
শুক্রবার ১৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বল দখলে এগিয়ে ছিল উরুগুয়ে। সুযোগ বেশি তৈরি করল আর্জেন্টিনা। এই হল চুম্বকে বিশ্বকাপের যোগ্যতা পর্বে আর্জেন্টিনা-উরুগুয়ে ম্যাচ। আর্জেন্টিনার তৈরি করা একাধিক সুযোগের মধ্যে মাত্র একটির সদ্ব্যবহার হল। ডি-বক্সের বাইরে থেকে দুরন্ত শটে উরুগুয়ের জাল কাঁপান আলমাদা।
উরুগুয়ের ঘরের মাঠে ম্যাচ জিতে ২০২৬ বিশ্বকাপ কাপের চূড়ান্ত পর্বে প্রায় পৌঁছেই গেল আর্জেন্টিনা।
বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে শনিবার ১-০ গোলে আর্জেন্টিনা হারাল উরুগুয়েকে। বুধবার ব্রাজিলের বিরুদ্ধে কেবল এক পয়েন্ট পেলেই নীল-সাদা জার্সিধারীরা পৌঁছে যাবে মূলপর্বে।
লিওনেল মেসি, লাউতেরো মার্টিনেজ, পাওলো দিবালা-সহ বেশ কয়েকজন তারকা ছিলেন না আর্জেন্টিনা দলে। রেফারির বাঁশি বাজার সঙ্গে সঙ্গেই আর্জেন্টিনার উপরে আক্রমণ শানাতে থাকে উরুগুয়ে।
উরুগুয়ের আক্রমণ থেকে বাঁচতে আর্জেন্টিনা তখন দাঁতে দাঁত চেপে ডিফেন্স করতে থাকে। প্রথমার্ধে দুই দলই আক্রমণ করলেও কেউই গোল করতে পারেনি।
খেলার ৪৮ মিনিটে আলমাদার শট কোনও রকমে বাঁচান রোচেত। তার পরেও দুই দল আক্রমণ-প্রতি আক্রমণ করলেও গোল হয়নি। ৬৮ মিনিটে আলমাদার শট জড়িয়ে যায় উরুগুয়ের জালে।
বাকি সময়ে কোনও দলই আর গোলের সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। খেলার একেবারে শেষ লগ্নে লাল কার্ড দেখেন আর্জেন্টিনার নিকো গঞ্জালেজ।
১৩ ম্যাচে ২৮ পয়েন্ট নিয়ে সবার উপরে আর্জেন্টিনা। দু' নম্বরে ইকুয়েডর। তিনে ব্রাজিল। চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে যথাক্রমে উরুগুয়ে ও প্যারাগুয়ে। পরের ম্যাচে বলিভিয়া পয়েন্ট হারালেই আর্জেন্টিনা পৌঁছে যাবে মূলপর্বে।
কলকাতা লিগে এবার থেকে পাঁচজন ভূমিপুত্র, বদলাল সুপার সিক্সের নিয়মও
দু' ম্যাচ পর আর্জেন্টিনা দলে ফিরলেন মেসি, খেলবেন চিলি ও কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে
জেসি মুখার্জি ট্রফিতে হ্যাটট্রিক সুমিতের, জয় ইস্ট-মোহনের
‘১০,০০০ গাভাসকার’, বিসিসিআই হেডকোয়ার্টারে নিজের নামে বোর্ড রুম উদ্বোধন করলেন লিটল মাস্টার
পাকিস্তানে আর নয়, যুদ্ধবিরতির পরেই পিএসএল ছেড়ে সোজা আইপিএলে যোগ অজি অলরাউন্ডারের
মুস্তাফিজুর ভারতে, শাকিব খেলবেন পাকিস্তানে, কোন দল পেলেন বাংলাদেশের অলরাউন্ডার?
আইপিএলে মুস্তাফিজুর, জানেই না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড, বিসিবিকে জানাননি বাংলাদেশি তারকাও
দিল্লিতে মুস্তাফিজুর, কবে থেকে নামবেন? ক'টা ম্যাচ খেলবেন? বাংলাদেশি তারকার পোস্ট নিয়ে প্রশ্ন, জলে যাবে না তো ৬ কোটি?
নেক্সট জেন কাপে মোহনবাগানের প্রতিপক্ষ ইপিএলের দুই ক্লাব, জেনে নিন কোন গ্রুপে সবুজ-মেরুন? বিপক্ষই বা কারা?
পুরোদস্তুর ক্ষমতা চান গম্ভীর, যা বলবেন তা মানতে বাধ্য ক্রিকেটাররা, প্রশ্ন করতে পারবেন না গিলও, ব্যতিক্রম কেবল বুমরাহ
ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারতীয় এ দলে রাখা হতে পারে দুই তারকাকে
মাত্র ছয় মাসেই ভাঙল গাঁটছড়া, মারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন জকোভিচের
প্রকাশিত প্রাথমিক ভোটার তালিকা, জুনের শেষ সপ্তাহে হতে পারে মোহনবাগানের নির্বাচন
'রোহিত-বিরাটের অবসরের পর আসল গম্ভীর যুগ শুরু,' কে বললেন এই কথা?
'স্যর, আর ক্রিকেটই দেখব না', কোহলির অবসর মানতে পারছেন না পাপারাজ্জিরা, ভাইরাল ভিডিও