শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: Bibhas Bhattacharya | লেখক: Abhijit Das ২৮ নভেম্বর ২০২৪ ১৬ : ২১Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সুন্দরবনের জঙ্গলে ফের হরিণ হত্যার অভিযোগ উঠল। এই ঘটনায় বনদপ্তরের হাতে গ্রেফতার হয়েছেন এক চোরাশিকারি। ধৃতের বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণ সংরক্ষণ আইনের একাধিক ধারায় মামলা রুজু করেছে বনদপ্তর।
বনদপ্তর জানিয়েছে, বুধবার তারা হরিণ হত্যার খবর পান। এর পরেই অভিযানে বার হব বনকর্মীরা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাথরপ্রতিমার রামগঙ্গা ঘাট থেকে এক চোরাশিকারিকে হাতেনাতে গেপ্তার করে বনদপ্তরের রামগঙ্গা রেঞ্জের বনকর্মীরা। ধৃতের নাম তপন দাস। তিনি। তিনি বরদাপুর এলাকার বাসিন্দা। বনদপ্তর সূত্রে খবর, ধৃতের কাছ থেকে ২৫ কেজির বেশি মাংস এবং হরিণের চামড়া উদ্ধার হয়েছে। ধৃতের বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণ সংরক্ষণ আইনের একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ধৃতকে কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে তোলা হয়েছে। তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করে বাকি চোরাশিকারিদের সন্ধান পেতে চাইছে বনদপ্তর।
প্রসঙ্গত, গত ১৮ নভেম্বর হরিণের মাংস-সহ দু'জনকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। ধৃতদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করে সুন্দরবনের জঙ্গলে চোরাশিকারিদের হদিশ পায় বনকর্মীরা। তারপর থেকেই পাথরপ্রতিমার জঙ্গল লাগোয়া এলাকায় কড়া নজরদারি চালানোর মধ্যেই এ বার এক চোরাশিকারি হরিণের মাংস এবং চামড়া-সহ ধরা পড়ল।
নানান খবর

নানান খবর

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা