শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | একধাক্কায় পারদ ৪০-এর দোড়গোড়ায়! চলতি সপ্তাহে তীব্র গরমের পূর্বাভাস, রইল আবহাওয়ার বড় আপডেট

Pallabi Ghosh | ২৬ মার্চ ২০২৫ ০৯ : ৪৭Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: চড়চড়িয়ে বাড়ছে তাপমাত্রার পারদ। ক্রমেই ৪০-এর দোড়গোড়ায় পৌছে যাবে পারদ। তাও আবার চলতি সপ্তাহেই। বৃষ্টির জেরে যে মনোরম আবহাওয়া ছিল দিন কয়েক, তা আর কিছুদিনেই গায়েব হবে দক্ষিণবঙ্গ থেকে। ফিরতে চলেছে গলদঘর্ম দশা। তীব্র গরমের আগাম পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস। 

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ, বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি সপ্তাহেই তাপমাত্রায় বড়সড় পরিবর্তন হতে চলেছে। আগামী তিনদিন তাপমাত্রার পারদ আরও অনেকটা চড়বে। 

আগামী তিনদিনে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে তাপমাত্রার পারদ ৪ থেকে ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়বে। তারপর তাপমাত্রায় বিশেষ কোনও পরিবর্তন হবে না। অর্থাৎ ঊর্ধ্বমুখী পারদে তীব্র গরম অনুভূত হবে জেলায় জেলায়। আগামী সাতদিন দক্ষিণবঙ্গের কোথাও ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। সব জেলায় শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। 

অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে আগামী পাঁচদিনে তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়বে। পারদ চড়লেও ঝড়বৃষ্টির হাত থেকে চলতি সপ্তাহেও রেহাই পাবে না উত্তরবঙ্গ‌। আগামিকাল থেকে ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে জেলায় জেলায়। 

বৃহস্পতিবার শুধুমাত্র দার্জিলিংয়ে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। শুক্রবার দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পং ও জলপাইগুড়িতে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ফের রবিবার থেকে মঙ্গলবার পর্যন্ত দার্জিলিংয়ে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।


IMD Weather ForecastIntense HeatWest Bengal Weather Forecast

নানান খবর

নানান খবর

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে, কেন?‌

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

প্রেমিকার বাড়ির সামনে প্রেমিকের দেহ রেখে বিক্ষোভ, উঠল গ্রেপ্তারের দাবি, কারণ জানলে শিউরে উঠবেন

মানুষের কাটা মুন্ডু মুখে নিয়ে এলাকায় ঘুরছে কুকুর, শিউরে ওঠা দৃশ্য চন্ডীলতার বেগমপুরে

উত্তরপ্রদেশের বারেলি থেকে বাঁশবেড়িয়া, একটি জিনিস বিক্রি করতে এসেই বিপদ, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

লেপার্ডের সঙ্গে মহিলার মরণপণ লড়াই, শেষ পর্যন্ত জিতল কে?‌

নতুন বাইক কিনে পুজো দিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, পথেই পাড়ি দিলেন চিরঘুমের দেশে

সোশ্যাল মিডিয়া