শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | দোলের দিন অপ্রীতিকর ঘটনা রুখতে মরিয়া কলকাতা পুলিশ, বিশেষ নজরদারি ছাড়াও শহরের সুরক্ষায় আর কী কী পদক্ষেপ লালবাজারের?

RD | ১৩ মার্চ ২০২৫ ২১ : ১৬Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার রঙের উৎসব দোল। আনন্দের দিনে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে তিলোত্তমার নিরাপত্তা ব্যবস্থা আঁটোসাঁটো করেছে কলকাতা পুলিশ। মহানগরের রাস্তায় থাকবেন পুলিশের উচ্চ পদস্থ আধিকারিকরা। রং খেলার পর গঙ্গায় স্নান করতে নামার চল রয়েছে। তাতেও অনেক সময় দুর্ঘটনা ঘটে যায়। তাই শুক্রবার ও শনিবার কলকাতার অন্তত ৬৬টি ঘাটে কড়া নজরদারি রাখছে লালবাজার। সুরাপ্রেমীদের দোলের আগে কড়া সতর্কবার্তা দিয়েছে পুলিশ। 

দোলের দিন কলকাতায় নিরাপত্তার আয়োজন:

কলকাতা শহরজুড়ে মোতায়েন থাকছে প্রায় চার হাজার পুলিশকর্মী। রাস্তায় থাকবেন যুগ্ম পুলিশ কমিশনার এবং ডিসি পদমর্যাদার পুলিশ অফিসাররাও। ৬০০টি  গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় থাকছে পুলিশ পিকেট। শহরজুড়ে টহল দেবে ৫৮টি ভ্যান, ৩০টি পিসিআরএম (মোটরবাইক)।

দোলের দিন মদ্যপান করে এলাকার পুকুর বা জলাশয়ে যাতে কেউ না নামেন তার জন্য স্থানীয় ক্লাবগুলিকে সতর্ক করেছে পুলিশ। তবে রাস্তায় প্রচুর পুলিশ থাকবে টহলরত অবস্থায়। পুলিশের উপর হামলা এবং বচসা করলে সরাসরি লকআপে ঢুকিয়ে দেওয়া হবে বলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কোনও হিংসার ঘটনা ঘটলে পুলিশ যাতে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছতে পারে তারও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। অলিগলিতে টহল দেওয়ার নির্দেশ জারি করা হয়েছে। লালবাজারকে প্রত্যেক মুহূর্তের আপডেট দিতে হবে স্থানীয় থানাগুলিকে। প্রস্তুর থাকছে পুলিশের বাইক বাহিনীও। 

পুলিশের সূত্রে খবর, গত দু'বছরে দোলের দিন কলকাতায় গঙ্গা এবং জলাশয়ে ডুবে তিনজনের মৃত্যু হয়েছিল। তা থেকে শিক্ষা নিয়ে এবার কলকাতার অন্তত ৬৬টি ঘাটে কড়া নজরদারি রাখছে লালবাজার এছাড়াও, কলকাতা পুলিশের বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যদের প্রস্তুত থাকতে নির্দেশ দিয়েছে লালবাজার। মহানগরের ৪৪টি ঘাটে প্রস্তুত থাকবে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।  

শুক্রবার হোলি উদযাপন এবং রমজানের দ্বিতীয় জুমার নামাজ একসঙ্গে হওয়ায় কলকাতায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। পুলিশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির গুরুত্বের উপর জোর দিয়েছেন। সাম্প্রদায়িকভাবে সংবেদনশীল এলাকায় অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বনের জন্য থানাগুলিকে নির্দিষ্ট নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 


DolHoli 2025HoliKolkata PoliceKolkata Safety Security

নানান খবর

নানান খবর

সল্টলেকে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গোটা এলাকা

মাধ্যমিক উত্তীর্ণদের শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

প্রকাশিত হল মাধ্যমিকের ফল, পাশের হার ৮৬.‌৫৬ শতাংশ

সন্ধ্যা নামতেই সদয় বরুণদেব, কলকাতায় ঝেঁপে বৃষ্টি, আগামী কয়েক ঘণ্টায় বেশ কয়েকটি জেলায় বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

নিজেদের জীবন বাঁচান আগে, বড়বাজারে বাসিন্দাদের অনুরোধ মুখ্যমন্ত্রীর

মেছুয়ায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার হোটেল মালিক ও ম্যানেজার

শহর কলকাতায় ফের অগ্নিকাণ্ড, এবার চিনার পার্কের রেস্তরাঁয় লাগল আগুন

মেচুয়াপট্টিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: কী জানালেন প্রত্যক্ষদর্শী?

টানা ১৯ দিন এই ডিভিশনে বাতিল থাকবে একাধিক লোকাল ও এক্সপ্রেস ট্রেন, কেন?‌ 

বড়বাজারে অগ্নিকাণ্ডে মৃতদের পরিবারের পাশে রাজ্য, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মমতার 

মা ফ্লাইওভারে ফের দুর্ঘটনা, বেপরোয়া বাইক চালিয়ে মৃত এক

কেউ ঝাঁপ দিয়ে বাঁচতে গিয়ে, কেউ অগ্নিদগ্ধ, মেছুয়া বাজারের হোটেলে ভয়ঙ্কর অগ্নিকাণ্ডে মৃত বেড়ে ১৪

কলকাতার মেছুয়া বাজারে হোটেলে আগুন, মৃত ১, ফোনে খোঁজ নিলেন মুখ্যমন্ত্রী

খাস কলকাতায় উদ্ধার দেশি আগ্নেয়াস্ত্র সহ গুলি, গ্রেপ্তার ১

ডগ-স্কোয়াড: তদন্তকারি আধিকারিকরা কীভাবে শিখছেন তদন্তপ্রক্রিয়া, কোন পদ্ধতি অনুসরণ করতে হয় তাঁদের

কসবায় সিপিএমের পার্টি অফিসে তুমুল মারামারি, কামড়াকামড়ি, রক্তাক্ত হল বৈঠক

সোশ্যাল মিডিয়া