রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ৩৭ বছর পর বান্ধবীর সঙ্গে দেখা মহাকুম্ভে, কী কথা হল দু’জনেতে

Sumit | ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ৪৮Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মহাকুম্ভে মানুষ শুধু স্নান করতেই যায় না। তারা মনের শান্তির জন্যেও সেখানে গিয়ে থাকে। এবারের মহাকুম্ভে নানা ধরণের ঘটনার সাক্ষী থেকেছে সকলে। সেই তালিকায় যুক্ত হয়ে গেল আরও একটি কাহিনী।


গোটা সামাজিক মাধ্যমের মন কেড়ে নিল একটি ভিডিও। সেখানে দেখা গিয়েছে মহাকুম্ভ মেলা থেকে দমকল কর্মী দেখা পেলেন তার হারিয়ে যাওয়া বন্ধুকে। তাও আবার ৩৭ বছর পর। এই ভিডিও শেয়ার হতেই সকলে নিজের মতামত দিতে শুরু করেছে। 


দুই পুরনো বন্ধু সঞ্জীব কুমার সিং এবং রেশমী গুপ্তার এই মিলন দেখে সকলেই আহ্লাদিত। তারা ১৯৮৮ সালে একই ব্যাচে পড়াশোনা করেছিল। তবে কলেজ ছাড়ার পর তাদের আর দেখা হয়নি। সঞ্জীব কুমার সিং বর্তমানে একজন দমকল কর্মী। অন্যদিকে রেশমী গুপ্তা এখন কলেজের প্রফেসর। রেশমী লখনউতে থাকেন।  তবে যেভাবে তাদের দেখা হয়েছে তাতে তারা দুজনেই খুশি। বিশ্বের বৃহত্তম মেলায় এই দুই বন্ধুর মিলন সকলকে অবাক করেছে। তারা দুজনেই একে অপরের পরিচয় দিয়ে একটি ভিডিও শেয়ার করেছে যা সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।

 

 


একটা সময় ছিল যখন সকলে মজা করে বলত কুম্ভমেলায় গিয়ে মানুষ হারিয়ে যায়। সেইমতো বহু সিনেমার ডায়লগও লেখা হয়েছে। তবে এবার একেবারে বিপরীত চিত্র ধরা পড়ল। কুম্ভমেলা মানুষকে হারিয়ে দেয় না তাকে ফিরিয়ে দেয়। ইতিমধ্যেই এই ভিডিওটি ৪.২ মিলিয়ন ভিউ হয়েছে। দ্রুত সেই ভিউয়ের সংখ্যা বাড়ছে। একজন লিখেছেন, কেউ জানে না জীবন কতটা অনিশ্চিত। কোথায় যে কখন কার সঙ্গে দেখা হয়ে যাবে সেটা কেউ বলতে পারে না। একেই হয়তো বলে সত্যিকারের বন্ধুত্ব। 


একজন লিখেছেন, একেই বলে আসল রিইউনিয়ন। এর থেকে ভাল আর কী হতে পারে। অন্যজন লিখেছেন, মহাকুম্ভ মানুষের মনকে শান্তি দেয় তাই নয়, তাদেরকে মিলিয়ে দিতেও সহায়তা করে। এই ঘটনা সেটাই ফের একবার প্রমাণ করল।  

 


Maha Kumbh 2025Fire officer Surprise reunion College friend

নানান খবর

নানান খবর

শত শত ভুয়ো তথ্য, জাল খবরের জট ছাড়াতে বাধা পাচ্ছে পহেলগাঁও তদন্ত?

মহাকুম্ভে লক্ষ লক্ষ টাকা আয়! মেলা শেষ হতেই নতুন গাড়ি কিনলেন সাধু, বিতর্ক তুঙ্গে

রেস্তোরাঁয় বসে চাউমিন খাচ্ছিল যুগল, হঠাৎ ধেয়ে এল জুতো, কিল, চড়, ঘুষি! হতবাক পথচলতি মানুষ

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া