শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | কাঁকড়া ধরার জন্য জঙ্গলে গিয়েছিলেন, নদীতে নামতেই ঝাঁপিয়ে পড়ল বাঘ, মর্মান্তিক পরিণতি 

Riya Patra | ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪ ১২ : ১৩Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাঘের আতঙ্কের মাঝেই কাঁকড়া ধরার জন্য গিয়েছিলেন জঙ্গলে। সঙ্গে ছিলেন চারজন। কিন্তু মর্মান্তিক পরিণতি থেকে বাঁচাতে পারলেন না কেউই। প্রাণ গেল সংসয়ারের একমাত্র রোজগেরে ছেলের।   

 ঘটনাটি ঘটেছে বইটা বাঙ্গির জঙ্গলে। বৃহস্পতিবার সকালে কুলতলি ব্লকের মৈপিঠ থানা এলাকার বৈকুন্ঠপুরের বাসিন্দা কর্ণধর মন্ডল (২২)-সহ মোট ৫জন কাঁকড়া ধরার জন্য জঙ্গলে যান। নৌকা থেকে কাঁকড়া ধরার জন্য নদীতে নামতেই বাঘ ঝাঁপিয়ে পড়ে তাঁর উপর, তেমনটাই জানিয়েছেন সঙ্গীরা। তাঁরা বাঘের হাত থেকে বাঁচানোর চেষ্টা করলেও প্রাণে বাঁচানো যায়নি তাঁকে। 
২২ বছরের কর্ণধরের বাড়িতে স্ত্রী, ৭ বছরের মেয়ে ও বৃদ্ধ বাবা রয়েছেন। সংসারের একমাত্র রোজগেরে ছিলেন তিনি। জীবিকার কারণে এদিন সকাল ৮টা নাগাদ কাঁকড়া ধরার জন্য রওনা দেন। নিয়মিত কাঁকড়া ধরার জন্য যেতেন। বৈধ পাশও রয়েছে তাঁর কাছে। 

বাঘের হামলার পর সঙ্গীরা লাঠি দিয়ে বাঘের উপর আঘাত করে। বাঘ ছেড়ে দেয়। বাঘের থেকে উদ্ধার করা গেলেও, প্রাণ বাঁচানো গেল না যুবকের। বাড়িতে নিয়ে আসার পথেই নৌকায় মৃত্যু হয়।  আপাতত কুলতুলি ব্লক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে তাঁর দেহ। ঘটনার তদন্ত করছে কুলতুলি থানা ও বনদপ্তর।

অন্যদিকে মৈপিট কোস্টাল থানার ভুবনেশ্বরী গ্রাম পঞ্চায়েতের মধ্য গুড়গুড়িয়া গ্রামে মাকড়ি নদী পার হয়ে লোকালয়ে বাঘ আসে। বুধবার সন্ধে বেলা ২জন বাইক নিয়ে  যাওয়ার সময় বাঘের সামনে পড়েন। তাঁদের চিৎকারে এলাকার লোকজন লাঠি নিয়ে বেরিয়ে পড়ে রাস্তার পাশে জমিতে বাঘের পায়ের ছাপ লক্ষ করেন। বনদপ্তরকে খবর দেওয়া হয় বনদপ্তরের লোকজন ঘটনাস্থলে গিয়ে টায়ার জ্বালিয়ে ফটকা ফাটালে, বাঘকে লোকালয় থেকে ফিরে যায়। বাঘের আতঙ্কে গৃহবন্দি মানুষজন।


tigeryouthwenttoforesttigerattackeddeath

নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া