
বৃহস্পতিবার ২৯ মে ২০২৫
নিজস্ব সংবাদদাতা: বরাবরই নিয়ম করে ভোরে একপ্রস্থ যোগাসন সেরে নিত ফেলুদা। শরীরচর্চা তাঁর কাছে মগজাস্ত্রতে শান দেওয়ার মতোই গুরুত্বপূর্ণ ব্যাপার। তোপসে পর্যন্ত একাধিকবার স্বীকার করেছিল, সুস্থ থাকলে শরীরচর্চায় কোনওদিন ছেদ টানেনি ফেলুদা। সে দেশে-বিদেশে তদন্তের জন্য যেখানেই যাক না কেন। যদিও চট করে অসুস্থ হতে ও দেখেনি ফেলুদাকে। ওদিকে, ফিটনেসে টোটা বরাবরই টলিপাড়ার ‘টেক্কা’। আর ‘ফেলুদা’ হয়ে ওঠার জন্য প্রথম দিন থেকেই কোনওরকম ফাঁক রাখতে তিনি নারাজ। অন্যদিকে, সৃজিতও মোস্ট বড় ফেলু-ভক্ত। আর ফেলুদার এক উপন্যাসে তো তোপসে জানিয়েছিল, শীর্ষাসন করাটা ফেলুদার কাছে কোনও ব্যাপার-ই নয়। তাই ক্যামেরার সামনে ‘ফেলুদা’ হতেই টোটাও করে করে ফেললেন শীর্ষাসন। আর সে ছবি-ই এবার সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়।
এই ছবি যে সম্পাদনার টেবিল থেকে তুলে সরাসরি সমাজমাধ্যমে বসিয়ে দিয়েছেন সৃজিত, তা স্পষ্ট। ছবিতে দেখা যাচ্ছে, নকশা করা কাশ্মীরি গালিচার উপর শীর্ষাসনে মগ্ন ফেলুদারূপী টোটা। তবে ব্যাকরণ মেনে হেঁটমুন্ডু হয়ে পা দু’টো জোড়া করে উপরের দিকে একেবারে তুলে ধরার বদলে দু'দিকে ফাঁক করে রেখেছেন! এবং দু’হাত গালিচার উপর সামান্য ছড়িয়ে ভারসাম্য বজায় রেখেছেন। স্বভাবতই তা দেখে একেবারে ‘চমকে চোদ্দো’ পাশে বসা জটায়ু। এই ছবি পোস্ট করার পাশে ওটিটিতে এই সিরিজের মুক্তি পাওয়ার দিন ঘোষণা করেছেন সৃজিত। চলতি মাসে বড়দিনে মুক্তি পাবে ‘ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর’।
দার্জিলিং-এর পর এবার ফেলুদার গন্তব্য কাশ্মীর। সত্যজিৎ রায়ের লেখা ‘ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর’-এর অবলম্বনেই নতুন সিরিজ তৈরি করছেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়। দু-বছর পর ‘ফেলুদা’কে নিয়ে ফিরছেন চলতি বছরের প্রথম থেকেই ফেলুদার সিরিজের কাজ জোরকদমে শুরু করে দিয়েছিলেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়। এরপর অতি উত্তম’ ছবির প্রচারের কাজ সামলে শুটিংয়ের দলবল নিয়ে কাশ্মীরে হাজির হন তিনি। উদ্দেশ্যে, ‘ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর’-এর শুটিং।
২০২০ সালে প্রথম ‘ফেলুদা ফেরত’ তৈরি করেন তিনি। দর্শকদের প্রশংসা পায় ‘ছিন্নমস্তার অভিশাপ’। ওটিটি প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে মতানৈক্যের কারণে মুক্তি পায়নি ‘যত কাণ্ড কাঠমাণ্ডু’তে। তার পর হইচই ওয়েব প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে হাত মিলিয়ে সৃজিত আনেন ‘ফেলুদার গোয়েন্দাগিরি’। প্রথম গল্প ছিল ‘দার্জিলিং জমজমাট।’ ২০২২ সালে সংশ্লিষ্ট ওটিটি প্ল্যাটফর্মের তরফে ঘোষণা করা হয় যে, ফেলুদার পরবর্তী অভিযান তৈরি হবে ‘ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর’ গল্প অলম্বনে। গত বছর জানুয়ারি মাসে এই সিরিজের শুটিং শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বছর ঘুরলেও সিরিজের কাজ এগোয়নি। বরং সৃজিত তাঁর ব্যোমকেশ সিরিজের শুটিং শুরু করেন। তবে চলতি বছরে ওটিটিতে যে ফেলুদা তাঁর তরুপের তাস হতে চলেছে, তা নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই। সৃজিতের ফেলুদা টিমে আগের মতোই টোটা রায়চৌধুরী (ফেলুদা), অনির্বাণ চক্রবর্তী (জটায়ু) এবং কল্পন মিত্র (তোপসে) থাকছেন। মূল গল্প কাশ্মীরের প্রেক্ষাপটে। আপাতত সিরিজের পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ চলছে।
আচমকাই গুরুতর অসুস্থ ইমরান হাশমি, শুটিংয়ের মাঝে হাসপাতালে ভর্তি অভিনেতা, কী হয়েছে তাঁর?
