চিকিৎসা করিয়ে ফিরছিলেন তিনি। শুভঙ্করের মৃত্যু হলেও তাঁর মায়ের কিছু হয়নি বলে জানা গিয়েছে।

 

বেঙ্গালুরু-কামাখ্যা এক্সপ্রেস বেঙ্গালুরু থেকে আসামের গুয়াহাটির কামাখ্যা স্টেশনের যাওয়ার পথে এই দুর্ঘটনা ঘটে।  কটকের ডিস্ট্রিক্ট ম্যাজিস্ট্রেট দত্তাত্রেয় ভাউসাহেব শিন্ডে জানিয়েছেন, ‘একজন ব্যক্তি এই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন। আটজন আহত হয়েছেন, যাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে’। উল্লেখ্য, রবিবার লাইনচ্যুত হয় কামাখ্যা এক্সপ্রেস। সর্বশেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, কামাখ্যা এক্সপ্রেসের ১১টি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে।

 

আতঙ্কে যাত্রীরা ট্রেন থেকে ঝাঁপিয়ে পড়েন। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে রেল আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। জানা গিয়েছে, কটকের মাঙ্গুলি হল্টের চৌদার অঞ্চলে লাইনচ্যুত হয় বেঙ্গালুরু-কামাখ্যা সুপারফাস্ট এক্সপ্রেস। ট্রেনের গতি ওই অঞ্চলে কম ছিল। এদিন সকালে হঠাৎ প্রবল ঝাঁকুনি দিয়ে ট্রেনটি থেমে যায়। আতঙ্কে চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করেন যাত্রীরা। কয়েকজন ঝাঁপ দিয়ে নীচে নামেন।

 

তখনই দেখা যায়, একাধিক কামরা লাইনচ্যুত হয়েছে। লাইনচ্যুত বগির মধ্যে তিনটি জেনারেল কামরা ছিল। রবিবার বেলা ১১টা ৫৪ মিনিট নাগাদ দুর্ঘটনার কবলে পড়ে ট্রেনটি। তড়িঘড়ি যাত্রীদের উদ্ধারকাজ শুরু হয়। ঘটনাস্থলে একটি বিকল্প ট্রেন পাঠানো হয়। কীভাবে ট্রেনের পরপর ১১টি বগি লাইনচ্যুত হল, তা এখনও জানা যায়নি। দুর্ঘটনার ফলে ওই লাইনে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হয়েছে।


Rail Accident Latest newsKamakhya ExpressIndian Railways

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া