আচমকা ‘কোন গোপনে মন ভেসেছে’ ছেড়ে বলিউডে পাড়ি মিশমির! বড়পর্দা না ওটিটি- কোথায় শুরু নতুন ইনিংস?
নদীর গল্প, অথচ সমাজের আয়না! আসছে ‘তোর্ষা একটি নদীর নাম’—ছোটদের চোখ দিয়ে বড়দের জাগরণ
প্রেম নাকি প্রতিশোধ? টাইগার-জাহ্নবী জুটির প্রথম ছবি ‘লগ যা গলে’র নেপথ্যে লুকিয়ে আছে ভয়ঙ্কর এক গল্প!
‘স্পিরিট’ বিতর্কে দীপিকার পাশে তমন্না! একটি শব্দও খরচ না করে এই অসাধ্য সাধন কীভাবে করলেন ‘বাহুবলী’ নায়িকা?
প্রতীকের পথেই হাঁটলেন রত্নপ্রিয়া, কোন নায়কের সঙ্গে জুটি বেঁধে জি বাংলায় ফিরছেন অভিনেত্রী?
Exclusive: ‘যত দিন খিদে থাকবে, ততদিন মার্ক্স প্রাসঙ্গিক থাকবে’, ১৬ বছর পর মঞ্চে উঠেই সপাট সৃজিত!
'এত কৈফিয়ৎ কেন দেব?'-'হাউজফুল ৫'-এ পারিশ্রমিক নিয়ে প্রশ্ন ওঠায় রাগে ফুঁসে উঠে কী বললেন অক্ষয় কুমার?
সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে 'পাচক মশাই'-এর কাছে ফিরল 'কথা', এবার বাড়বে কি টিআরপি?
‘ছোটি বাচ্চি হ্যায় কেয়া?’ ‘হাউসফুল ৫’-এ টাইগারের মিম সংলাপে জ্যাকির ছক্কা! দেখেশুনে কী বলল নেটপাড়া?
‘হেরা ফেরি ৩’ চিত্রনাট্য-ই হাতে পাননি পরেশ রাওয়াল? অক্ষয়ের উদ্দেশ্যে ‘বাবু ভাইয়া’র আইনজীবীদের পাল্টা কী কী অভিযোগ?
৭৫ বছর বয়সেও জিমে 'হার্ডকোর' রাকেশ রোশন! বাবার কীর্তি দেখে এ কী বলে বসলেন হৃতিক?
‘তুই জানিস কাট্টা কি?’— শাহরুখের প্রেমের পথে বন্দুকের হুমকি দিয়েছিলেন গৌরীর পরিবারের কোন সদস্য?
রণবীর-দীপিকা বিয়ে করুক চাইতেন শ্যাম্মি কাপুর! কেন ‘পিকু’কে কাপুর-ঘরণী করতে চাইতেন তিনি?
'ও তো খুব দুষ্টু..'-তাব্বুকে চুমু খেতে গিয়ে কী অবস্থা হয়েছিল ঈশান খট্টরের? লজ্জা ভুলে কী বললেন অভিনেতা?